Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по ночам.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

МОНГОЛ

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение МОНГОЛ »

Ребят, я почти час читал про лазерную коррекцию зрения, вроде как за один прием и диагностика и сама операция. Послеоперационный период минимальный, стоимость вроде не заоблачная, может имеет смысл лечь под лазер?
Честно признаться - страшно...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение soulseeker »

У меня товарищ ходил туда на диагностику. Говорит там много людей в очках работают.
Аватара пользователя
Axen
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:56
Город: Кириши
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Axen »

soulseeker писал(а):У меня товарищ ходил туда на диагностику. Говорит там много людей в очках работают.
Для меня всегда загадка, делают зрение в очках, Диетологи - толстые
MJ600 Turbo (доработка от Чайника), AT-2001 Turbo в крыше.
KIA Sorento New (позывной - Шмель)
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили, что делать нам"
- Стив Джобс
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Самосвальщик »

Axen писал(а):А кто щас стекло носит?
Я. Пластик через полгода-год приходит в негодность изза царапин, кроме того пластика-хамелеона не существует а я к нему привык. Что касается шанса получить лишние увечья в ДТП, так осколки пластика режут шкуру не намного хуже стекла.
МОНГОЛ писал(а):Ребят, я ...
Мне предлагали, я отказался так как есть слишком много подводных граблей. От появления зайчиков и двойной картинки в условиях слабой освещённости до почти полной потери зрения и невозможности заниматься физической нагрузкой. ИЧСХ - проявляется это всё совсем не сразу, а спустя годы, когда что-либо переделывать уже поздно. Примеры - друзья, родственники и хорошие знакомые, которых знаю не один десяток лет. :(
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Axen
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:56
Город: Кириши
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Axen »

Я выразил своё мнение, решать Монголу.
Стекло от случайного падения приходит в негодность гораздо чаще чем пластик.
Был случай когда будучи я в Воронежской области, где кругом чернозём. Наклонился в чистом поле, очки упали и попали на 1 единственный камень на тыщи гектар. А мне домой надо было ещё рулить 1300 км. Ехал одноглазый.
MJ600 Turbo (доработка от Чайника), AT-2001 Turbo в крыше.
KIA Sorento New (позывной - Шмель)
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили, что делать нам"
- Стив Джобс
МОНГОЛ

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение МОНГОЛ »

Очки ношу стеклянные, проблем особых нет, не считая работы с болгаркой и сваркой.
Кстати сказать, когда пару лет назад мне машину разбили - очки нашел целехонькими под чехлом-маечкой под задницей жены, как они туда попали - до сих пор это для меня загадка :oops: .
А по поводу операции, да побочные эффекты никто не отменял. И вот взять страну Японию, как ни посмотришь видеорепортажи оттуда - они там все в очках, поголовно все до единого... С ихними то технологиями??? Вот это меня всегда настораживало...
А вот интересно, существуют ли такие стекла для очков, которые конкретно видимый, то бишь - слепящий спектр света встречных фар срезают\не пропускают?
Аватара пользователя
Axen
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:56
Город: Кириши
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Axen »

МОНГОЛ писал(а): А вот интересно, существуют такие стекла для очков, которые конкретно видимый, то бишь - слепящий спектр света встречных фар срезают\не пропускают?
Ага :) поставь на каждую фару полярицационный фильтр вдоль, на очках поперёк, или наоборот, и будет всем щастье.

PS
В 80-е годы обсуждалось это, типа на фарах так поляризация, на лобовом стекле поперёк. Не прошло.

Подвожу итог - МОНГОЛ не езди по ночам!
MJ600 Turbo (доработка от Чайника), AT-2001 Turbo в крыше.
KIA Sorento New (позывной - Шмель)
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили, что делать нам"
- Стив Джобс
МОНГОЛ

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение МОНГОЛ »

Ага, щаззз, все брошу и как курица - чуть стемнело - спать :D
Надо искать решение вопроса! :)
Пока что вывод сделал один - нужно сделать полностью прозрачные очки для езды в темноте, хай живе в машине в бардачке.
Аватара пользователя
Axen
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:56
Город: Кириши
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Axen »

МОНГОЛ писал(а):Ага, щаззз, все брошу и как курица - чуть стемнело - спать :D
Надо искать решение вопроса! :)
Пока что вывод сделал один - нужно сделать полностью прозрачные очки для езды в темноте, хай живе в машине в бардачке.
Попробуй линзы, честно.... Найди где на халяву дают пару. Мне понравилось.
MJ600 Turbo (доработка от Чайника), AT-2001 Turbo в крыше.
KIA Sorento New (позывной - Шмель)
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили, что делать нам"
- Стив Джобс
Аватара пользователя
investtocar
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение investtocar »

У меня мама работает в МНТК "Микрохирургии глаза" но в Тамбове, частенько бывал у нее на работе и знаю что точно многие из их врачей ходят в очках и не делают себе операции. Многое зависит от сложности операции и возраста пациента. Одному вставляют искуственный хрусталик и фиг знает как он приживется, а лично мне подваривали начавшееся отслоение сетчатки, делали буквально 5 минут. Бывшая жена специально прилетала сюда из Испании делать операцию на глазах и теперь ходит без очков не жалуется. На работе бухгалтер тоже делала операцию, раньше смотрела упершись в монитор, а сейчас 100% зрение. ИМХО тут как в лотерее повезет, не повезет.
Еще раньше попадалась реклама какой-то приблуды которая вешалась на козырек и в зависимости от интенсивности освещения заранее подсвечивалась. Получалось так, что у глаза не было резкого перехода из темноты в свет, зрачек заранее сужается. Нашел это система Anti Blinding Light, на ютубе есть ролик про нее

[youtube]-N7T3FhwayU[/youtube]

Сам частенько страдаю от света встречных фар и стараюсь просто не смотреть прямо на фары и немного прищуриваюсь.
Nissan X-Trail: MJ-555 (Бобр edition) + KL203 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Кобах »

МОНГОЛ писал(а):Ребят, я почти час читал про лазерную коррекцию зрения, вроде как за один прием и диагностика и сама операция. Послеоперационный период минимальный, стоимость вроде не заоблачная, может имеет смысл лечь под лазер?
Честно признаться - страшно...
Спрашивай, что интересует. Я себе десять лет назад сделал
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
МОНГОЛ

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение МОНГОЛ »

Сергей, а собственно спрашивать то и нечего, и так ясно, что могут быть побочные явления, вопрос стоимости прозрачен, все цены в прямом доступе на сайтах клиник, а вот конкретно по мне точно скажет только диагностика в клинике.
В пятницу заказал прозрачные (не темнеющие на свету днем) поляризованные очки для вождения по ночам, предварительно пол дня повыносив мозг обладателю таких очков с двухлетним стажем. В субботу на этой неделе привезут готовые, посмотрим что изменится.
На самом деле я сколько мотаюсь по просторам нашей необъятной, столько и езжу в основном по темноте и проблем то никаких, и дорогу видно и встречные заранее переключаются, световым приборам на автомобиле я всегда уделял должное внимание, как бы одна единственная проблема остается - не отрегулированные фары встречек и колхозксенон. Наверное действительно нужно коллективное письмо в МВД написать с жалобой на них и предложением ужесточить наказание. Вот только результат предсказуем... :rus2: :rus2: :rus2:
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Кобах »

МОНГОЛ

А меня почему то не слепят. И в очках не слепили. А вот за включенные задние туманки руки бы поотрывал
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
МОНГОЛ

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение МОНГОЛ »

У меня машинка не высокая, был бы джип - было бы проще. Немного, но проще... :(
Амалас
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:28
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Из города на Неве

Re: Жизненный опыт очкарика или проблемы вождения авто по но

Сообщение Амалас »

Кобах писал(а): А вот за включенные задние туманки руки бы поотрывал
Извиняюсь спросить, а чем вам задние туманки не устраивают, они же красные :shock:
Ответить