Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Видеорегистратор автомобильный

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Vik писал(а):2.5" диски виброустойчивы, с температурным режимом беда, а что есть необходимость писать при температуре -30?
Не виброустойчивее микросхем. Да и в больших регистраторах используются 3,5" диски. Опять же, никто не отменял дополнительные подвесы дисков. И писать иногда надо при большом минусе, например, зимой сразу после запуска двигателя, когда машина еще не прогрелась. Короче, спор ни о чем, поставить можно, и даже работать будет, но...
Vik писал(а):Да, классный вариант, но меня совсем паранойя замучала, хочу четыре канала, реальные.
Четыре камеры и четыре магнитофона.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение levsha »

Есть же простенькие квадраторы на 4 камеры. Вопрос в "разрешении"...мне так кажется...
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Arkhipov K. »

А у меня вопрос: а куда ставить эти 4 камеры?
2 вперед две по бокам? Или
1 - вперед
2- по бокам
1- назад
еще мысль: видеорегистратор в данном случае кроме своей основной функции - регистрировать все, что происходит с авто при движении имеет смысл использовать еще и как элемент системы защиты авто вкупе с сигнализацией. Но тогда он должен работать круглосуточно, соответственно требуется бОльший запас места на диске под запись, а также проверка аккумулятора на соответствие его емкости току разряда для видеосистемы.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Arkhipov K. писал(а):А у меня вопрос: а куда ставить эти 4 камеры?
Я сделаю так:
вперед смотрящие две штуки с углом в 30 и 92 градуса, день-ночь, 550 твл
первая для читабельности мелких деталей
вторая для общего обзора
две по бокам - любые
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Vik писал(а): с углом в 30 и 92 градуса
Чего в небе-то разглядывать? Я как-то привык, что "горизонт" 0 градусов...
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Baikal писал(а): Чего в небе-то разглядывать?
НЛО

p.s. имеется ввиду угол обзора ВК
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

-1!

Vik, сами поправите? Для тех, кто "угол обзора" принял за "угол к горизонту"... :rus2:
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Baikal писал(а): Vik, сами поправите? Для тех, кто "угол обзора" принял за "угол к горизонту"... :rus2:
Зачем к словам цепляться. Лучше б дельное посоветовали ;) :evil:

Только не в духе: четыре ВК аналоговых, видеомагнитофона и ламповых телевизора. ;) :evil: :evil:

Смысл "смайлов" уяснили?
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Vik писал(а):Зачем к словам цепляться. Лучше б дельное посоветовали ;)
У меня работа такая... "Есть такая профессия..." (почти (с)) :wink:

Это не придирки. Для тех, кто не очень знаком с "углами обзора камер", а знает об "угле по отношению к горизонту", Ваш пост не совсем понятен. Короче, прошу не лениться и более точно давать терминологию, чтобы не возникало лишних вопросов, наподобие вышесказанного! :rus2:
В168

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение В168 »

Господа Присяжные заседатели! Не дождался я конкретики, типа: "Бери это, и да будет тебе счастье!" Пошел своим путем. Усидчиво выбирал из Тырнета красивые умные слова о регистраторах, заучивал их, не всегда понимая, что они значат (дабы разводилы-продажники-видеонаблюдатели не подумали, что лошок им на тарелочке бабла принес), дождался дня рождения, отложил 10 килорублей на подарок от семьи, и в назначенный час подался на Митек. Бродил, безуспешно спрашивал. Че токма не предлагали! Ридного Китая - на всю планету, если его включать последовательно, хватит на всю историю до последнего дня и еще на месяц после гибели! Цены - от 2000 до 4800 рублей. Качество - пипец! У части - потерял питание - потерял инфу. Элементарный тест: подносим не чистое (запотевшее слегка) стекло - пишем, смотрим, а там - витрина снизу и чуть-чуть сквозь стекло. Потом увидел знакомую физию. Поговорили. Выяснили, что вечер субботы не самое лучшее для покупки время, торгашеская братия после 15 часов в большинстве своем пребывает в неадеквате. Надо пользовать другой лексикон. Предупрежден - вооружен! Пошел дальше. Первый же лабаз, и удача. После фраз, типа "...не шикотите мне мозг, уже смешно!..", "...че запнулся, тарань (неси)!", "... не тереби нервы, это не пися!", выяснил, что впарить каку мне пытается приятель продавца, а последний потребляет в подсобке "Козела" в прикуску с "козлом", коего забивают в стол с рогами. Причем, он сам и хозяин торговой точки. Во как! Но "Козела" было еще немного, посему разговор оказался продуктивным, по-моему. Мужик оказался знающим. После полемики, как говорили, пришли к консенсусу. Ладно, это все флуд, но "...накипело, капитан!" (С. "Ширли-мырли"). Теперь по теме. Итак, куплено:
1. Регистратор ASV-RF03 - 1 компл. 6000 руб.
2. Камера WBPW-19B - 2 шт. 3000 руб. обе. Причем в одной линза была заменена на 110 град. обзора (на заднюю камеру).
3. Кабель 75 ом - 5 м. Цену не помню.
4. Провод 2Х0.5 - 5 м. 110 руб.
5. Штекер АV - 2 шт. 60 руб.
6. Штекера для питания - 2 шт. 32 руб.
7. Карман однодиновый взамен своей заглушки -1 шт. 575 руб.
В конечном итоге в бюджет чуть-чуть не уложился.
Установили с Бастрюком часа за 2-3. Машина - "Митсубиши Паджеро-2", блок - врезан в однодиновай карман ниже магнитолы, монитор которой может использоваться для просмотра (с функцией DVD), кроме того к ней может подключаться дополнительный монитор. Передняя камера на дополнительном кронштейне над зеркалом заднего вида, задняя - на таком же под плафоном освещения багажника. Питание от АСС. Фото не выкладываю, поскольку не уверен, что это окончательный вариант. Не все имеющиеся функции задействованы (задействуется противоугонка и т.д.).
Бегло ознакомился, и на следующий день выдвинулись в сторону Астрахани. Впечатления - пипец! В смысле понравилось. ПОЛЕЗНАЯ ИГРУШКА!!! Пишет на флешку 2 Гб (не хватает, даже если задать скорость 15 к/сек на передней и, по-моему, 5 на задней, памяти будет минут на двадцать, далее - по кругу). Может быть, стоило бы камеру с большей светочуствительностью. Разрешения хватает. Не очень удобно построено меню, хотя, как говорят, тут на вкус и цвет... По мне - так несколько заморочено, либо надо доводить до автоматизма, либо требует задуматься, хотя делается это не на ходу, потому иной раз даже интересно.
Вообще я доволен потраченными деньгами. А дальнейшая эксплуатация покажет плюсы и минусы. Буду замечать - отпишусь.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение levsha »

А такой правда камно?

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР CAR DVR-006S
Цена: 5 000 , Опт: 4 400 , Дилер: 4 000
Встроенная CMOS матрица 1 МП.
Запись в AVI формате 640x480 пикс. 30 к/сек
Вставка в кадр времени и даты!
Встроенный микрофон.
ИК подсветка 8 Лед, угол освещения 71 градус
Лазерный прицел для ориентирования камеры
Цикличная запись на SD/MMC карту памяти до 32GB
Держатель на лобовое стекло, присоска
Питание Li-Ion батарея, или 12В (АЗУ в комплекте).
Подключение к ПК через USB (кабель в комплекте)
Выход AV для подключения к ТВ (кабель в комплекте)
8-919-3О-50-777
В168

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение В168 »

Среди прочих посмотрел и этот. Отмел по ряду причин: во-первых, недостаточное разрешение камеры. Номер павильона с расстояния метров в 30-35, шрифтом побольше автомобильного регистрационного при увеличении на компе выглядел размыто. Во-вторых, неотключаемая функция микрофона. А что писать? Мое молчание или матюги о подрезавшем идиоте (мздоимце-менте)? А нафуа? Похоже на совмещение компаса и садовой лампы для отпугивания грызунов, что любят великие китайские производители. А память на флешке лучше нужным занять (к примеру записью со второй, задней, камеры). В-третих, малая функциональность. Никакого простора для творчества. Купил, включил, бросил питалово, подключил к компу, если повезло, и у китайца получилось, смотри. "Скушно, господа офицеры! Просто таки, тоска, корнет!" (С. старый кинофильм). А тот, на чем остановился я, плюс ко всему, может еще и с сигналкой скооперироваться. В-четвертых, неизменная скорость записи в 30 к/сек. По моему это много. Непростительно много. Ведь даже при 5 к/сек и скорости автомобиля в 200км/ч за время между кадрами машина пройдет менее 12 м. При вдумчивом разборе можно полностью разобраться в ситуации.
Но это не догма, а я не крутой специалист. Могу и ошибаться. Решение принимать каждому за себя.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Мишаня »

Мы и смотрим эту тему для того чтобы узнать - что нам посоветуют те, кто держал и пользовал "это".
В нашем магазине тоже есть подобные экземпляры. Ни один (за деньги малые) мне не подошёл. А девайс за 6-15тр я не могу себе позволить.
Приходится продолжать читать поправки к ПДД и прочую хрень :(
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Sashelo
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:28
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Sashelo »

Пролистав тему, не нашел здесь этот вариант:
Для владельцев КПК - програмный видеорегистратор http://mydvr.ru/
Расписывать функционал не буду, лучше сами посмотрите. Примеры записей там же. От себя скажу - пользую год, в принципе доволен.
Адекватные разработчики. Реагируют как на проблемы, так и на пожелания пользователя, направленные на дальнейшее совершенствование своего продукта. Хотели фото в параллель с видео - получите. Хотели, чтобы при выключении зажигания запись останавливалась, а при включении наоборот - получите и т.д.

С основной задачей - не дать себя развести ИДПС справляется - всегда можно сунуть под нос инспектору картинку и спросить - ну где тут пешеход? Какой свет горит? Что за знак? То есть, не довести до оформления протокола. При этом на картинке будет кроме изображения - дата, ваша скорость, ваше положение по GPS.

Программа платная. Но, лично мне, за такой продукт заплатить 395 руб (а именно столько столько стоит лицензия), совершенно не жалко. Есть работающая, с некоторыми ограничениями, демоверсия, которая позволяет ознакомиться с программой и решить для себя, а оно мне надо?
Hyundai Getz, MJ-600 Turbo - доработано Кабаном, AT-73
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Arkhipov K. »

По поводу переносных видеорегистраторов "все в одном" - ну когда и камера и потроха и карта SD - все в одном корпусе под стеклом.....Вобщем не самый лучший вариант, судя вот по этому случаю (взято с другого форума, автор - знакомый мне человек):
Во ситуация. Продвигаюсь по узкой улочке-делю ее с пешеходами. передо мной у отделения милиции разворачивается(точнее пытается ) ауди авоська.Ну туда-сюда елозит.Стою метрах в 5-жду. Еще пара маневриков и авоська сдает задом. и знаете-ли не слабо. Я вижу в его зеркало ,что чел по телефону говорит и не смотрит куда направляется. Включаю весь ксеное разом и гуделку. Сзади стайка пешиков плотная-короче отступать некуда.Ну ессно удар мля.вышел ,посмотрел. разбит ПТФ .нижний. на кенгурине. Ну думаю -херня. ущерб на 100 у.е. Вылезает водитель авоськи.Справедливо предлагаю оплатить стекляшку(можно купить оптику с отражателем отдельно)Давай говорю 3.000 рублей и в принципе все. !!!!! ..... в рот и все такое.я мля(т.е. я FINN) виноват что не стартанул назад. и показывает ксиву отдела милиции у которого инцендент произошел. И следом заявляет — я стоял-разговаривал с дежурным на кпп у отдела-ты зевнул и въехал мне в авоську и кивает дежурному и еще милицейскому-мол правда ведь. Конечно-какой базар. все так и было. я окуеваю)хотя понимаю что есть железобетонный козырь в виде камеры на лобовом) Мне выставляют счет оперативно,если без гаи-то фонарь 200 у.е.,сколы на бампере-150.у.е. и никак не меньше.Кремень мол. авоська все-таки. Я киваю на свой джип-точнее на лобовик — камера дядя пишет.и момент аварии тоже записан. все точно говорю,как в аптеке. в цвете и со звуком))).минутная пауза.внимательные взгляды. совет с товарищами .А фиг-ли говорит. Камера не рулит-тем более можно изъять прямо сейчас. Пробуют ручку двери-закрыта. Парни говорю. Место людное-а здесь чисто разбой. т.е. открытое хищение чужого имущества,с угрозами физической расправы(сам-то я не отдамся без боя),группой лиц. с четким распределением ролей(кто-то меня будет физически ущемлять))),кто-то дверь открывать,кто-то руководить))).И тем-более(здесь конечно блефанул прилично) — камера пишет на комп дома! В архив в инете!Все присходит на веселой с обоих сторон ноте.Ну чисто друзья обсуждают выхи.Да и юрист подъедет махом. набираю(типа) телефон.Да и дядька в соб гибдд.Ладно говорит.х.с ним. скока твоя эта фарка там ты сказал стоит))).О как.
Походу, если все делать правильно, то нужен отдельный блок для записи (запрятанный куда-подальше, чтоб нельзя сразу выдернуть) и внешние камеры (одна, две - сколько хочется), плюс еще можно микрофон в салон вставить (для записи разговора с гаишником)...А "переносной регистратор" в такой ситуации получается крайне уязвимым - любой мент при наличии доступа в салон спокойно его изымет и бегай потом, доказывай, что он неправ (даже если и вернут регистратор, то файлы с карточки сотрут).
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Ответить