Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Видеорегистратор автомобильный

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Arkhipov K. писал(а):вполне хватит одного, но с широким охватом камеры
Ну угол обзора не от регистратора и даже не от камеры зависит, а от объектива.
Arkhipov K. писал(а):Да и думать, куда запихать здоровый блок собственно регистратора мне особо не интересно - намного удобнее использовать небольшого размера блочок, крепящийся на присоске под стеклом по схеме "все в одном".
Костя, ты не гонялся бы за совсем уж миниатюрой. Ну нельзя в спичечный коробок уместить и камеру и регистратор, и еще GPS туда же впихнуть. Но есть достаточно компактные автомобильные ригистраторы.
Arkhipov K. писал(а):Запись на флешку более чем устраивает - поставить максимальную флешку
А регистратор "съест" флэшку на 64 Гига??? Не любой, я бы даже сказал, ДАЛЕКО не любой.
Arkhipov K. писал(а): посчитать, сколько времени требуется, чтобы заполнить ее целиком, умножить на 100 итераций и до окончания этого срока не забивать себе голову (а по окончании срока - купить новую флешку).
Почему именно 100?
Arkhipov K. писал(а):Просмотр осуществлять на ноуте, считав инфо с флешки (и не нужно никаких экранов и выходов VGA).
Вот тут ты ошибаешься, экран нужен обязательно, по крайней мере на этапе установки и юстировки камер. Да и в последствии неплохо бы время от времени проверять, куда "смотрят" камеры, а то ведь в машине их и зацепить-сбить не долго.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alex ATC »

А эти штуки могут писать по принципу самолетных МСРП - "черных ящиков" последние 3 часа, ну или 40 минут а потом по-новой? В принципе нафига нужен целый день записи? Хватило бы и часа до и после аварии...
Barracuda

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Barracuda »

К слову так... Чем шире угол, тем меньше глубина резкости (то есть дальность при которой различимы детали) и больше "замыленность" по краям кадра...
Так же необходимо помнить о достаточно малом количестве циклов перезаписи у флеш карт бытового назначения.
Мой вариант достаточно компактен и недорог. При достаточно высокой функциональности... Сейчас есть и более качественные решения конечно...
И выбирайте регистратор с четкой индикацие процессов и звуковым оповещением оных...
Иногда можно просто не заметить что регистратор не пишет... Бывает с ними такое
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Arkhipov K. »

Vorobey писал(а):
Arkhipov K. писал(а):Запись на флешку более чем устраивает - поставить максимальную флешку
А регистратор "съест" флэшку на 64 Гига??? Не любой, я бы даже сказал, ДАЛЕКО не любой.
Имелось ввиду "максимальную флешку, которую может "съесть" видеорегистратор"
Vorobey писал(а):
Arkhipov K. писал(а): посчитать, сколько времени требуется, чтобы заполнить ее целиком, умножить на 100 итераций и до окончания этого срока не забивать себе голову (а по окончании срока - купить новую флешку).
Почему именно 100?
Да где-то слышал, что современные флешки гарантированно выдерживают около 100 итераций перезаписи, после чего их надо менять. Могу ошибаться.
Vorobey писал(а):
Arkhipov K. писал(а):Просмотр осуществлять на ноуте, считав инфо с флешки (и не нужно никаких экранов и выходов VGA).
Вот тут ты ошибаешься, экран нужен обязательно, по крайней мере на этапе установки и юстировки камер. Да и в последствии неплохо бы время от времени проверять, куда "смотрят" камеры, а то ведь в машине их и зацепить-сбить не долго.
Согласен, но экран заметно "утяжеляет" и увеличивает размеры конструкции. Хотя, даже с точки зрения использования, очень удобно в защиту своих слов сразу продемонстрировать сотруднику милиции только что сделанную запись.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Arkhipov K. »

С экраном есть вот такой девайс:
http://www.actioncams.ru/visiondrive-vd-3000/
Но по информации с форума на ixbt на экране можно просмотреть только видео, записанное по датчику удара, а не то, что пишется в "обычном" режиме.
Полистал еще интернет, "покурил" форумы и стали приходить к мысли, что качественный регистратор, если делать, то надо лепить из блоков:
- собственно сам регистратор (и обязательно с дисплеем и возможностью просмотра любого записанного видео)
- камера (одна-две, четыре - зависит от возможностей регистратора и собственной маньячности)
- микрофон
Мда, получается целый комплекс.....
Правда нарыл еще вот такую шнягу (опять "все в одном"):
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=161
Отзывов по ней еще не видел.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Alex ATC писал(а):А эти штуки могут писать по принципу самолетных МСРП - "черных ящиков" последние 3 часа, ну или 40 минут а потом по-новой? В принципе нафига нужен целый день записи? Хватило бы и часа до и после аварии...
Обычно можно выбрать режим. Или циклическая перезапись, или запись до заполнения. Как правило почти всегда используют цикл.
Nightmare писал(а):К слову так... Чем шире угол, тем меньше глубина резкости (то есть дальность при которой различимы детали) и больше "замыленность" по краям кадра...
+1
Nightmare писал(а):И выбирайте регистратор с четкой индикацие процессов и звуковым оповещением оных...Иногда можно просто не заметить что регистратор не пишет... Бывает с ними такое
+1000
Arkhipov K. писал(а):Имелось ввиду "максимальную флешку, которую может "съесть" видеорегистратор"
Некоторые не "едят" более 2-4 Гигов :(
Arkhipov K. писал(а):Да где-то слышал, что современные флешки гарантированно выдерживают около 100 итераций перезаписи, после чего их надо менять. Могу ошибаться.
Точно не помню, но по-моему, раз в 5-10 ресурс больше.
Arkhipov K. писал(а):Согласен, но экран заметно "утяжеляет" и увеличивает размеры конструкции. Хотя, даже с точки зрения использования, очень удобно в защиту своих слов сразу продемонстрироватьсотруднику милиции только что сделанную запись.
Не обязательно иметь экран на регистраторе, опять же утяжеление конструкции, увеличение ее объема, удорожание. Но возможность подключить экран просто необходима.
Arkhipov K. писал(а):стали приходить к мысли, что качественный регистратор, если делать, то надо лепить из блоков:- собственно сам регистратор (и обязательно с дисплеем и возможностью просмотра любого записанного видео)- камера (одна-две, четыре - зависит от возможностей регистратора и собственной маньячности)- микрофон
Вот это верно.
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Vorobey писал(а):
Vik писал(а):Вот хороший вариант, реальный режим, полный кадр, сеть, архивирование usb, hdd, dvd-rwhttp://www.aktivsb.ru/prod-6213.html
Вариант не для автомобиля.
Да люди устанавливают компы в авто и все работает, и этот будет работать, питалово 12 В. Все "огрызки", которые продаются в настоящее время, под маркой автомобильный регистратор, имеют малую функциональность и параметры, в частности реального режима (25к\с) совсем нету, да и полный кадр также не встречается. Если всё не важно, то подойдет, вполне, сотовый телефон с видео.
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Vik писал(а):Да люди устанавливают компы в авто и все работает, и этот будет работать, питалово 12 В.
А вот Вы, наверное, думаете, что я не ставил в машину подобные регистраторы? Ошибаетесь. Даже питание резервное для него продумывал. У автомобильных вариантов кроме той функциональности, про которую думаете Вы, есть еще и другая, например, вибростойкость, пыле- и влагозащищенность, работа в более широком температурном диапазоне и т.д. и т.п.

Можно в машине поставить инвертор на 220 В, телевизор с диагональю 42 дюйма и бытовой VHS-видеомагнитофон, ко всему этому прилепить любительскую камеру 15-ти летней давности, и получится видеорегистратор, тоже будет работать.
avl
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение avl »

Вот объясните мне, непонятливому, чем же Вам ASV-RF03М-SD не угодил?
Arkhipov K. писал(а):Да и думать, куда запихать здоровый блок собственно регистратора мне особо не интересно
Ага! Для FT-857D место нашлось, а для такой же коробочки (160х85х17) - нет? :shock:
Arkhipov K. писал(а):стали приходить к мысли, что качественный регистратор, если делать, то надо лепить из блоков:- собственно сам регистратор (и обязательно с дисплеем и возможностью просмотра любого записанного видео)- камера (одна-две, четыре - зависит от возможностей регистратора и собственной маньячности)- микрофон
1. У Вас вроде бы Kenwood с экраном. Полагаю, что видеовход (RCA) в нем есть?
2. Управление просмотром через выносную кнопку + светодиод для контроля состояния.
3. Камер не более двух, но при этом пишется скорость, состояние "поворотников" и, на некоторых моделях, GPS-трэк.
4. Можно запрограммировать разные режимы записи при стоянке и при движении.

Все-таки попробуйте RTFM, обсуждение на форуме производителя и на форуме пользователей (Екатеринбург).
Honda Mobilio + Yosan Steath 5 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Arkhipov K. »

avl писал(а):Вот объясните мне, непонятливому, чем же Вам ASV-RF03М-SD не угодил?
Ну этта, я только недавно задумался о том, не поставить ли себе такую хреновину, а к мысли о раздельных блоках вообще пришел только вчера-сегодня, вот пока и не разбирался предметно с подобными девайсами. :oops:
avl писал(а):
Arkhipov K. писал(а):Да и думать, куда запихать здоровый блок собственно регистратора мне особо не интересно
Ага! Для FT-857D место нашлось, а для такой же коробочки (160х85х17) - нет? :shock:
Место наверняка найдется, я просто пока не задумывался всерьез :)
avl писал(а):
Arkhipov K. писал(а):стали приходить к мысли, что качественный регистратор, если делать, то надо лепить из блоков:- собственно сам регистратор (и обязательно с дисплеем и возможностью просмотра любого записанного видео)- камера (одна-две, четыре - зависит от возможностей регистратора и собственной маньячности)- микрофон
1. У Вас вроде бы Kenwood с экраном. Полагаю, что видеовход (RCA) в нем есть?
2. Управление просмотром через выносную кнопку + светодиод для контроля состояния.
3. Камер не более двух, но при этом пишется скорость, состояние "поворотников" и, на некоторых моделях, GPS-трэк.
4. Можно запрограммировать разные режимы записи при стоянке и при движении.
Угу, возможность подключения к монитору магнитолы я держу в голове.
avl писал(а):Все-таки попробуйте RTFM, обсуждение на форуме производителя и на форуме пользователей (Екатеринбург).
Обязательно посмотрю, спасибо.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Vorobey писал(а): Вы, наверное, думаете, что я не ставил в машину подобные регистраторы?

Вот и получи задание на мою машину. :rus2: Ты ее знаешь... Бюджет обсудим в личке. :twisted:
Байкал

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Байкал »

Чего испугался?! :shock: Комплект, думаю, интересен будет не отдельному индивидуму, а многим, кто хочет, кто присматривается... Обсудим - выложим установку - опыт использования...
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Vorobey писал(а):У автомобильных вариантов кроме той функциональности, про которую думаете Вы, есть еще и другая, например, вибростойкость, пыле- и влагозащищенность, работа в более широком температурном диапазоне и т.д. и т.п.
Vorobey, если возможно, лучше на ты.

Вышеперечисленное, обычная замануха. Комплектующие применяются одни и те же.
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Vik писал(а):Выше перечисленное, обычная замануха.
Ну да, особенно температурный режим работы HDD и его, мягко говоря, не очень высокая терпимость к вибрациям. А так же монтаж, не защищенный ничем от выпадения конденсата и т.д. Хватит ездить по ушам. Если оборудование не предназначено для работы в автомобиле, это не значит, что его можно поставить в автомобиль и оно заработает, то будет надежно работать столько же, сколько предназначенное для этого оборудование.

Я еще раз говорю, я совершенно спокойно, без особых усилий поставлю в авто простую любительскую камеру, бытовой VHS-магнитофон, и это все даже будет работать, как видеорегистратор. Между прочим, достаточно долго проживет. Блин, да оно даже писать будет полным кадром с темпом 25 кадров в секунду, во блин, это же круто как.
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vik »

Vorobey писал(а): Ну да, особенно температурный режим работы HDD и его, мягко говоря, не очень высокая терпимость к вибрациям. А так же монтаж, не защищенный ничем от выпадения конденсата и т.д.
2.5" диски виброустойчивы, с температурным режимом беда, а что есть необходимость писать при температуре -30?
Vorobey писал(а): Я еще раз говорю, я совершенно спокойно, без особых усилий поставлю в авто простую любительскую камеру, бытовой VHS-магнитофон, и это все даже будет работать, как видеорегистратор. Между прочим, достаточно долго проживет. Блин, да оно даже писать будет полным кадром с темпом 25 кадров в секунду, во блин, это же круто как.
Да, классный вариант, но меня совсем паранойя замучала, хочу четыре канала, реальные.
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Ответить