Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Некорректная работа сигнализации

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Ответить
Аватара пользователя
vitvit
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 8:40
Город: Обнинск
Страна: Россия
Откуда: Москва-Балабаново-Обнинск
Контактная информация:

Некорректная работа сигнализации

Сообщение vitvit »

Установили мне сигнализацию tomahawk с авто запуском , при авто запуске стартер пол секунды крутит после того как машина завелась, а также при поднятом ручнике когда глушу машину машина должна работать , а она глохнет если не газану. Мастер сказал что надо менять сигналку потому что она полное г , и даже если я ее по гарантии поменяю то будет также. Я ему почти поверил , но в интернете наткнулись на видео где такаяже машина как у меня и такаяже сигналка работают замечательно не перекручивая стартер и продолжают работать если вытаскиваешь ключи на ручнике. Посоветуйте к кому можно обратится с данной проблемой.
Ловите в Обнинске и в Балабаново на частоте 27.200
Подвижная: Позывной: "244" AnyTone AT-608M + КП101-12 + Optim CB-2001 , AnyTone AT-608M + Optim CB-2001 , MJ 555 + KL-300 + Optim CB-2001
Фиксированная: Позывной: "244" Yosan Stealth 5 + КП101-12 kl-203 + 5/8 Sirio на крыше
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Некорректная работа сигнализации

Сообщение enzo »

vitvit писал(а):Установили мне сигнализацию tomahawk с авто запуском ....
.....Посоветуйте к кому можно обратится с данной проблемой.
Ну, во-первых к тому, кто ставил. Если мастер берется делать, да еще и не бесплатно, все должно работать, в противном случае, манибэк минимум.
Во-вторых, в качестве консультации(возможно не бесплатной), попробуйте постучаться к одному из модераторов, например к нему: http://forum.ci-bi.ru/memberlist.php?mo ... ile&u=3581 . Он автоэлектрик со стажем. Может чего и посоветует.
В-третьих, лично я слышал много негатива про эти "томагавки", вроде как в "приличном" сервисе их вообще стараются не ставить, но это уже личное мнение.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
vitvit
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 8:40
Город: Обнинск
Страна: Россия
Откуда: Москва-Балабаново-Обнинск
Контактная информация:

Re: Некорректная работа сигнализации

Сообщение vitvit »

Тот кто ставит , говорит бери 5 тыщ и поменяем сигналку на starline , там проводка такаяже и будет работать хорошо , так что к мастеру притензии не могу предьявить , я не мастер , а он может быть прав. По поводу tomohawk что они г. я узнал уже после покупки ( кстате продавец ее расхваливал ,не верьте продавцам ). Но на видео работает замечательно , поэтому может там есть свои особенности при установке http://www.youtube.com/watch?v=0aGMCESYZN8
Ловите в Обнинске и в Балабаново на частоте 27.200
Подвижная: Позывной: "244" AnyTone AT-608M + КП101-12 + Optim CB-2001 , AnyTone AT-608M + Optim CB-2001 , MJ 555 + KL-300 + Optim CB-2001
Фиксированная: Позывной: "244" Yosan Stealth 5 + КП101-12 kl-203 + 5/8 Sirio на крыше
Аватара пользователя
Rum-Rum
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 11:35
Город: Североморск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа сигнализации

Сообщение Rum-Rum »

Установили мне сигнализацию tomahawk с авто запуском , Посоветуйте к кому можно обратится с данной проблемой.
Ну, на счет tomahawk плохого сказать ничего не могу, т.к. сам использовал ее в предыдущем авто в течении 5ти лет. Скажу одно: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСТАНОВКИ, типа авто, и КРИВИЗНЫ рук установщика. У меня был единственный глюк с цепью дистанционного запуска: подгорела рэлюха в самом блоке сигнализации, в результате чего дистанционный запуск срабатывал через раз или как ему захочется... Решилось установкой доп. силового рэле стартера от автотаза.
А на счет перекрута стартера нужно просмотреть (перепрограммировать) настройки сигналки и перелопатить все точки масс под капотом.
То, что машин глохнет без подгазовки - это может гена выделываться (хотя это зависит от подключения) - от чего снимается сигнал запуска двигла - от тахо или гены...
То что глохнет может еще не видит сигнал поднятого ручника.
Ну, а по общим симптомам похоже, что коммутацию потрохов сигналки производили под панелью приборов и частично что-то отвалилось (либо у под самой проборкой либо разъём отошел у блока сигнализации).
Это сказано из собственного опыта (потел автоэлектриком 2 года) :o
Ну, Я ТАК ДУМАЮ!!! :rus2:

Ford Scorpio - "MJ-555"-КАБАН edition vs "Midland" ML145 на кронштейне
SWR+Power meter SX-600 "VEGA" + экв.DL50A
"ICOM" IC-M36
"Samyung" STR-580D
"FURUNO" FS-1570
"Боцман-К"
Р-697
Р-326М
Р-625
"VOXTEL" MR-850
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 43 раз(а)

Re: Некорректная работа сигнализации

Сообщение Бобр »

Starline B9 отказывалась заводить с брелка Волгу-31105 крайслер, при этом на горячую все ОК. Оказалось, по дефолту стоит распознавание запуска по напряжению бортсети, а генератор управляется ЭБУ инжектора, и на холодную включался через 10 секунд после запуска мотора. Поставили в настройках привязку к импульсам на тахометр - и все ОК.
Короче, курите мануалы, а мастера шлите по адресу.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить