Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Видеорегистратор автомобильный

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Нужен совет.
Возникла необходимость установки в а/м видеорегистратора. Нужна самая простая модель, поэтому склоняюсь к такой модельке http://www.spycams.ru/2-kamera-sd-001.html
Автомобильный регистратор DV-001
Цена и характеристики устраивают.
У кого был опыт использования подобных приборов? Рекомендации, советы - кто может помочь :oops:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
МОНГОЛ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение МОНГОЛ »

Ну скажу так: НАДО!!!
И не важна его цена, важен его результат, который при неадекватных ситуациях весьма весомый результат имеет (простите за тафтологию)
Офигенная штука при автоподставах!!!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Леш, задачку обрисуй для начала.
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Alan писал(а):У кого был опыт использования подобных приборов? Рекомендации, советы
Леш, сходу не нашел, но на форуме (tiguans.ru - автоклуб) выкладывали видео с него, с описанием и... вердиктом после опыта владения - хрень!!!
P.S. В покупке и пересылке одноклубнику (кстати, он и у нас зарегин) данного девайся принимал личное участие.
Barracuda

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Barracuda »

Я это реализовал иначе...
Я решил поставить в машину маленькую видео камеру (вперед и назад). И главное организовать АВТОМАТИЧЕСКУЮ запись. Часа на два. С качеством 15 кадров в сек. И сделать все более менее незаметно. Все оказалось не очень просто.

Начну с того, что я исходил от той матчасти которая у меня была камера корпусная 12в - KPC-EX190SB1

Изображение
(цена 2136 руб.) и регистратор Трал 12 - габариты как три сигаретные пачки - 4 канала видео 12 к/сек + 4 канала аудио (18 450 руб. 80 Gb)
.
На столе все это работало отлично. Камера давала угол в 140 град. Номер машины было видно метров с 40.

Смонтировал в Лагуну 2 просто. Раскрутил штатный кронштейн камеры и привентил его к крышке над зеркалом заднего вида (где стоят датчики климата). Получилось - камера смотрит точно по центру даже капот и кромку торпедо видно. Регистратор в бардачек на липучку. По проводке: нужно было 5 метров четырех жильного кабеля. И 4 метро 2Х 0,25 двух проводного для питания всего этого. Питание бралось с заднего прикуривателя (либо паралелем , либо паяем на разъем прикуривателя (еще 45 руб.)). Получалось - вставляешь карточку - и пошла регистрация. Проблеммы на практике начались зимой. Регистратор на жестком диске - и пока он не прогревался до +5 диск почему то не работал. :( Месячный поиск в сети навел меня на регистратор AceCop MDVR-01CH (11 567 руб)- габариты с два спичечных коробка. Ключевой момент - запись на SD. Рабочий диапазон расширился до -35 градусов.
Изображение
Картинка у него чуть хуже. Но с него гораздо удобнее считывать данные. Трал-12 требует LPT кабель и EPP порт. Этот же может вывести прямо на монитор. Или на компьютер через карт-ридер. 2Гб карточка (больше не поддерживает) дает до 7 часов записи (потом по кругу) что вполне достаточно.

Кладу фото установки в машину на сервер.. :oops:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Задача проста как табуретка - в а/м нужно записывающее видео-устройство, без записи звука, вид через переднее стекло на дорогу, простота монтажа (не стационарное) и не очень дорогое по деньгам :o
PS. К модельке по ссылке прилагается два видео фрагмента, как уверяют с него самого, такое качество в принципе устраивает.
P.S. В покупке и пересылке одноклубнику (кстати, он и у нас зарегин) данного девайся принимал личное участие.
И каково мнение одноклубника???
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Barracuda

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Barracuda »

Меня тоже устраивает. Тут получается, что система чисто "ситуационная". То есть показывает что было и кто как на дороге себя вел. Супер картинку эта система не дает...
Barracuda

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Barracuda »

Alan писал(а):и не очень дорогое по деньгам :o
Дорого - понятие очень растяжимое.
Кто то на МегаДжет год копит, а кто то Yaesu DX-9000 с дневной зарплаты покупает... %)
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Baikal писал
выкладывали видео с него, с описанием и... вердиктом после опыта владения - хренть!!!
Это и есть его мнение... :oops:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение levsha »

Чтобы КИНО получалось - надо хотя бы 25кадров\сек, а такие примерно все одинаково пишут (ну некоторые - совсем гамно).
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
axle
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 16:59
Город: *
Страна: *
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение axle »

А всё таки зачем это надо? Исходя из этого уже и строить систему. Простенькая вот тут ,пишет постоянно, но сохраняет только 30 сек (15сек. до аварии и 15сек. после аварии ), а если посложнее - ставь регистратор на 4 камеры, только сначала надо решить - зачем это надо?
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Задача - в а/м нужно записывающее видео-устройство, запись постоянная - после активации кнопкой или от зажигания (с последующим просмотром на ПК, КПК,ТВ.....), без записи звука (можно со звуком), вид через переднее стекло на дорогу, простота монтажа (не стационарное) и не очень дорогое по деньгам (до 5000 рэ).
В результате - использование полученной записи для себя любимого или для оправдывания себя в спорных ситуациях.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Леш, боюсь, что утопия. Бюджет маловат. Одна только камера половину этой суммы выйдет (или чуть меньше). Давай вечерком по телефону обмозгуем.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение alkozlov »

А простая цифро-мыльница не подойдет для таких целей? Чем больше флешка-тем длиннее кино. Приклеить штативчик на панель и вперед!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Цифро-мыльница дает ужасный результат при движении - пробовал на 1,3 и 3,8 мегапикселя.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Ответить