Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1000 практических советов - делимся опытом

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение Мишаня »

alkozlov писал(а):Немцы не любят таких вещей, как снятие щитка и включения зажигания без оного.
Ты про шиток приборов!? Три с половиной года назад продал свою Audi80 84года выпуска - не было у неё таких проблем. Даже в магазин пару раз так ездили. :D

Сань! Кстати вспомнилось! Средний расход на моей Астре по маршруту Питер-Переславль-Питер (примерно 1700 км) составил 7,3 л/100 км, в городе упал и держится 8,3-8,6 л/100 км. Ничего не делал. :shock:
Извини что дёргал тебя! :wink: И спасибо за консультации! :good:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение alkozlov »

То, что я сказал, относится к автомобилям после 97-99гг издания.
Ну вот и чудненько! Не ломайся, в смысле, машину не ломай! :D
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение Мишаня »

Спасибо - ещё раз! :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Ulitka9000
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 21:36
Город: Обнинск
Страна: Россия
Откуда: Обнинск, 40RUS

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение Ulitka9000 »

А если не секрет, почему тиида француз????
MJ 400 + Lemm AT-2001 Turbo (made by Кабан).
В канале - Ulitka.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение enzo »

А вроде как, на одной платформе с Рено собирают, или ещё с какой маркой не помню..
Точно с Рено скооперировались :D http://news.drom.ru/Nissan-Renault-12171.html
Последний раз редактировалось enzo Вт фев 07, 2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение SeriousDen »

Я так понимаю концерн Рено-Ниссан, глобализация. А по поводу щитков, при снятом щитке, попробовал завести дизельный Транзит Коннект, дык у него иммобилайзер в отказ пошёл, поездка в сервис на тросу и ещё успокоили, что мог и блок иммо совсем накрыться, причём только на дизелях. :shock:
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение enzo »

Как совет, могу рекомендовать отечественное изделие "Мультитроникс". Многократно выручал с разными "выкрутасами" автомобилей, именно в тему про "Чек енжин", ошибок и различных системных предупреждениях. Кучу денег съэкономил не катаясь к всякого рода "официалам" на диагностику. Подходит практически ко всем современным (и не очень) автомобилям, элементарно подключается, и куча разных функций от топливомера до калькулятора расхода, пробега, напоминалок и таксометра :) . Рекомендую. :)
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение soulseeker »

Удобнее такая штука + программка на телефон.

Изображение
Аватара пользователя
Ulitka9000
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 21:36
Город: Обнинск
Страна: Россия
Откуда: Обнинск, 40RUS

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение Ulitka9000 »

Что это за зверь, можно поподробней?
MJ 400 + Lemm AT-2001 Turbo (made by Кабан).
В канале - Ulitka.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение BORA »

Диагностический сканер, работает через блютуз. Программа ставиться или на комп или на телефон. Функционал разнообразный: от стирания ошибку по двигателю до полноценной диагностики. Я после третей поездки к электрикам, чтобы прочитать ошибки по мотору и абс съездил на митинский рынок и обзавелся прибором, только не таким как на картинке, а проводным для VAG группы автомобилей. Читает все машины концерна Фольксваген до 2009 года вроде, в том числе шину КАН-2, меню точная копия дилерского прибора(с 2005 по 2009 работал в дилере) читает все системы какие есть в авто, плюс можно посмотреть основные параметры систем будь то лямбда число и т.д., ну кто знает тот поймет, а кто не в курсе это вам и не нужно . Сам сканер компактный и удобный. Когда искал были и проще, универсальные читали, в основном, ошибки по мотору и коробке, редко когда еще что-нибудь. Были под определенные концерны, как раз мой случай. Еще были универсальные с расширенными возможностями, дороже моего раза этак в 2-3. а то и более. Я за свой отдавал в районе 6-7 т.р. У меня в семье уже два пассата и тянет он оба по диагностике без проблем. Самое смешное, что диагностировали мне машину раньше таким же прибором и отдавал я от 300 до 500 рублей в зависимости от ситуации. Экономия очевидна, если человек разбирается в электронике автомобиля и знает назначение прибора. Если есть вопросы по прибору, что смогу, подскажу про него.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение SeriousDen »

Так, парни завязываем, эти поделки, как и более дорогие китайские сканеры и даже недилерские, обычно НЕ РАБОТАЮТ корректно с иммобилайзерами, хотя и пытаются. Такие штуки годятся как продвинутые борт компьютеры, а дальше лучше не лезть, если не хотите посвятить этому всего себя. Например мою машину можно привести в состояние, когда её невозможно завести, не дав ей новые ключи, то есть старые она в упор видеть перестанет. И это минут за 5, причём ошибок может и не быть. :P А всё остальное, пожалуйста.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение BORA »

Насчет иммо верно подмечено, на А6 у товарища новый ключ не прописался, поехали на старую работу ко мне, где дядя помог по старой дружбе с этим вопросом. А так я его использую действительно как продвинутый бортовик. В принципе я доволен его наличием, все что мне нужно в нем есть, а дальше и не надо, ошибки читает и стирает, показания систем в реальном времени дает, для гаражной диагностики так сказать "на коленке" подходит. С иммо мне повезло, их стали ставить с 95 года на пассаты, обхожусь секреткой от шпаны.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение Мишаня »

Не реклама! Покупал в Китае в два раза дешевле!

Пару месяцев назад приобрёл OP-COM USB с поддержкой шины CAN - адаптер для диагностики автомобилей Opel по 2011 год выпуска.
Два раза совался этим девайсом в мозги, но времени заняться конкретной диагностикой до тепла не будет (в выходные на даче!). А так IMHO довольно интересная и удобная для рядового пользователя приблуда.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение BORA »

Был выбор и что-то подобное взять для Фольксов, цена около 2-2,5 т.р., в комплекте сам адаптер, кабели, переходники, диск с программой. Уже настроился покупать, а ноутбук отказался жить и решено было брать полноценный сканер. Я доволен и съэкономил уже больше на диагностике, чем он мне обошелся. Реанимация АБС потребовала два дня диагностики и ремонта блока клапанов, а выловить ошибку на месте не получалось. Гоняли и так и сяк и в итоге победа. Спасибо братьям китайцам за хорошую вещицу.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Re: 1000 практических советов - делимся опытом

Сообщение AvtobusNick »

OP-COM- вещь нужная! Приобретался в Москве за 1700.
Ответить