!!! ПРАВИЛА ФОРУМА - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ !!!
Наш форум создан с целью популяризации гражданского диапазона, техники связи гражданского диапазона,...
Москва-Петушки
Венедикт Ерофеев МОСКВА-ПЕТУШКИ Версия: Поэма Содержание: Уведомление автора. Москва. На пути...
Просьба прочесть...
Просьба прочесть написанное ниже и не уподобляться :D Не мое, скопировал с одного форума. Любые совпадения с...
Как размещать фотографии на форуме.
Слишком часто стали создавать темы с названиями такого типа. Поэтому я решил выложить здесь небольшую...
Связь без брака.
Всем добрый день! Наверное нужна какая-то конкретика. Учитывая тот факт, что моя основная работа связана с...
1 2 3 4 5

Как размещать фотографии на форуме.

Обязательно к прочтению.

Модератор: EVIL MODERATOR

Закрыто
Аватара пользователя
EVIL MODERATOR
Беспринципный Модератор
Беспринципный Модератор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:47
Город: Москва
Страна: Россия

Как размещать фотографии на форуме.

Сообщение EVIL MODERATOR »

Слишком часто стали создавать темы с названиями такого типа. Поэтому я решил выложить здесь небольшую инструкцию.

Значит так. На форуме нету технической возможности размещать какие-либо файлы. Но есть выход, и он проистекает из HTML-программирования. Что для этого требуется. Сначала нужно разместить изображение (картинку, фотографию и т.п.) на каком-либо сервисе, например: ФОТО@MAIL.RU, Яndex-фотки,PHOTOFILE.RU, http://www.imageshack.us, http://www.funkyimg.com. При этом, размещая изображение, не ограничивайте к нему доступ пользователей, иначе ничего путного в итоге не выйдет. В силу того, что rаdikаl.ru стал жутко глючить, использование данного ресурса у нас запрещено Правилами Форума. Нарушителей буду наказывать.
Также, обращайте внимание, существует ли "срок хранения" выложенных фотографий. Если на ресурсе предусмотрено автоматическое удаление контента - постарайтесь этот ресурс не использовать. Очень обидно, когда фотоотчет, на подготовку которого потрачено немало времени, и несущий в себе немало полезной информации, вдруг бесследно пропадает.

Дальше в свойствах изображения, которое мы разместили на стороннем сервисе, мы узнаем адрес, по которому это изображене, собственно, находится. Например, одна эмблемка лежит по адресу http://www.gruppa-chest.ru/img/upl/znak_v-2.jpg

Дальше идет как раз та часть, которая пришла из HTML. Сам по себе движок форума не поймет, что мы хотим всем показать картинку, если мы просто напишем адрес этой картинки, но если мы перед адресом поставим открывающий тег Изображение,_а_после_адреса_закрывающий_тег_[/img], то движок просто возьмет по этому адресу изображение и вставит его в сообщение. Должно получиться примерно так: Изображениеадрес_картинки[/img].

Для удобства пользователя в окне сообщения есть кнопка Изображение,_при_нажатии_на_которую_в_сообщение_автоматически_вставляется_пара_из_открывающего_Изображение_и_закрывающего_[/img]_тегов.

Настоятельно не рекомендую, для удбобства пользователей, выкладывать для отображения в сообщениях форума изображения размером более 1024х768 пикс. Если хотите показать всем фото большого размера, это можно сделать выложив в собщении изображение, не превышающее размер 1024х768, и дав ссылку на изображение большего размера, не забыв при этом упомянуть, что изображение имеет такие-то размер и объем.


Если Вы все сделаете правильно, то у Вас все получится и Вы увидите желаемую картинку
Изображение


Желаю удачи, БЕСКОНЕЧНО "ДОБРЫЙ" МОДЕРАТОР
Аватара пользователя
EVIL MODERATOR
Беспринципный Модератор
Беспринципный Модератор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:47
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение EVIL MODERATOR »

Вот еще, взял из "помощи" к самому движку. Но мне кажется, что эта "помощь" не понятнее, чем мой вариант:
Добавление картинки в сообщение
BBCode включает тег для добавления картинки в ваше сообщение. При этом следует помнить две очень важные вещи: во-первых, многих пользователей раздражает большое количество картинок, во-вторых, ваша картинка уже должна быть размещена в интернете (т.е. она не может быть расположена только на вашем компьютере, если, конечно, вы не запустили на нём вебсервер!). На данный момент нет возможности хранить изображения локально на phpBB (ожидается, что это ограничение будет снято в следующей версии phpBB). Для вывода картинки вы должны окружить её URL тегами . Например:

Изображениеhttp://www.phpbb.com/images/phplogo.gif[b][/img][/b]

выдаст:

Изображение
СЕЙЧАС Я ВАС НАCТИГНУ, ВСЕХ...

ЧЕТВЕРТУЮ, И ПОСМЕРТНО РАССТРЕЛЯЮ
Аватара пользователя
EVIL MODERATOR
Беспринципный Модератор
Беспринципный Модератор
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:47
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение EVIL MODERATOR »

И еще, для самых непонятливых, но пытливых умов дополню.

Когда Вы размещаете фото на каком-то ресурсе типа яндекс-фоток, мейл@ру-фото и т.д. и т.п., Вы часто пытаетесь вставить вместо адреса самого изображения адрес страницы, на котором выбранный Вами ресурс любезно показывает Вам Вашу картинку. Не надо этого делать. Просто кликаете правой кнопкой мыши по картинке, в вывалившемся меню жмете "свойства изображения" (в зависимости от используемого браузера название пункта меню может меняться) и там уже видите адрес размещения непосредственно самого изображения, вот его-то и следует использовать при размещении изображений на форуме. Такие ресурсы, как яндекс и мейл, старательно прячут эти свойства объектов (изображений). С этим можно бороться, но этот процесс больше походит на танцы с бубном, описывать его я не стану, порекомендую пользоваться ресурсами, предназначенными изначально для хранения подобного контента.

А так же, убедительная просьба, не лениться ставить перенос строки (нажимать клавишу Enter) до и после кода вставляемой картинки. Иначе Вы рискуете, что текст и картинки в Вашем сообщении разъедутся в разные стороны.

И еще. Не выкладываете ссылки на фото с тех ресурсов, на которых требуется обязательная регистрация для просмотра выкладываемых изображений. Иначе при просмотре Вашего сообщения Ваши фотографии увидят только те, кто зарегистрирован и залогинен на том ресурсе, откуда Вы берете фото.

Крайне нежелательно пользоваться для выкладывания изображений на форуме хостингом rаdikаl.ru. Никаких "личных счетов" с данным ресурсом у нас нет, но их глючность при выводе изображений переходит все разумные пределы.
СЕЙЧАС Я ВАС НАCТИГНУ, ВСЕХ...

ЧЕТВЕРТУЮ, И ПОСМЕРТНО РАССТРЕЛЯЮ
Закрыто