Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

АХТУНГ!!!! Кролиководы!!!!

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Ответить
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

АХТУНГ!!!! Кролиководы!!!!

Сообщение Бобр »

Вчера звонит приятель и просит оттащить его машину с Варшавки в Тушино. После выяснения, что произошло, у меня челюсть на пол упала.
Короче, ехал он по МКАД на Волге-3110-карбюратор-газ/бензин, и вдруг машина задергалась и заглохла. Он накатом к обочине, открыл капот и, поскольку в машинах не очень хорошо разбирается, тупо смотрит на мотор. Подъезжает какой-то чурка, типа вах, мащин паламался, надо в мастерскую. Приятель сдуру согласился, тот его на галстук и в чуркосервис. Что там в течение 2 с лишним часов происходило, история умалчивает, но результат "диагностики" (по результатам которой предложили капремонт мотора "всего лишь" за 36 т.р.) на фото. Это с учетом того, что пробег меньше 120 тыс. км, и проблем с мотором никогда никаких не было (не считая мелочей типа карбюратора/бензонасоса). Уже потом приятель вспомнил (блин, не мог раньше :dash: ) что у него, когда машина заглохла, на переключателе газ/бензин не горела ни одна лампочка. Видимо, питание где-то отвалилось.

Изображение
Изображение
Изображение

Итогом стало, что этих черножопых уродов заставили поставить на место поддон, после чего утащили оттуда машину, не заплатив "за диагностику" ни копейки.
ЗЫ Запчасти они вроде все отдали, ничего не сп№;%ли
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Подход ))))) Разобрать пол вижка "диагностикой" )))))))) А где этот сервис ??? Я к ним за травой народ отправлять буду!
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Имелся ввиду наверное не поддон а головка блока? Там еще прокладочку надо поменять и затягивать ключем динамометрическим с определенным усилием...А вообще у хозяина голова на плечах есть или нет? Он что, не смотрел за процессом "диагностики"? И за каким хреном он вообще поперся в какой-то сервис вместо того, чтобы на галстуке ехать в свой, проверенный и известный сервис? Или он машину только 2 дня как купил в первый раз в жизни?
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Нет, именно поддон, чтобы коленвал не засрать в процессе транспортировки. Фото сделано уже после буксировки. Головка, коромысла, токатели, клапанная крышка, шатунные крышки, вкладыши и кило болтов, а также воздушный фильтр вместе с корпусом в багажнике лежат отдельно.
Насчет наличия головы и других частей у хозяина :unknown:
Обычно если у него что в дороге случалось - он мне звонил. А тут решил все сам сделать. Машину он купил где-то год назад, у меня :)
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Бобр писал(а):Нет, именно поддон, чтобы коленвал не засрать в процессе транспортировки. Фото сделано уже после буксировки. Головка, коромысла, токатели, клапанная крышка, шатунные крышки, вкладыши и кило болтов, а также воздушный фильтр вместе с корпусом в багажнике лежат отдельно.
Пинцет, мало того, что головку содрали, так еще и все потроха вытрясли, оставив голый блок на подушках!!! :shock:
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Колено не сняли, даже ремень генератора не сдернули. А поршня вложили в гильзы шатунами вниз :)
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

А заставить их собрать и заплатить 500 рублей за диагностику?
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Raketchik! »

Экстремал...
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Машину жалко , что думаю про хозяина - промолчу , разбираться с сервисом - дохлая затея , особенно после того , как забрали машину . Единственное : ему , да и всем кто в теме , это хороший урок - как не надо связываться с первым встречным на дороге , даже если оказался в сложной ситуации !!!
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Была у меня Волга ГАЗ 31022! Хорошая машина для рыбалки, удобная
ломалась как и все доставал карбюратор, ехал по Мневникам, а перед этим часа два-три дергался на холостых глох вобщем устал я. И заехал в один из сервисов, а по мневникам их там много... Посмотрели чурки, понюхали... Дали заключение-поршни деревянные, двигло разобрать надо!!!
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Павел R

Сообщение Павел R »

:D Была похожая история у одного знакомого, кстати то же в районе Варшавки. Так же выловили его на МКАД. Итог: лишился 30 т.р с копейками за переборку мотора(по симптомам скорее всего бензонасос сломался) :) + к этому уронили машину с подъёмника, ни одной целой кузовной детали. Вот такие бывают кролики. :o
Аватара пользователя
evgenmi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 15:26

Сообщение evgenmi »

Чуркосервис это жесть, я их сервисы обьезжаю за километр, потому как они делать ВООБЩЕ ничего не умеют кроме как торговать на рынках.
Павел R

Сообщение Павел R »

Чинил свой авто в сервисе у знакомых,приезжает к ним клиент на м 2141 поменять масло. Когда на подъемник машинку подняли-обалдели слегка :shock: Тормозная трубка соеденина шлангом и 6 хомутов. Ремонтировался перед этим у таких вот сервисмэнов.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

ребята!начитался я перед сном страшилок!уму непостижимо!у нас в беларуси такого я нигде не встречал,ну припишут что ремень какой нить поменяли или мелочь какую енотов на 10-15.а вообще замечаю такую тенденцию что москвичи у кого есть родственники знакомые в Орше(граница росии-Р.Б.)все больше гоняют к нам на ремонт.дешевле и довольны вроде.
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Ответить