Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Программы для диагностики авто

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение maikllll »

Coresh писал(а):.....................
вопросившего надо как то развлечь и задержать на форуме!
Чем мы и занимаемся в меру сил!
.................
:) :) :) Ну эт я понял! Главное чтоб воспросивший понял, и не подумал бы, что здесь одни "советчики" собрались! :)
Вот где Вы были с восьми до одиннадцати??? :rus2:
:lol:
Упс! А вот это да, врасплох! :)
Тему видел, но сразу не ответил, каюсь!
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение alkozlov »

maikllll
Я не советую Вам применять эти кЕтайские поделки. Потому как были очень тяжелые и дорогие последствия после манипуляций с этим чудом!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение maikllll »

Многие мои друзья пользуются такими, на 2-х форумах обсуждается (Пежо 407 и Форд Эскейп) - ни разу не проскакивало о каких-то последствиях.
Скорее Ваш опыт исключение, чем правило.
И потом почти все "чуда" этой направленности делают в Китае (ну не спорю, некоторые и в кЕтае).
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
Хант.
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 18:22
Город: НЕФТЕЮГАНСКК
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нефтеюганск ХМАО

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение Хант. »

А что сейчас сделано не в кЕтае?
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение SeriousDen »

Немного подниму темку.
Занимаясь сабжевым вопросом, могу сказать следующее: на некоторых авто при помощи некоторых адаптеров и некоторых фриварных и не очень программ можно проводить диагностику причём достаточно достоверную. Например по итальянцам есть MultiEcuScan, который при наличии ELM-327, KKL и 4-х переходников (общей стоимостью долларов 100 вместе с лицензией) позволяет выполнять процентов 80 функций от дилерского прибора за 3 килоевро, проверил на себе. Будут вопросы - пишите, единственное не надо устраивать ремонт по переписке, для этого есть автосервисы, а вот вопрос применяемости и полезности простых адаптеров и программ в достаточной степени не освещён и слабо систематизирован.
Только поймите, что чтение и стирание ошибок это не диагностика и ремонт. Диагностика - ответ на вопрос почему, а ремонт - устранение данного почему. Опять же, если у кого есть опыт и если вы видели на других форумах, что успешно применяют средства "малой диагностики", то выкладывайте ссылки сюда.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение enzo »

А у меня такая штуковина на торпедо стоит

Изображение

От компании "Мультитроникс". Для всяких "бытовых - не профессиональных" целей средне-статистическому пользователь ИМХО самое то :pardon: .
Как правильно было подмечено, при серьезных поломках полюбас в автосервис, а вот понять на эвакуаторе или так "дошкандыбаешь" эта штука понять дает, ну и плюсом разное, от таксометра до сброса ошибок (однако за пару-тройку раз себя окупает) и голосовых предупреждений о критических режимах работы агрегатов и электрики, прохождении ТО, окончания сроков ОСАГО, прогноза погодных условий, например "Гололед!" и прочее. Ещё радует, что отечественный производитель, и кстати, при разработке этих приборов, КБ участвовало в широкомасштабном обсуждении своих изделий и протоколов на крупных автосайтах и автофорумах. В частности огромная ветка на "Паджеро4х4" и как результат безпроблемная работа девайса на нужных мне машинах. Легкая установка в "колодку" то же плюсом. Вообщем, если не для бизнеса, а себе любимому, больше чем достаточно. Или ошибаюсь? :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение alkozlov »

Не далее, как вчера, приезжает чел и говорит:
-У меня ошибка по клапану ЕГР!
Далее дословно.
- Как узнали?
-Стоит "Мультитроникс"!
-Лампа (мясорубка) на щитке горит?
-Нет.
-Забейте и езжайте дальше!
-Но ошибку то показывает!
-Диагностика 1000р., хотите - загоняйте.
-Давайте!
Тычу сканер (дилерский) параметры в норме, ошибок нет. Беру, со скандалом, с клиента 1000р., он говорит, что все в сервисе хапуги и долбодятлы, берут денег ни за что!!!
P.S. Лично моё мнение, по такому прибору, нах ненужная хреновина, которая затуманивает мозг обладателя автомобиля, который нашпигован электроникой по самое небалуйся! А диагностам, потом, парься объясняй, как оно должно работать...
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение SeriousDen »

А по мне это эти компутеры жутко неудобны. Их интерфейс очень далёк от интуитивно понятного и дружелюбного к пользователю. Может чего и поменялось, но судя по экрану - нет. :( И лично по мне интерфейс дилерского сканера, а пользовался я многими, несколько понятнее и нагляднее. ИМХО.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение Yurbas »

enzo, не совсем то, но похожая приблуда стоит и у меня. От Горьковского производителя.

alkozlov, "доверь дураку стеклянный хер -- и его разобъёт". Тут на форуме постоянно говорится, что к прибору и голову нужно иметь. Не смотрели, что и как у него установлено? Может у него приблуда для другого авто стоит, или с протоколом не тем, или на другое авто настроено?

SeriousDen, не буду говорить про себя, скажу про жену. Когда купил и устанавливал, были крики: "Зачем оно нужно?" И т. д. После установки и настройки после первой десятиминутной поездки она во всём разобралась и теперь без этой штуковины не мыслит поездки на авто: у подружки её такое же авто. После поездки с ней прозвучала её фраза: "Ехали, как голые или тупые: ничего не знаем, ничего не видим."
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение alkozlov »

Yurbas писал(а): alkozlov,... Может у него приблуда для другого авто стоит, или с протоколом не тем, или на другое авто настроено?
Я не вникал, но он говорил, что протокол по его машине.
P.S. Машина Chevrolet Epica.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение enzo »

Мне этот "Мультик" вообщем по "подарочной" цене перепал :) . Когда я его поставил, то же казалось ужасно бестолковым меню, потом разобрался, да и не так много нужно там среднему пользователю. На фото не удачный выбор дисплея, на самом деле там есть на 9 показаний сразу, он удобен. Мне вообщем нужно видеть t-движка, обороты, расход и остаток топлива, пробег до конца бака (усредненный ессно). Ошибки, если вылетают, проговариваются сразу, и понятно что делать (правда у меня всего 2 раза было, раз "пропуски зажигания" из-за старых свечей и когда "гена" крякнулся зарядка кончилась). В любом случае, такие показания удобнее стрелочных аналогов в машине. Я и говорил. что это "обывательская" штуковина, но заставить её сделать диагностику собственного авто, выяснить ошибки, если есть, проконсультироваться и решить что делать можно. Плюс сброс ошибок из памяти, то же великая вещь, как раз по таким ценам он за пару самостоятельных сбросов окупился :D . Вот думаю на новую модель поменять, с красивым дисплеем.. :roll:

Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Амалас
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:28
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Из города на Неве

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение Амалас »

alkozlov писал(а): Я не вникал, но он говорил, что протокол по его машине.
P.S. Машина Chevrolet Epica.
Ага если только авто до рестайла и 2 литровое.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 50 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение Мишаня »

В прошлом году купил Opcom OP-Com 2010 V Can OBD2 Opel

Изображение

Вещь для диагностики (и не только) очень интересная. Софт понятный и русифицированный.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение SeriousDen »

Уточняю предыдущего оратора, это клон китайский оригинального европейского прибора, который стоит 800 убиенных енотов где-то, но работает, но последняя сворованная прога где-то 2009-2010 год, вряд ли будет обновляться, но для себя любимого может сильно помочь. Деньги зарабатывать такими приборами лучше не стоит, а в гараже пригодится. :D
Тоже из разряда полезного - Launch Creader 6. Из Китая с доставкой обошёлся долларов в 70, на цене лучше сильно не экономить, ибо есть дешёвые клоны, которые не обновляются через интернет. Читает ошибки и кажет параметры у всех попавшихся свежих авто, но только моторы. Вроде даже не врёт. Этим уже можно друзьям товарищам ошибки читать за пиво. :D
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Программы для диагностики авто

Сообщение СтИв »

Парни! Вопрос всем на засыпку, коль тему затеяли про OBD-2, тут дипломное проектирование на носу, а я транспортник будущий, вопрос: Никто не встречал привязку протокола OBD-2 к навигационному оборудованию, позволяющему следить на предприятии за передвижением, нормой расхода, слива, завправки топлива. Ну и за машиной в общем. :P Идея интересная связать это и то. Что подскажете по поводу этого размышления.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
Ответить