Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аварии: делимся печальным опытом.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Да уж, невооруженным взглядом понятно, что японское железо - железнее :D
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Только вот по запарке хундай не сфотографировал, у него передка почти не осталось, а у жигуля небольшая вмятина от первого удара на правом заднем крыле, хотя возможно что он об меня "отрихтовался"
Red Squirrel
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 13:22
Город: Одинцово
Страна: Россия

Сообщение Red Squirrel »

Когда у меня было ДТП со скрытием, мне в страховой виновника (РЕСО) объяснили, что в течении N дней нужно просто написать заявление о происшествии и открыть выплатное дело. Можно в этот же день и показать автомобиль, после чего уже приступить к ремонту. А справки подвозить потом, в моем случае получилось около двух недель, пока шло судебное разбирательство по поводу скрытия виновника.
У меня был удар сзади и повело заднюю и среднюю стойки. Страховая действительно считает детали под замену, причем с учетом износа. Т.е. не исправление геометрии кузова, а "замена крыла", причем с учетом износа, хотя это крыло не поставить, если стойки не выпрямить :)
Короче говоря, выпрямление моей машины на стапеле, покраска и запчасти мне обошлись в 40 тысяч примерно, а страховая РЕСО мне выплатила всего 18 тысяч. Вот такие расчеты :)
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Это чего ж получается, что значит с учетом износа? Я ведь детали покупать-то буду вынужден НОВЫЕ, а не изношенные и цена там соответствующая, тогда как , через суд со страховой деньги выбивать что-ли?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

МОНГОЛ писал(а):Это чего ж получается, что значит с учетом износа? я ведь детали покупать то буду вынужден НОВЫЕ а не изношенные и цена там соответствующая
Такой блядский закон. Надо разницу в калькуляции и стоимости ремонта из карманов депутатов взимать :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Монгол писал(а):Я ведь детали покупать то буду вынужден НОВЫЕ, а не изношенные и цена там соответствующая, тогда как , через суд со страховой деньги выбивать что-ли?
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ подавать (в суд, если не хватит по платежным документам) придется одновременно на страховую, на владельца "средства повышенной опасности" и на того, кто был за рулем (если это разные люди), но все это только после вынесения "определения "о виновнике ДТП (в твоем случае надо получить их раньше ХУНДАЯ, может удасться получить всю сумму со страховщика). Только после того, как копии из гаи будут у тебя на руках, ты можешь делать предварительную оценку с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ вызовом телеграммой представителя оценочной фирмы (куда тебя отправит страховщик), если тебя они не устраивают (а разница будет примерно 30-40%, по-сравнению с "направленной" оценкой).Кроме оценщика на осмотр телеграммой вызывается виновник дтп (копии телеграмм с УВЕДОМЛЕНИЕМ надо сохранить). После ремонта (если разница не в твою пользу, :D как будто бывает иначе) предоставляешь документы, подтверждающие расходы (просишь сделать в трех экземплярах - от них не убудет, а ты на всех успеешь подать доки в суд, "если что") в страховую (не забыв потребовать поставить их "входящий" на копиях). Тебе сумму "поломают" конечно, но с тем, что они тебе откажутся компенсировать подаешь иск на всех фигурантов (вместе с моральным ущербом, расходами на лечение и издержками (на адвоката в т.ч).
Аватара пользователя
ГоШа
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 23:03
Город: Химки
Страна: Россия
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение ГоШа »

Ну вот щя поделюсь печальным опытом одной аварии.
25.06.08 я отмечал рождение своего сына у друзей. В 4-00 часа утра я отправился домой, поймал бомбилу на автомобиле ВАЗ 2106 и сел на заднем сидении. Бомбила оказался лицом кавказкой национальности.
Пропустив нужный поворот, он проехал чуть дальше, чтобы сделать разворот. Дорога была трех полосная. Мы двигались по средней полосе. На светофоре можно было развернуться, две сплошные заканчивались. Водитель стал перестраиваться и не заметил карету скорой помощи "реанимобиль" двигающийся по крайней левой полосе с большой скоростью, примерно около 120км/ч. Произошло столкновение. Меня бросило в бок и я сильно ударился левей стороной головы об дверь. Сразу оказался без сознания и мой организм плавно перешел в состояние КОМА. В коме я провалялся 2 месяца. Когда пришел в сознание, заново учился ходить, говорить, дышать и кушать через рот.
Теперь фотки. Извиняюсь за качество, фото сделаны на камеру мобильного телефона с бумажных фотографий.

Изображение
это тот самый перекресток.

Изображение
Это тот самый автомобиль, на котором я ехал. По повреждениям видно - что авария "смешная". После таких ударов люди чешут голову и идут домой. А вот я не удачно ударился головой и все. Диагноз - Тяжолая черепно-мозговая травма, дифузно-акциональное повреждение с кровоизлиянием в ствол головного мозга.
Изображение
А вот и тот самый автомобиль-скорая.
Обратите внимание на Гос. номер.
В общем если едете на заднем сидение, обязательно пристегивайтесь.
Денег на моё лечение и восстановление ушло больше 1000000р.
Родители в долги залезли по уши.
Скоро суд будет с водителем такси, буду с него денег требовать как с виновника ДТП.
Ну незнаю, как на счет всех денег, но хоть часть.
Так что на такси, тем более на частнике не катайтесь - чревато как оказалось.
Связь, это как воздух - когда есть, не замечаешь. А когда нет, задыхаешься!
RW3DKE
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Извините, но виновника порвал бы в юридическом смысле. И угрызений совести не возникло бы (и не только в данном случае).
Какая-то сволочь решила, что его не касаются ни правила, ни другие люди...
У меня такие скоты слишком часто встречались на жизненном пути, первых жалел, потом пожалел, что жалел.
Те твари, что забили на остальных и не считаются с элементарными понятиями о безопасности - ВНЕ ЗАКОНА! Не считаю возможным рассмотрение любой ситуации с ущербом для жизни и здоровья( за исключением форс-мажора) с какими -либо смягчающими обстоятельствами, тем более в пьяном виде!
Аватара пользователя
ГоШа
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 23:03
Город: Химки
Страна: Россия
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение ГоШа »

levsha, я его очень хочу порвать и даже не в юридическом смысле, а в прямом. Только вот сил у меня сейчас не больше, чем у кустика, после комы. Мышцы атрофировались. А суд через пару недель будет, сейчас бегаю по больничкам, документы собираю. Только эта мразота приезжая. Жена у него и ребенок где-то на родине. Так что компенсацию всех денег не пришьют ему. Я вот думаю, если денег у него не будет, так пусть хоть посидит. А что? Все про честному - я полежал, он пусть посидит. Годика 2 ему может дадут.
Связь, это как воздух - когда есть, не замечаешь. А когда нет, задыхаешься!
RW3DKE
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Все относительно, если Вы гада отлучите от дорог, или от праздного существования в нашем общем времени, то может Вам с какой другой стороны "прилетит" чего доброе (совсем необязательно материальное, может радость какая грядет, для чего-то же Вы остались...)
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

ГоШа писал(а):Денег на моё лечение и восстановление ушло больше 1000000р.

Родители в долги залезли по уши.

Скоро суд будет с водителем такси, буду с него денег требовать как с виновника ДТП.
Миша, ты только будь готов, что тебя его адвокат попытается натянуть за то, что ты сам не пристегнулся. Но и не забывай, это обязанность водителя пристегнуть всех, кто сидит на местах, оборудованных ремнями. И обязанность его и ответственность на нем.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Raketchik! »

Странные всё-таки мы - русские люди...
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
ГоШа
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 23:03
Город: Химки
Страна: Россия
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение ГоШа »

levsha писал(а):для чего-то же Вы остались...)
Врачи в один голос говорили - не желец. А я, вопреки медицине, взял и выкарабкался. Не мог же я жену молодую и ребенка новорожденного бросить. Наблюдаюсь я сейчас в "Бурденко", так там по моему случаю люди диссертации будут писать.
Кто знает для чего? Может президентом стану. :)
Связь, это как воздух - когда есть, не замечаешь. А когда нет, задыхаешься!
RW3DKE
Аватара пользователя
ГоШа
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 23:03
Город: Химки
Страна: Россия
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение ГоШа »

Vorobey писал(а): Миша, ты только будь готов, что тебя его адвокат попытается натянуть за то, что ты сам не пристегнулся. Но и не забывай, это обязанность водителя пристегнуть всех, кто сидит на местах, оборудованных ремнями. И обязанность его и ответственность на нем.
Vorobey
Ты когда-нибудь в "шахе" на заднем сидении ездил? Если ты там ремни найдешь, покажешь?
Связь, это как воздух - когда есть, не замечаешь. А когда нет, задыхаешься!
RW3DKE
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Ребяты, верите, нет, а мне по настоящему страшно стало только на утро, когда за завтраком пацанов своих наблюдал, даже слеза навернулась, как подумал, что могло быть...
Ответить