Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Чип тюнинг

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Нива
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 22:47
Город: Москва
Страна: Россия
Контактная информация:

Чип тюнинг

Сообщение Нива »

Господа, большинство из вас неплохо разбирается в электрике и электронике( глядя на темы как вы лихо паяете станции, колдуете над платами и тд и тп). Так вот в связи с этим у меня возник вопрос: А не занимается ли кто нибудь случайно чип тюнингом, настройкой да и вообще всем с этим связанным? А то у меня тут проблемка в этой области возникла((( Подумал, а вдруг есть спецы?! Ну или кого то порекомендовать можете. Заранее признателен.
MegaJet MJ-850 BE + Lemm AT-2001 Turbo BE + кронштейн крепления Optim TS-07 special price
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serhio »

http://www.svvmotorsport.ru/
У нас половина клуба там прошивали Крузы. Только смысл? Просто прошить авто - ничего не даст, только если штатная прошивка кривая. Если доработки ДВС не планируются, то зачем изобретать и платить деньги?

А вообще какая связь между схемотехникой и программированием? Чип-тюнинг это по сути программирование ЭБУ двигателя.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Нива
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 22:47
Город: Москва
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение Нива »

Serhio
Открою секрет: контроллеры тоже схемы имеют и народ там тоже что-то паяет :shock:
А смысл в том, что поставил на Ниву турбину. Производитель этого турбокита, к сожалению, криворук и под видом готового продукта продает полуфабрикат. Если форсунки, свечи зажигания и топливный насос мне, в принципе, могут поставить в любом сервисе, то контроллер, его распиновку, прошивку под мой авто может выполнить только профессионал своего дела. Хотя, конечно бы, хотелось, чтоб все было в одном месте. Спасибо за ссылочку, сейчас почитаю.
MegaJet MJ-850 BE + Lemm AT-2001 Turbo BE + кронштейн крепления Optim TS-07 special price
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serhio »

Нива писал(а):Serhio
Открою секрет: контроллеры тоже схемы имеют и народ там тоже что то паяет :shock:
Ответить честно? Не слышал ни разу, хотя, и чиповался ни раз. Да и бредово как-то. Что там паять, если он, конечно, из строя не вышел? Мое мнение - покупка нового чипа и прошивка, а не перепайка старого под новые задачи.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Нива
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 22:47
Город: Москва
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение Нива »

Serhio
Видимо ты всегда видел готовый продукт. Но паяют точно!! Сам был немало удивлен.
MegaJet MJ-850 BE + Lemm AT-2001 Turbo BE + кронштейн крепления Optim TS-07 special price
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serhio »

Нива
В том-то и дело, что при мне шили :rus2:
Ну да ладно, поверю на слово..мало ли :)))
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение Бобр »

Чип-тюнинг - это смена программы работы контроллера, аналогично переустановке системы на компе - не требует вмешательства в контроллер на уровне железа. Какое отношение к чип-тюнингу имеет установка свечей, форсунок, бензонасоса, турбины и контроллера - я не понял. Пооизводитель турбокита должен давать какие-то рекомендации по использованию своего продукта, либо адреса специально обученных специалистов, умеющих эту всю требуху поставить.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Чип тюнинг

Сообщение Coresh »

Ну хочется ТС, чтоб ему что-то перепаяли...
Надо уважить человека! (у меня вот тоже есть свои тараканы, ролевые игры :oops: )
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serhio »

Coresh
Ролевые какие? Про хоббитов? Или взрослые?)))
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Чип тюнинг

Сообщение levsha »

Меняют какую-ту микруху в старых контроллерах, чтоб температуру сработки вентилятора радиатора понизить. Остальное, вроде, считается у самих "чиптюнеров" саморазводом клиентов на звание победителя среди героев поговорки " и под елкой покакать, и рыбы поесть"
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serhio »

levsha
Насколько я наслышан про чип-тюнинг, ничего там не меняют. Делают просто при "глобальном тюнинге ВАЗ" - меняют весь ЭБУ на более продвинутый и его прошивают. Мне в свое время так делали, ставили какой-то более подобающий для этого мозг и просто с ним уже экспериментировали. Честно скажу, готов поверить, что там могут что-то менять, всякое бывает. Но лично я считаю это уже каким-то извращением. Это как на компе домашнем видеокарту перепаивать,чтобы драйвер обновить...
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение aptm »

Кстати о мониторах :D Вот как раз таким методом человек распостраняет чипы с кастомной прошивкой для мониторов используемых в кар-пс строении. Высылает прошитый чип под контроллер конкретного монитора. Может и тут так же.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Нива
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 22:47
Город: Москва
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение Нива »

Не все автоконтроллеры перешиваются сходу. Боши не пущают. Вот чтоб перезалить этот самый Бош и перепаивают там что то. Это как я понял.
Теперь дальше: производитель данного турбокита установили и сказали что менять ничего не надо! Все так работать будет. Но! Не работает!!! Если интересно глубже, то: избыток воздуха вдуваемый турбиной в двигатель контроллер посчитать не может. Банально нечем. Ибо датчика стандартного для этих целей нет. Производительность стоковых форсунок слишком мала. То есть опять косяк с бедной смесью, детонация, разрушение двигателя. Свечи- стоковые не подходят к турбодвигателю. Выходят из строя, пропуски зажигания, детонация, взрыв двигателя.
Теперь при чем здесь чип тюнер))) Вставляю цитату с профильного форума:

Дело в том, что нормальные тюнеры обычно не берутся настраивать «неизвестно что» и неизвестно как собранное. Причина проста: у вас что-нибудь поломается, а виноватым будет калибровщик.
Все грамотные специалисты работают по принципу:
Главное условие хорошего тюнинга - когда ВСЁ делается в ОДНОМ месте , и - желательно - одним человеком - который понимает ,что делает, как , и как ЭТО потом необходимо настроить.
MegaJet MJ-850 BE + Lemm AT-2001 Turbo BE + кронштейн крепления Optim TS-07 special price
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Чип тюнинг

Сообщение Coresh »

Последний абзац распечатать и в рамочку!
И не провоцируйте! :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение сергей050582 »

Главное условие хорошего тюнинга - когда ВСЁ делается в ОДНОМ месте , и - желательно - одним человеком - который понимает ,что делает, как , и как ЭТО потом необходимо настроить
Пожалуй тут можно добавить , как у Кабана написано в подписи:Профессионал берет на себя ответственность вместе с деньгами...... :rus2:
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Ответить