Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аварии: делимся печальным опытом.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

МОНГОЛ

Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение МОНГОЛ »

Вчера я впервые не в одну харю, а вместе с семьёй попал в серьёзную аварию: в 18-05 в 500 метрах от МКАД на Ярославке со встречной полосы под прямым углом вырулила семерка, столкнулась с элантрой в третьей полосе, от удара в правое заднее крыло её крутануло и пролетев пустую вторую полосу, прилетела ко мне в крайний правый ряд, уже левой задней стороной.
От удара у моей тойоты снесло всю бочину, вышибло стекла и загнуло "домиком" заднее колесо. Это то, что видно снаружи, что там ещё вскроется - время покажет. У семерки от задней части ничего не осталось. У хундая- передок в хлам.
Мы все были пристегнуты, включая младшего в детском кресле и, возможно, благодаря этому никто не пострадал, кроме меня - посекло битым стеклом.
У супруги и детей конечно шок, слезы, крики, но надеюсь это не скажется на их психике.
К двум часам ночи на эвакуаторе привезли мою ласточку в Переславль, за семьёй приехал товарищ, так как в двух местной кабине эвакуатора впятером ехать правила не позволяют.
Теперь предстоят разбирательства в ГИБДД г. Пушкин, потом беготня по стаховым компаниям и восстановление автомобиля.
Если у кого есть такой печальный опыт - поделитесь советом, какие подводные камни меня ожидают?
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Raketchik! »

Ого.

Что посоветовать...
Попробуй чеки пособирай за эвакуацию, оценку и т.п. - может удастся вернуть.

КАСКО нету, я так понимаю?
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Каско нет.
У этого кренделя на семёре вроде страховка есть, 25 числа на разборе полетов вручить все пообещали.
Эвакуатор чек выписал, больше пока никаких действий.
Сейчас салон от битого стекла очищаю пылесосом.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Ого, блин :shock: ... Ну главное - вы все сами целы, это уже ОЧЕНЬ хорошо! А про чеки - всё верно, может и удасться вернуть. :oops: Правда, мне кажется, что ОСАГО этому челу, на семёре, не хватить может на ремонт вам обоим. Придётся тогда в суд подавать. У меня знакомый в подобной ситуации ещё и моральный ущерб не хилый отсудил. :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Рыжий Хвост
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:48

Сообщение Рыжий Хвост »

Монгол,
Камень тут только один. Деньги на ремонт получить.
Ты хотя бы приблизительно сделай оценку ущерба.
Может тотал уже , и ремонтировать бесполезно.
Исходя из этого, будем думать дальше.
Я точно помню, что там нужно судится, что-бы 160 тысяч с ОСАГИ давали на каждую машину, а не обе.

P.S Два дня назад, на мкаде, ночью у мужика в соседнем ряду на копейке переднее колесо лопнуло. Скорость была где-то 130.
Слава богу, он машину удержал от резкого заноса в мою сторону.

P.P.S Да и переобулись рано. Всю следующую неделю минус.
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

У меня сосед - товарищ по несчастью, ему в стоящую на обочине машину въехали, так чего-то он меня пугает сроками обращения в страховую, мол всего пять дней дано, а мне в гаи только 25 за всеми бумагами. Да и не знаю я пока ничего про виновника дтп...
Отремонтировать можно, под замену обе двери и переднее крыло, порог можно вытянуть, там не очень сильный удар был; задняя подвеска в загнутом состоянии, там пока не видно что к чему, но я думаю заменой задней стойки все обойдется. Средняя стойка кузова на вид - без повреждений, но опять же я заднюю дверь не открывал - ручки то нету :(
То, что нужен независимый оценщик , я знаю, но опять же нужен и от страховой компании сначала.
Диман писал(а):ОСАГО этому челу, на семёре, не хватить может на ремонт вам обоим. Придётся тогда в суд подавать.
- на кого, на виновника или на страховую?
Диман писал(а):У меня знакомый, в подобной ситуации, ещё и моральный ущерб не хилый отсудил.
Поподробней, если возможно.
Аватара пользователя
Рыжий Хвост
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:48

Сообщение Рыжий Хвост »

Монгол,
2 года срок давности по ОСАГЕ.
Не волнуйся, после разбора документы получишь и в страховую виновника. Название страховой хоть какое?

А машинку жалко.
Хоть и железная, хоть и неодушевленная, а привыкаешь, как к человеку.
Последний раз редактировалось Рыжий Хвост Вс апр 19, 2009 15:23, всего редактировалось 1 раз.
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

В смысле "два года"?
Аватара пользователя
Рыжий Хвост
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:48

Сообщение Рыжий Хвост »

В течении двух лет с виновника можно требовать денег.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Монгол писал(а):на виновника или на страховую?
Ну, ежели ОСАГи не хватит, то возмещение ущерба придётся производить через суд, иск подавать на виновника ДТП. А ежели страховая будет козлить с выплатами, то тогда придётся подавать на страховую...
А про моралку скажу так, приятель после аварии (там скорую вызывали) обзавёлся у медиков справками о шоковом состоянии, нервном расстройстве и пр. хренью возникшей на нервной почве. И прямиком в суд! Типа смотрите, из-за этого мудака я и жена морально пострадали, находились в шоковом состоянии и т.д. Главное - побольше всяких документальных подтверждений (справки и пр. бумажки) в суд представить. :wink: Даже хотел ещё "упущенную выгоду" отсудить (на деловую встречу ехал! :) ), но этот иск не удовлетворили, а вот моралку, ежели не путаю, то ли 100 тыщ каждому, то ли 100 тыщ на двоих, точно не помню сейчас, да это и не так важно, гланое тут - сам прецедент. Но дело это хлопотное (по судам ходить,свидетели,заключения экспертов и т.д.). :roll:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Скронц
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Сообщение Скронц »

Сейчас к страховщикам в любом случае надо идти, так как иногда в ГАИ для оформления справки просят запрос от страховщика. (Но это все реже и реже). А направление к независимому эксперту тоже страховщики дают. Сроки направления на независимую экспертизу зависят от того, в какой компании застрахован.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Значит что знаю сам и точно.

Срок обращения увеличили, не 5, а 17 РАБОЧИХ дней. В любом случае заявись в страховую виновника и оформи свое желание на страховую выплату, чтоб часы уже не тикали. По ОСАГО размер выплаты не более 120 тыр на ремонт. Этого явно не хватит на два авто, посему придется судиться. Следовательно каждую бумажку о расходах собирай и подкалывай, на все сданные в страховую документы заведи свою личную ксерокопию.

Про тянутые пороги и замену стоек по одной забудь. Ремон считается только по замене запчастей на новые, стойки только в комплекте. И т.д. Проверка геометрии кузова на стапеле, тянуть роботом и все такое. Вылезает в копеечку.

Про запрос из страховой, в страховых обычно кричат, что обязаны выдать без запроса, в ГАИ говорят, что нету бланков, давайте запрос из страховой и блан. Я забил, дал инспектору 200 рублей на ламу и все.
Аватара пользователя
Скронц
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Сообщение Скронц »

Надо еще понять, что человеку дороже: деньги или время. Понятно, что деньгами выплатят меньше, но не будет такой головной боли и затягивания сроков по ремонту.
Монгол! Не только оставляй себе копии сданных страховщикам документов, но и заставляй их расписаться на каждой копии о том, что данный документ они у тебя приняли такого-то числа.
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Вот что стало с автомобилями:
с моим:
Изображение

и с виновником аварии:
Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Монгол, легко отделался, повезло.
Ответить