Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аварии: делимся печальным опытом.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Какие плюсы у такого расклада, если объединят?
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Ну можно будет одному человеку являться в суд от вашей стороны (если будет подписана такая бумага, что вы доверяете друг другу урегулирование дела, разделение компенсации и пр. вопросы), то есть представлять потерпевшую сторону.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Сегодня три часа подряд от нечем занятся, лазил по сайту интернет-магазина запчастей, и чего вы думаете? - правильно, сделал почти полный список попорченных в аварии деталей и узлов.
Вот только общая стоимость списка смущает : 250504,98рубликов... :o
И это без красок-покрасок тонировок и переборок, толи ещё будет, -завтра ко мне ОЦЕНЩИК НЕ Зависимый придёт и такогооо мне наоценивает 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Мля... :shock: да, набил, можно сказать, "на четверть"!... :( А независимый эксперт может ещё всякие "скрытые" дефекты насчитать... :roll:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

На землю спуститесь - вам там насчитают максимум половину.
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Да что же все с советами лезут?

Если эксперт нормальный, то и посчитает все реально. НО есть несколько "но".
  1. Стоимость деталей расчитывается с учетом износа.
  2. Стоимость нормочаса работ считается с учетом региона.
  3. Стоимость расходников (типа малярный скотч, автоэмаль и т.п.) считаются в полном объеме.
Надеюсь, ничего нового не сказал, просто напомнил то, что все и так знают.
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Только что уехал эксперт, по предварительным прикидкам "на глаз" сказал, что у меня тыров на 300 дел.
За минусом износа (процентов 40-50, как он сказал) не сложно представить, сколько мне насчитают.
Теперь вопрос: могу я приступать к ремонту машины своими силами, не дожидаясь выплат?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Монгол,
Сделать экспертизу обязательно, дождаться калькуляции.

Если в страховой виновника есть своя экспертиза, то можно и там сделать. Но есть вариант, что они не примут результат стороннего эксперта, а будут выплачивать только по результатам "своей" экспертизы.

В любом случае суд неизбежен, вопрос только в том, что разницу между калькуляцией и реальной выплатой будете требовать только с виновника, или с виновника и со страховой.
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Страховая своего эксперта привезла, точнее эксперт представителя страховой компании, короче они вдвоем были.
Калькуляция будет готова к четвергу, сразу после праздников, во вторник страховщик отправит все в головную контору не то в Ярославль, не то в Москву, там будут рассматривать это дело, и решать в каком процентном отношении делить между пострадавшими страховую выплату.
Типа, если первый кто ударил, мог избежать столкновения, но не сделал этого, то ему меньше могут посчитать, а мне в частности выплатить чуть не 80 % от максимальной выплаты, полагающейся на двоих.
Аватара пользователя
Рыжий Хвост
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:48

Сообщение Рыжий Хвост »

Продолжение Истории будет?
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Продолжение этой истории пока неинтересно - с учетом износа калькуляция ущерба составила 128000 рублей. Страховая ждёт результата оценки второй пострадавшей машины, результат будет послезавтра, в среду. Что будет происходить после, пока не объяснили, но пообещали что все будет сделано как можно быстрее.
А я , точнее тойота ездит пока что вся разноцветная и слегка помятая в районе заднего крыла, двери и крыло переднее поменял, а вот рихтовочного оборудования в поле никакого не нашел, как сумел - кувалдой и молотком выправил, чтоб задняя дверка закрывалась.
Обратился в "сервис", там коротко оценили "за всё", я спросил сколько стоит конкретно покраска, но вразумительного ответа не получил, и, не долго думая, свалил оттуда.
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Давно я так не матерился как сегодня! :evil: Понимаю почему дальнобой имеет такой образ общения
Съезд с Большой тульской на ттк внутреннее после запрвки стою пропускаю, вижу щель и начинаю выезжать, как слышу гудит СЛЕВА МУД..........КККККК!!! Залез под меня на своей хи.......не маломерке Су.......а! а на право на основную дорогу получается я уже не смотрел! Хорошо щель большая была и притормозили еще, умные люди.
А эта с....а по газам догнал а что толку то! :evil:
ТТК внутреннее проехал спокойно а выезд на Кутузовский в область опять порадовал, и поворотник включил и еду сравнительно тихо и спокойно, нет справа почти по обочине обгоняет, взял левее а там урод не пускает и не обгоняет держит меня с.....а!
:evil: Сегдня У всех крышняк сдвинуло!!! В 23 00.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Север-1 писал(а):Сегдня У всех крышняк сдвинуло
Не у всех, иначе бы был совсем другой текст...
По мере сил если стараться избежать столкновения, пропустить спешащего, уступить идиоту, в конце концов дать дорогу дураку - вот лишь малая часть вклада в прекращение ВОЙНЫ НА ДОРОГАХ.
Не поддаться на провокацию очередного ЕЗДЮКА - тяжело, особенно, если усталость и злость на всё и на всех накопилась к концу рейса, однако приведу слова известной песни Талькова:
"НО ТОТ, КТО ВЫДЕРЖИТ ЗДЕСЬ, ТОТ ПОЙМЁТ, ЧТО ОН - ЧЕЛОВЕК!!!"
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

У нас вчера днем на Алом Поле (в центре Челябинска) 17-ти летний рейсер на "тюнингованной копейке" пролетел на красный. Отправил троих в реанимацию, один джип в мастерскую и две (включая свою) машины в утиль, а сам отправился на тот свет. :(
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Откуда у него права в 17 лет? А вообще, офф-топим.
Ответить