Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Видеорегистратор автомобильный

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Nightmare писал(а):Начну с того, что я исходил от той матчасти которая у меня была камера корпусная 12в - KPC-EX190SB1(цена 2136 руб.) и регистратор Трал 12 - габариты как три сигаретные пачки - 4 канала видео 12 к/сек + 4 канала аудио (18 450 руб. 80 Gb).На столе все это работало отлично. Камера давала угол в 140 град. Номер машины было видно метров с 40.
KPC-шка... 190-я? С 40-ка метров автомобильный номер читается??? :shock: :shock: :shock:
Наверное тот, кторый на фуре ВООТ ТАКИМИ БУКВАМИ ПИШЕТСЯ???
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Еще, Леш. Объем архива? 15 минут или 15 часов? Качество? Хотя, среднестатистического качества, такого, как выдает та же KPC-190, думаю, вполне хватит. В край, можно объектив заменить, правда сам понимаешь, при приближении картинки уменьшается угол обзора.

Простота монтажа- в конце концов можно легко придумать питание от прикуривателя, опять же, прикуриватель обесточивается при выключении зажигания, а камеру приспособить на кронштейн с присоской для КПК или подобный.

Камеру конечно хочется цветную? Но я бы все же советовал ч/б, у нее и качество получше, и контрастность и светочувствительность. Я правда не понял, зачем Барракуда использовал при монтаже четырехжильный провод, комбинированный кабель для систем видеонаблюдения найти довольно просто.

Цены на подобные камеры от 1500 до 2500 рублей. Ну кабель и разъемы- копейки. Кронштейн... Сотен пять.

Регистратор. Наверное тот же Трал или есть еще ОКО. Но они не дешевые. Опять же, Барракуда взял наверное самый простой Тралл, есть заточеные под работу на транспорте, но они и стоят в двое дороже. Короче, 2-3 десятка килорублей, никуда не денешься. При этом, темп записи нужно иметь никак не меньше 15 к/с. А еще лучше "реал-тайм" - это 25 к/с. Производитель очень часто в характеристиках на оборудование заявляет темп записи суммарно на все каналы, например, регистратор на 4 канала с темпом 25 к/с, значит получаем по 6,26 к/с на канал. Иногда правда темп делится не жестко по каналам, т.е. можно воткнуть две камеры и получить по 12,5 к/с на канал, а можно включить одну камеру, тогда выжмем все 25 к/с на канал. Но на некоторых регистраторах такое не прокатит.

Можно попробовать более бюджетный вариант. Например, видеорегистраторы серии mAVR. Это тоже отечественный продукт. Диктофоны этого же производителя мне очень понравились. Есть много вариантов исполнения этих регистраторов. Пишут в основном на флэшку. Качество картинки конечно похуже, чем у тех же Траллов или ОКО, но тоже приемлимое. Выйдет подешевле, но в пять тыр наверное тоже не уложишься.

Короче, ты посмотри, что тебе больше понравится, а там посмотрим, где найти подешевле.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Смотрим про регистраторы:

mAVR здесь:
http://www.telesys.ru/

Трал здесь:
http://www.tral.ru/

ОКО здесь:
http://www.decima.ru/
Аватара пользователя
axle
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 16:59
Город: *
Страна: *
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение axle »

С целями понятно, а вот такой вариант (хочешь в машину, хочешь на "шапку"), просто, вопрос надёжности оборудования тоже не последний вопрос, смешно в машину ставить дешёвую вебкамеру.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

axle писал(а):с целями понятно, а вот такой вариант (хошь в машину, хошь на "шапку")
ХЗ, не знаю, что это такое, пор нее там и не написано ничего. Но подозреваю, что за такие деньги просто не может быть что-то стоящее.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Да, цены радуют :o
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Леш, получить за 5 тыр то, что ты хотел- это утопия :(
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Я уже понял. Будем думать...
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
gengadan
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 22:00
Город: Тольятти
Страна: Россия
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение gengadan »

Тоже задумался о видеорегистраторе, после того, как мне припаяли штраф за пешеходов в 800р., а они просто стояли на зебре, и ждали автобус (у нас зебры от остановок нарисованы, это вводит в заблуждение).
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Аркаш, что скажешь про такую модель?
http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=469
Параметры вроде неплохие.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Barracuda

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Barracuda »

ХМ, боюсь ИК подсветку придется выпаивать. Так как они скорее всего не отключается. А отражаться от триплекса будет весьма не слабо. Получится весьма сюрреалистическая картинка %)
Кстати характеристики - лишь косвенный показатель. Надо смотреть картинку лично. Бывало (и очень часто) разные регистраторы с одинаковыми ТТХ давали совершенно разное качество вывода записанного видео.

Да и вид громоздкий. ИМХО цилиндр под стеклом - самое компактное и эстетичное решение...

Тут важно понимать принцип видеонаблюдения: классная картинка с камеры требует соответствующего регистратора с небюджетной ценой (мало качественно оцифровать. надо еще так же хорошо записать). Так что меньше чем за 10К вопрос не решается.
У меня в силу специфики профессии была возможность экспериментировать с разным оборудование. Обратите внимание камеры каких габаритов стоят в патрульных машинах ГИБДД. И сколько весит их кадр...
И к слову, 85% успеха и качества фото-видео материала - оптика. Потом уже матрица. А мелкую и хорошую оптику еще никто не видел... :cry:
avl
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение avl »

Вот еще кое-что http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php .
Конечно, это не 5тыр, а
- 7.5тыр - только регистратор;
- 11-14тыр - полный комплект.

Ну и обсуждение этого прибора http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 42&page=39
Honda Mobilio + Yosan Steath 5 + Lemm 2001 Turbo
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Vorobey »

Alan писал(а):Аркаш, что скажешь про такую модель?http://www.bodypro.ru/index.php?chp=sho ... 9Параметры вроде неплохие.
Леш, я и так вижу, что камера поганенькая :cry:
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Видеорегистратор автомобильный

Сообщение Alan »

Народ, тогда вопрос - у кого есть на продажу Б/У регистраторы???
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Ответить