Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про нештатные моторы на Ниве

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Vorobey »

А вот на сколько помню лично я, на все тазики ставили трехсекционные трехгранные.
Владимир.
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:05
Город: Москва-Серпухов
Страна: Россия
Откуда: Москва-Серпухов
Контактная информация:

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Владимир. »

Vorobey писал(а):А вот на сколько помню лично я, на все тазики ставили трехсекционные трехгранные.
На классику ставили только одно секционный !!! Воробей ! не спорь...сам писал, что и "в связи ничего не понимаешь", а просто "пафасное гавно". Спорить не буду...в руках все это держал...(про РПД). :D
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Vorobey »

Я не спорю, написал "на сколько помню". Сам не держал, батя говорил, что ездил на спецовом копье, когда в органах служил, так вот он рассказывал, что там были именно трехсекционники. Потом уже сам лично видел зубло с трехсекуионником.
Владимир.
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:05
Город: Москва-Серпухов
Страна: Россия
Откуда: Москва-Серпухов
Контактная информация:

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Владимир. »

Ты просто путаешь трех секционный двигатель и трех гранный ротор...
Прошу у всех прощения...за пояснения...Изначальный двигатель Ванкеля имеет один трех гранный ротор.
Роторный двигатель производимый на ВАЗе имеет четырех гранный ротор(попытка обойти лицензию)...для увеличения момента-мощности увеличивают количество роторов...Ставят их друг за другом...
На классике одна секция(70 л.с.), на зубиле две секции(140 л.с.), на РАФ ставили три секции(210 л.с.)...На классику и зубило три секции просто не помещаются...На первом вдоль, на втором поперек.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Vorobey »

Ну, ну я только с виду идиот. Про количество граней ротора просто всегда думал, что он трехгранный. А вот количество секций... Свечей-то три
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение demo_n »

Vorobey писал(а):Ну, ну я только с виду идиот. Про количество граней ротора просто всегда думал, что он трехгранный. А вот количество секций... Свечей-то три
Где три свечи??? Их там четыре. Поймаю Артемку сфоткаю.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Vorobey »

Да, точно, значит попутал. Точно, там же по две свечи на секцию, а не по одной.

Нашел характеристики РПД, которые ставились на классику и зубило. И там и там две секции. Помню, что одинаковое количество секций было, почему-то казалось, что три, ан нет, оказалось две.

Одна секция ставилась на копейку в качестве эксперимента на опытную партию копеек 21018 и все потом заменили на поршневые. А вот потом была та самая копейка для оперативных служб 21019, и на ней был тот самый двухсекционник.
http://www.motortalk.ru/node/254

http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id_s ... 68&id=2045

Короче говоря, я не спорю о возможности применения РПД на внедорожнике, но целесообразность... Следом потянется столько переделок, что от автомобиля останется кузов и половина электропроводки :o
Владимир.
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:05
Город: Москва-Серпухов
Страна: Россия
Откуда: Москва-Серпухов
Контактная информация:

Re: Про нештатные моторы на Ниве

Сообщение Владимир. »

Vorobey писал(а): Короче говоря, я не спорю о возможности применения РПД на внедорожнике, но целесообразность...:o
Полагаю целесообразность все же есть...по причине момента который не падает с ростом оборотов...Менять главные пары на 4,44(на этих парах Ниву выпускать начали)...В любом случае это примерно как извечный спор любителей дизеля и зажигалок...

Мотоцикл "Днепр" с односекционным РПД ездил очень достойно !!! Его в мотокроссе выпускали с колясочниками...вне зачета.
Закрыто