Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Реле на размыкание

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

alkozlov писал(а): Но реле там биметаллическое.
Да, именно так.
Я, кстати, тоже не ходил по ссылке, я просто 4 года с ними ковырялся. :P
Аватара пользователя
acer2011
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:16
Город: Чебоксары
Страна: Россия

Re: Реле на размыкание

Сообщение acer2011 »

Мне что нужно взять из этой схемы? Биметаллическое реле сейчас такое не найти? Оно мне нужно?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

Если у вас схема совпадает с 21 волгой, и у вас именно не моргает поворот, то деталь под номером 42.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Реле на размыкание

Сообщение alkozlov »

Или переделать на нормальное, советсткое, реле поворотов. Оно трехконтактное. Схема от 8-ки, 9-ки Вам в помощь.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
acer2011
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:16
Город: Чебоксары
Страна: Россия

Re: Реле на размыкание

Сообщение acer2011 »

Да не, схема у меня вообще не такая я просто хотел сделать как на американских машинах три в одном как и тут на волге. Вот есть двухнитевая лампочка на одну нить у меня идёт плюс с габаритов, а на другую со стопа и как допустим подключить плюс с поворотника на нить стоп сигнала. Чтобы когда я повортник включаю плюс от выключателя стопсигнала не шёл.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

Это на волге делает выключатель поворотников а не реле. В среднем положении на оба стопсигнала подключен выключатель этого самого стопсигнала, когда мы включаем поворотник, на одном фонаре размыкается цепь от кнопки стопсигнала, и коммутируется реле поворота.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Реле на размыкание

Сообщение alkozlov »

В 21-й Волге, как и в американцах, лампочка с одной спиралью.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

alkozlov :shock: С каких это пор? Нет, там двухспиральная лампа.

На 21 волгах сзади были 2 схемы световой сигнализации, экспортная и обычная. Отличаются задними фонарями. В экспортной фонарь был сверху красный (габарит, стопсигнал), снизу желтый (поворот) и присутствовала дополнительный фонарь заднего хода (один прямоугольный, на бампер монтировался). В схеме для внутреннего рынка сверху красный (габарит, стоп сигнал, поворот), снизу белый (задний ход), дополнительных фонарей не было. Но в обоих схемах в красном фонаре стояли двухспиральные лампы.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Реле на размыкание

Сообщение alkozlov »

Значит мне не та Волга попалась... :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

alkozlov Ну это скорее последствия дефицита, кто-то просто двух спиральных не нашел. А так волг в продаже было 3 серии.

Первая серия

Изображение

Вторая серия

Изображение

Экспорт был только у третьей серии.

Обычная третья серия

Изображение

Экспортный вариант

Изображение

У всех были двухспиральные лампы.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Реле на размыкание

Сообщение Самосвальщик »

А на ГАЗ-21 случаем "+" не по кузову идёт? Схема какая-то странная. :rus2:
P.S. Может поможет - на многих фурах стоят выносные габаритные огни типа таких:

Изображение

штатно на них приходит "+" от основных огней, а "-" от массы, но если "-" этого фонаря запитать от "+" поворотника, то при включении габаритов он будет гореть как габарит, а при включении поворотника мигать в противофазе.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Реле на размыкание

Сообщение soulseeker »

Самосвальщик писал(а):А на ГАЗ-21 случаем "+" не по кузову идёт? Схема какая-то странная. :rus2:
Не, плюс по кузову на "Победе" только был, на волгах уже человеческий (ну может только на самых ранних, с победовскими движками была обратная полярность) но собственно для схемы с общей массой, пофиг плюс там или минус. Нормальная схема. :rus2:
Аватара пользователя
acer2011
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:16
Город: Чебоксары
Страна: Россия

Re: Реле на размыкание

Сообщение acer2011 »

Самосвальщик писал(а):А на ГАЗ-21 случаем "+" не по кузову идёт? Схема какая-то странная. :rus2:
P.S. Может поможет - на многих фурах стоят выносные габаритные огни типа таких:

Изображение

штатно на них приходит "+" от основных огней, а "-" от массы, но если "-" этого фонаря запитать от "+" поворотника, то при включении габаритов он будет гореть как габарит, а при включении поворотника мигать в противофазе.
Не сильно разбираюсь, если минус этого фонаря подключать на "+" от поворотника, он не будет замыкать? Ведь минус этого фонаря будет взят с кузова.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Реле на размыкание

Сообщение Самосвальщик »

acer2011 писал(а): если минус этого фонаря подключать на "+" от поворотника, он не будет замыкать?
Нет, в выключенном состоянии в управляющем ("+") проводе огней поворотников есть постоянный "-"; в этом проводе "+" появляется только после включения реле поворотов. Таким образом получается что на доп.габарит идет постоянный "+" и размыкаемый поворотником "-". Вот такая схема.
Но должен уточнить: она проверена и работает на классических электросхемах, в которых есть только тумблер-реле-лампочка. На новых однопроводно-электронных (КАН-шина) такое не пробовал и пробовать не советую. :magic2:
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
acer2011
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:16
Город: Чебоксары
Страна: Россия

Re: Реле на размыкание

Сообщение acer2011 »

Самосвальщик писал(а):
acer2011 писал(а): если минус этого фонаря подключать на "+" от поворотника, он не будет замыкать?
Нет, в выключенном состоянии в управляющем ("+") проводе огней поворотников есть постоянный "-"; в этом проводе "+" появляется только после включения реле поворотов. Таким образом получается что на доп.габарит идет постоянный "+" и размыкаемый поворотником "-". Вот такая схема.
получается вот у меня есть патрон для лампочки с двумя нитями и я беру минус от этого патрона и соединяю его с проводом поворотника и когда я буду включать поворотник то получится что лампочка будет моргать?
Ответить