Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как вернуть хлам продавцу...

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Кабан писал(а):Тогда придется мучиться... Ибо ЖАБА... 8)
Ога, вот у нас теперь распродают таксисты Оналы и интеки кому не попадя, ибо это из разряда прикладной сантехники а не радиосвязи! 8)
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

да ети аналы повсюду у нас тоже Алан хорошая станция попробуй скажи что против,заклюют.пихают их барыги а люди по незнанию берут,а еще берут их из за росийской сетки. 8)
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

В общем прийдётся усилитель на ГУ-74Б для таксистов делать, но только как это питать?
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

толку от усилка если антена не в резонансе!греть окружающую среду?при хорошей и правильной настройке 300 хватает за глаза, я в этом убедился но хочется 500 потому как жаба во мне киловатная живет! :(
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
kapitan65
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Город: Пушкино
Страна: РФ
Откуда: Пушкино, М.о.
Контактная информация:

Сообщение kapitan65 »

pirat писал(а):толку от усилка если антена не в резонансе!греть окружающую среду?при хорошей и правильной настройке 300 хватает за глаза, я в этом убедился но хочется 500 потому как жаба во мне киловатная живет! Sad
+10000

А на всех жаб, денег не хватит :D
HYUNDAI TUCSON, MJ600\KL300\Turbo 2001 (всё от Кабана)
позывной - "капитан"
DIVER ON BOARD
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

kapitan65 +1KW
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

если 2 недели прошло-сдать можно только при неисправности(через экспертизу),а если не прошло-Вы никому ничего не должны обьяснять(просто не нравится,тот-же шумодав),ст18"закон о защите прав потребителей",есть еще перечень товаров не подлежащих возврату(кажется ст24 или 25 того же закона).Если продавец адекватен-моно попросить обмен с доплатой.
На Вашем "анале" приемник гам..о(у братца такая стоит-с ним общаться одно "удовольствие") и усилятор не поможет(он исходящее усиливает).
Последний раз редактировалось levsha Чт фев 05, 2009 1:34, всего редактировалось 1 раз.
Николай-700
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 17:59
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ХимСпас

Сообщение Николай-700 »

Уважаемый Вам остается одно сдать свой аппарат кому-то таксистам и брать нормальный
AtAt
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:52
Откуда: Россия

Сообщение AtAt »

Х-13 писал(а):
Я про связь в горах и имел ввиду города Анапа и Новороссийск... Было дело и там приходилось аппаратуру настраивать... :)[/quote писал(а):
Если б по ней только общяться - а мне то надо своих друзей - приятелей - коллег - товарищей по работе, глушить. Что б я нажал на тангетку и диспетчер слышал только меня :lol:
AtAt
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:52
Откуда: Россия

Сообщение AtAt »

Николай 700 писал(а):Уважаемый Вам остается одно сдать свой аппарат кому-то таксистам и брать нормальный
Я это уже понял, да вот жалко что ваш форум поздно нашёл.Продать у нас такие вещи сложно. А у меня это будет уже третья рация Первую впарили Алан 78 плюс с магнитной антеной,старую и с усилителем KL -300 за 6000 тысячь (в гараже лежит) :lol: Алан 48 в машине стоит :lol:

Радует что хоть антену хорошую купил :lol:
AtAt
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:52
Откуда: Россия

Сообщение AtAt »

Ещё вопрос, мне настраивали КСВ,разводя витки на катушке антенны,правильно ли это?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

В общем-то тоже метод. Я бы сказал, далеко не самый плохой...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
В-358
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:09
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:

Сообщение В-358 »

AtAt писал(а):Магазин нормальный, только чем сдачу объяснить?
Просто сказать, как профессор Преображенский из небезызвестного произведения:

Купите тогда, товарищ, - говорит работница, - литературу в пользу бедных нашей фракции". "Не куплю", - отвечает профессор.
"Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У Вас, может быть, денег нет?"
"Нет, деньги есть, а просто не хочу". "Так значит Вы не любите пролетариат?" "Да, - сознается профессор, - я не люблю пролетариат"

Простите за ФЛУД, но согласитесь, красиво.

По Закону о защите прав потребителей, статью не знаю, товар можно вернуть без объяснений причины.

P.S. Сам совершил такую же ошибку, взял не то, но было уже поздно...срок вышел.
"Ермак"
Вячеслав
Renault LOGAN/MegaJet 600/KL300/Lemm 2001 Turbo
Что ж оно будет, коли все грамотными станут? (с)
Каждый успех подчиненного есть заслуга и доблесть его мудрого командира (с)
Аватара пользователя
kapitan65
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Город: Пушкино
Страна: РФ
Откуда: Пушкино, М.о.
Контактная информация:

Сообщение kapitan65 »

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
HYUNDAI TUCSON, MJ600\KL300\Turbo 2001 (всё от Кабана)
позывной - "капитан"
DIVER ON BOARD
Аватара пользователя
В-358
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:09
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:

Сообщение В-358 »

kapitan65 писал(а):Нельзя. На этот товар(он относится к сложным радиоустройствам), ставится дата продажи, и начинается гарантия. Его можно вернуть в течении 2-х недель, только если обнаруживаются недостатки. А после 2-х недель, уже через сервис-центр.
По идее так должно быть, но не всегда случается. Год назад взял 2-х симочный телефон в подарок жене, а он на второй день начал глючить, поехали возвращать, пока совсем не загнулся, понимая, что дело может закончиться сервис-центром. К нашей радости менеджеры охотно согласились забрать его в обмен на другой с доплатой. Все зависит от людей...
"Ермак"
Вячеслав
Renault LOGAN/MegaJet 600/KL300/Lemm 2001 Turbo
Что ж оно будет, коли все грамотными станут? (с)
Каждый успех подчиненного есть заслуга и доблесть его мудрого командира (с)
Ответить