Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Чип тюнинг

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение demo_n »

Бобр писал(а):А лучше сразу ЗМЗ-406 :crazy:
Вы забываете, что боевой 1600 имеет 160 л.с., да и вес восьмого мотора несколько меньше.
С неправильной развесовкой ездить очень неудобно.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение SeriousDen »

На ставриде тормозов не было, там колодки от велосипеда, был даже ваккумник, но переделывать под другие тормоза, стоило дороже автомобиля. :o А ещё о штатным двиглом очень сильно нагревался пол кузова под педалью газа, если пытаться ехать по трассе со скоростью 100-110. :o
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serj »

По поводу прошивок наших ВАЗов: прошлую машину с мозгами GM вообще никто не смог "вскрыть", в принципе и не за чем было. Следущую 2111 с мозгами Январь удалось подлечить перепрошивкой. При покупке б/у с пробегом 7 т.км. было полностью убито сцепление, поменяли, но в момент троганья ощущался немеренный провал (может поэтому прежний хоз и убил сцепу), всё проверили - норма. Посоветовали прошить, почитали по форумам и нашли товарища под ником Паулюс, который сам эти прошивки создавал и сам их устанавливал. Созвонились-обсудили, подъехали, вынул мозг из машины, подключил к своему ноуту. Пять минут и всё готово. От нас была только одна просьба: убрать этот провал. Сделал, и ещё чуток понизил температуру включения "карлсона" охлаждения. Никаких желаний съэкономить бензин или улучшить динамику мы не изъявляли....
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение SeriousDen »

:dash: Пойду напьюсь, оказывается неисправности у нас устраняются перепрошивкой, а я 10 лет хернёй страдал - неисправности выискивал, о горе мне. :o А если серьёзно,Serj, вы хоть думайте прежде, чем такие вещи писать, ибо бред полный, неисправность устранили тюнингом. Сначала машина доводится до нормального состояния, а потом уже тюнинги всякие, хотя лично по мне, реально кривые прошивки были на Шевроле Круз первых годов, ибо так испортить хороший двигатель от Астры - это надо умудриться. Больше ничего такого не видел, так мелкие косяки. :D
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение alkozlov »

Коллега! Позволю себе не согласится с Вами! Были кривые прошивки, с провалом при трогании, на ТАЗах.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение demo_n »

SeriousDen
Подтверждаю, были.
А на ставриду ставили восьмые ступицы с тормозными механизмами, вакуумный усь убирали :crazy:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение SeriousDen »

Настолько сильный провал был? :shock:
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение alkozlov »

Нормальный такой... :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение SeriousDen »

Хорошо, я с тазиками не связывался давно, буду знать :D
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг

Сообщение Serj »

SeriousDen, очень рад, что я не один бредил по Вашим словам 8) А прошивка менялась уже на исправной машине, как я выше написал. И был это не тюнинх, а исправление заводского косяка.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение SeriousDen »

Да, нехорошо получилось, прошу прощения за резкость, но мой опыт работы говорит об обратном, единственное с Тазами я никогда толком не связывался. И мой некоторый опыт говорит мне, что очень часто, "чип-тюнинг" делают ради эфемерной разницы и некоторого эффекта "плацебо". "О, я заплатил денег и машина поехала лучше." ИМХО, в 90% случаев это так. Про прошивку форсированных моторов не спорю, там без этого нельзя. Я про стоковые двигатели и обычные дорожные авто. Скажите мне, пожалуйста, кому-нибудь реально помог чип-тюнинг или известны такие случаи, когда атмосферному мотору (турбо не в счёт, там по-другому) стало лучше без заметного повышения расхода топлива???
Я не понимаю зачем это надо. :oops:
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Чип тюнинг

Сообщение Бобр »

SeriousDen
я в свое время на ЗМЗ-406 на Волге менял прошивку на МИКАС 5.4, мотор стал заметно лучше тянуть на низах, до 3000 оборотов, без заметного увеличения расхода. В принципе, можно тоже отнести к заводским косякам
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг

Сообщение demo_n »

SeriousDen
Личный пример. Шнива. Ставил контроллер с прошивкой Володи Брагина, поленился ехать калибровать, попросил прислать готовый для сравнения с заводской прошивкой. Результаты есть :) За месяц тестов отмечено снижение расхода топлива примерно на 1 литр на сотню (в принципе, несущественно), больше порадовала возросшая эластичность, откровенно огорчило отсутствие в конкретном случае поддержки кондея, Володя просто забыл про него. Вероятно в заводской прошивке не хватает топлива в переходных режимах в угоду евро-4, утверждать не возьмусь :rus2:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Bodun
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 6:15
Город: Ufa
Страна: Rus

Re: Чип тюнинг

Сообщение Bodun »

Serj писал(а):По поводу прошивок наших ВАЗов: прошлую машину с мозгами GM вообще никто не смог "вскрыть", в принципе и не за чем было. Следущую 2111 с мозгами Январь удалось подлечить перепрошивкой. При покупке б/у с пробегом 7 т.км. было полностью убито сцепление, поменяли, но в момент троганья ощущался немеренный провал (может поэтому прежний хоз и убил сцепу), всё проверили - норма. Посоветовали прошить, почитали по форумам и нашли товарища под ником Паулюс, который сам эти прошивки создавал и сам их устанавливал. Созвонились-обсудили, подъехали, вынул мозг из машины, подключил к своему ноуту. Пять минут и всё готово. От нас была только одна просьба: убрать этот провал. Сделал, и ещё чуток понизил температуру включения "карлсона" охлаждения. Никаких желаний съэкономить бензин или улучшить динамику мы не изъявляли....
GM мозги никто не мог вскрыть и прошить? ага, ага))) Все выпаивалось, считывалось и открывалось. и тогда и сейчас.

Изображение

2111 с мозгами январь провалов при трогании из-за стандартной прошивки не было. Можно утверждать, не зная какой именно январь и с какой именно прошивкой.
Заводские прошивки бракованные были. Косяков хватает и по сей день. Две даже ВАЗ сам признал таковыми.)
Bodun
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 6:15
Город: Ufa
Страна: Rus

Re: Чип тюнинг

Сообщение Bodun »

J5V07I27 там при трогании был конкретный провал, но эта прошивка ставилась на 16 кл-ый двиг. 2112, а не 2111
Ответить