Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

АТ73 на магните

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: АТ73 на магните

Сообщение soulseeker »

avl писал(а):
Anti-policay писал(а): А так, хочется конечно чтобы было хотя бы 100км :roll:
Только представьте себе, что проехав Воскресенск, Вы продолжаете слышать всю МКАД !!! :o
Ещё интереснее, представьте что слышите всех дальнобойщиков на мкаде + ещё в окрестностях москвы. %)
Все равно, что стоять в говорящей толпе и пытаться услышать кого-нибудь одного. :o
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: АТ73 на магните

Сообщение Слепой »

По Вашему, лучше иметь дальность равную дальности, если я просто крикну? :mrgreen:
Лучше иметь возможность слышать далеко, чем слышать перед носом. Может я чего не понимаю :crazy: , я ведь РС еще в руках не держал за всю свою жизнь ни разу (а уже разглагольствую).
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: АТ73 на магните

Сообщение Vorobey »

Я может тоже чего-то не понимаю? Что значит "иметь дальность равную дальности, если я просто крикну"? :o
МОНГОЛ

Re: АТ73 на магните

Сообщение МОНГОЛ »

Anti-policay писал(а):...Лучше иметь возможность слышать далеко, чем слышать перед носом...
А вот это уже зависит от того, кого слушаешь.
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: АТ73 на магните

Сообщение Слепой »

Vorobey писал(а):Я может тоже чего-то не понимаю? Что значит "иметь дальность равную дальности, если я просто крикну"? :o
Ну, в смысле "зачем слушать дальнобоев за 100км, лучше слушать кого-нибудь в 5-7км от себя".
По мне, так это нормально только не в движении, а так очень маленькое расстояние. Правда, еще раз повторюсь - не работал на РС еще ни разу. Вот завтра доеду до Петра, и потом будете страдать от моих глупых расспросов типа "а как общаться", "а как запрашивать то, как сё".
МОНГОЛ писал(а):
Anti-policay писал(а):...Лучше иметь возможность слышать далеко, чем слышать перед носом...
А вот это уже зависит от того , кого слушаешь.
Вот это для меня вообще пока не понятно - с кем общаться то? :mrgreen:
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
МОНГОЛ

Re: АТ73 на магните

Сообщение МОНГОЛ »

Послушаете эфир и прифигеете от количества таких, как мы долбоё увлечённых радиосвязью :wink:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: АТ73 на магните

Сообщение soulseeker »

Anti-policay писал(а):По Вашему, лучше иметь дальность равную дальности, если я просто крикну? :mrgreen:
Лучше иметь возможность слышать далеко, чем слышать перед носом. Может я чего не понимаю :crazy: , я ведь РС еще в руках не держал за всю свою жизнь ни разу (а уже разглагольствую).
Например, в канале дальнобойщиков слышать далеко неудобно. Для связи в колонне 5 км дальности обычно за глаза хватает, дальше можно позвонить если что. В общем, для авто такая дальность в большинстве случаев оправдана.
Опять же слышать далеко это одно, а вот крикнуть подальше часто бывает важнее.
Кстати, по поводу далёкой связи, солнышко у нас пригревает всё сильнее, наверняка услышите далёкие места и иностранцев оттуда. :) Ругаться ещё будете, что мешают поговорить. :D
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: АТ73 на магните

Сообщение Слепой »

МОНГОЛ писал(а):Послушаете эфир и прифигеете от количества таких, как мы долбоё увлечённых радиосвязью :wink:
да я, в общем-то, такой же, только жизнь моя потекла по другому, не связанному с РС, руслу. В детстве я очень любил паять и всячески "улучшать"...
soulseeker писал(а):
Anti-policay писал(а):По Вашему, лучше иметь дальность равную дальности, если я просто крикну? :mrgreen:
Лучше иметь возможность слышать далеко, чем слышать перед носом. Может я чего не понимаю :crazy: , я ведь РС еще в руках не держал за всю свою жизнь ни разу (а уже разглагольствую).
Например в канале дальнобойщиков слышать далеко неудобно. Для связи в колонне 5км дальности обычно за глаза хватает, дальше можно позвонить если что. В общем для авто такая дальность в большинстве случаев оправдана.
Опять же слышать далеко это одно, а вот крикнуть подальше часто бывает важнее.
Кстати, по поводу далёкой связи, солнышко у нас пригревает всё сильнее, наверняка услышите далёкие места и иностранцев оттуда. :) Ругаться ещё будете что мешают поговорить. :D
Вот!
в том то и дело, что "в колонне", а я езжу один, только по выходным, до дачи 80км (40 от МКАД) - может мне РС не нужна. :P шутка

Измерил нишу под РС
ширина 145мм
глубина 125мм
высота 90мм (ну это не важно)
Везде разные данные по габаритам РС даются. Думаю, если войдет MJ-400, то только только.
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: АТ73 на магните

Сообщение Кабан »

Корпуса MJ 300, 400, 600, 600+, 800, Yosan 5 Stealth абсолютно одинаковы по габаритам. Модификации Turbo глубже (длиннее) по причине торчащего с жёпы радиатора милиметров на 20.
P.S. Чую, скоро придется докладывать материал по радиостанциям с описанием, фотографиями и габаритами... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: АТ73 на магните

Сообщение Слепой »

Кабан писал(а):Корпуса MJ 300, 400, 600, 600+, 800, Yosan 5 Stealth абсолютно одинаковы по габаритам. Модификации Turbo глубже (длиннее) по причине торчащего с жёпы радиатора милиметров на 20.
P.S. Чую, скоро придется докладывать материал по радиостанциям с описанием, фотографиями и габаритами... :rus2:
Петр, я читал Ваш пост про то, что они все на одном оборудовании делаются, правда там не был упомянут 400-ый аппарат. В общем то, должно войти. А сзади, там есть какие-то разъемы, которые могут мешать запихнуть ее в 125мм глубины?
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: АТ73 на магните

Сообщение Vorobey »

Anti-policay
Я уже однажды предупреждал, больше предупреждать не буду. Вместо написания друг за другом нескольких сообщений, пользуйтесь кнопкой "правка" и редактируйте свои же посты. Еще один овер-пост, и останетесь читателем минимум на пару суток.
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: АТ73 на магните

Сообщение Слепой »

Vorobey писал(а):Anti-policay
Я уже однажды предупреждал, больше предупреждать не буду. Вместо написания друг за другом нескольких сообщений, пользуйтесь кнопкой "правка" и редактируйте свои же посты. Еще один овер-пост, и останетесь читателем минимум на пару суток.
:shock:
Прошу прощения, предупреждения не заметил, если оно было.
Принял.
Спасибо.
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: АТ73 на магните

Сообщение Кабан »

Anti-policay писал(а):А сзади, там есть какие-то разъемы, которые могут мешать запихнуть ее в 125мм глубины?
Да. Под антенный разъем (как минимум) надо будет сверлить дырку в задней стенке.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
YRI121
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 22:02
Город: Ленинград
Страна: Россия
Откуда: Ленинград

Re: АТ73 на магните

Сообщение YRI121 »

Бобр писал(а):По передаче разница между врезной антенной и магниткой не столь велика, а по приему - колоссальная. Я сравнивал на простой, не напичканной электроникой машине (Волга-31105). Что творится на современных - даже боюсь подумать.
Я почему-то всегда считал, что наоборот... :shock:
И по электронике, я думаю, Волга больше помех выдаст, чем современный авто... :)
MegaJet 300+ Optim Big
MegaJet MJ-3031M +Lemm AT-72
Optim-778 + Optim CB-2001
Ответить