KIA378R15PI
Уважаемые форумчане, где купить оригинальные не "перемаркер" KIA378R15PI или чем можно заменить?
Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связь на страйкбольных, пейнтбольных играх

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Ну я говорил не просто про то, что у каждого своя выгода, я говорил, что каждый должен осознавать, сколько он готов потратить бабла за свою выгоду, будь эта выгода даже просто удовольствием, как в твоем случае.

Когда Паяльник говорил про "откровенное радиохулиганство", он имел ввиду, что сидит на базе некий радиогубитель и злостно презирает всех LPD-шников, сидит и ставит помеху, из своей природной вредности.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Решение всех радитоехнических вопросов.
Как то:
Радиофикация команды.
Вопросы обслуживания радиоаппаратуры.
Обслуживание и т.д. аккумуляторов для оружия, электросоставляющая оружия.
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

К слову, я отношусь к тем самым радиолюбителям, которые презирают. Только на цапу не давлю, ибо во-первых, электричество стоит денег, во-вторых, не так воспитан. До сих пор никак не возьму в толк, зачем тратить 3-4 тысячи рублей на "навороченную" LPDшку, которая работает в крайне невыгодном для леса частотном диапазоне, этот диапазон предпочтителен скорее для работы в крупных железобетонных зданиях, то есть для сотрудников инженерных служб этих зданий и микробюджетной охраны.
Полноценная двухбэндовая портативка (FT-60) при стоимости в 5-6 тысяч рублей превосходит любую LPDшку по всем параметрам от "в разы" до "на порядки".
Лично я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи. Если уж к киданию пластиковыми шариками попробовать относиться серьезно, что мне например сложно, из связи для леса я бы предпочел двухметровый диапазон. Сиби на мой взгляд, слишком длинноволновый. Эффективность антенн портативок уже совсем мала. Лет 15 по походам молодняк натаскивали с этой аппаратурой, из всего парка выделить могу Dragon SY-101 (просьба с SY-101+ не путать - отстой) или Megajet 1101, что впрочем одно и то же. Реальная дальность связи по опыту составляет километра два. Если попробовать FT-60 на двойке - думаю, 2,5-3 км получится. У долбанных LPDшек я бы оценил реальную дальность уверенной связи от силы в километр. В принципе, на мой взгляд для леса весьма приятным может оказаться Low band, но аппаратуры на этот диапазон выпускается немного и микробюджетной ее не назовешь.
Paialnik писал(а):Обслуживание и т.д. аккумуляторов для оружия, электросоставляющая оружия.
Жень, твой заказ на автомобильную зарядную станцию под аккумуляторы для ваших стрелялок я обдумываю. Если уйти от таймера на каждый зарядный канал - схема простая как семечки. Прорисовать и предварительно проставить номиналы деталей могу хоть сейчас. Когда руки дойдут собрать - лучше не спрашивай.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Кабан писал(а):3-4 тысячи рублей на "навороченную" LPDшку
2200 за пару ;)
Потому и не кусают!ь (с) из рекламы
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Кабан писал(а):Жень, твой заказ на автомобильную зарядную станцию под аккумуляторы для ваших стрелялок я обдумываю.
Давай не тут, ок ? ICQ на крайняк есть ;)
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

LB станции Радант стоят: портативная- 4,5 т.р., автомобильная- 4,2 т.р.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Paialnik писал(а):2200 за пару
Ну если брать реальные LPDшки, а не навороченные, типа для нормальных пацанов, которым Страдивари камуфлированные барабаны делал, то думаю, это 1800 р. за пару. При этом по характеристикам вряд ли от навороченных они будут хоть чем-нибудь отличаться.
Vorobey писал(а):LB станции Радант стоят: портативная- 4,5 т.р., автомобильная- 4,2 т.р.
Надо руками пощупать, что за железо. Так ничего не скажу...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Гость

Сообщение Гость »

Paialnik писал(а):Решение всех радитоехнических вопросов.
Как то:
Радиофикация команды.
Вопросы обслуживания радиоаппаратуры.
Обслуживание и т.д. аккумуляторов для оружия, электросоставляющая оружия.
Гм... ну, за исключением пункта "Вопросы обслуживания радиоаппаратуры", с которым сравнительно успешно справляются только двое из команды, получается, что у нас все радисты.
Кабан писал(а):Эффективность антенн портативок уже совсем мала. Лет 15 по походам молодняк натаскивали с этой аппаратурой, из всего парка выделить могу Dragon SY-101 (просьба с SY-101+ не путать - отстой) или Megajet 1101, что впрочем одно и то же. Реальная дальность связи по опыту составляет километра два. Если попробовать FT-60 на двойке - думаю, 2,5-3 км получится. У долбанных LPDшек я бы оценил реальную дальность уверенной связи от силы в километр. В принципе, на мой взгляд для леса весьма приятным может оказаться Low band, но аппаратуры на этот диапазон выпускается немного и микробюджетной ее не назовешь.
Приношу извинения, сам я "презренный пользователь кЕтайвуда" ТК-К4АТ, покупалась именно как командная станция, просто потому что у большинства знакомых мне игроков в командах именно она используется :) лупит в городе на 5 км, половину полигона примерным радиусом в 10 км перекрывает довольно шустро (это уже природа) Плюс - расстояние больше 500 метров удаления от команды редко когда бывает. В общем и целом пока нареканий нет, меня устраивает, хотя все на репе дружно говорят "фигня" и у меня нет повода с ними не согласиться, но для наших целей она подходит, "а мне больше и не надо" (С) реклама.
в отношении FT-60 получил намедни рекомендации от Воробья (типа "лучше б ты себе такую взял", немного в другом контексте, но примерно смысл такой). Согласен полностью, получу отпускные - будем посмотреть, я тоже не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, но всё время старался находить золотую середину, а именно цена/качество. Скажу даже больше, отдам предпочтение "некрасивой", но более качественной вещи всегда.
Еще раз всем спасибо.
С Уважением
Spitch
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Гость писал(а): получается, что у нас все радисты.
Судя по тем вопросам, которые Вы задаете, я даже вижу, какие...
Гость писал(а):лупит в городе на 5 км, половину полигона примерным радиусом в 10 км перекрывает довольно шустро
Вот уж реально несуразный прогон. Видимо у нас с Вами разные километры... Раз так приблизительно в 10... По ходу, сударь, Вы сюда товар рекламировать пришли, и с Правилами форума не ознакомились, некрасиво однако. И цифирки какие-то весьма далекие от реальности приводите. Я бы сказал, где-то на порядок или около того... Некрасиво однако людей разводить да обманывать, сказками кормить про команду связистов и далекие от реальности характеристики аппаратуры, которая столь хороша исключительно потому, что Вы ее купили.
P.S. Году в 92-ом - 93-ем, когда гражданский диапазон в России только начинался, беседуя с проволочных самотянутых антенн из соседних домов, старшеклассники, помнится рассказывали о замечательных радиостанциях "Урал-Р", "Ласпи", "Таис". Последняя даже имела шумодав и целых три канала! Со слов прыщавых гениев связи и паяльника, ИХ замечательные портативки перекрывали по городу 5, 10 и даже 20км, а по лесу замеры не проводились, потому что тайга кончалась раньше, чем пропадала связь... Вот так и рождаются легенды о наручных часах шпионов, связывающихся из Москвы с Вашингтоном, великих бойцах, прошедших две войны и одну контузию, но продолжающих самозабвенно играть в казаки-разбойники, и прочие сказки, в которые очень хочется поверить, как и в страну Халявию, в то что бывает бесплатный сыр и в ж... есть алмазы.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Уважаемый Spitch
Если вы желаете продолжить разговор == welcome to ICQ!
Тема закрыта.
Суть вопроса считаю исчерпаной.
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Закрыто