Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аварии: делимся печальным опытом.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Techic »

Как-то мне в канале один водила сказал в ответ на мою жалобу о неадекватности водителей что-то типа "это в Кирове-то неадекватные водители, интересно тогда где? :crazy: "
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение hohol007 »

Ну Шо тут сказать - вольво гаВно :-)

[youtube]zc6DWj4-iSs[/youtube]

Изображение
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Techic »

:ROFL: Мимо Нивы с силовым обвесом я бы ездил поосторожнее на таких хлипких ведрах :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
кузовщик
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 0:03
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение кузовщик »

hohol007
Маладца, так держать.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

hohol007
Зачёт! :good:
Звёздочку на борт! :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Самосвальщик »

Мишаня писал(а): Звёздочку на борт!
А вот интересно - по правилам звёздочки суммируются на текущей машине или на каждой должны быть только свои? Если суммируются - у меня их как у Брежнева медалей окажется... :rus2:
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Techic »

Самосвальщик
Звездочки суммируются у пилота, все нормально. :rus2:
Ты у нас прям Кожедуб и Покрышкин в одном лице. :D
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Кобах »

Делюсь опытом : ))
***
Изображение
Я тут в ДТП летом попал. Небольшое, но ремонта там тыщ на 200 было.
Полез в инет, почитал и загрустил. По ОСАГО страховые занижают выплаты конкретно, а остальное, только через суд. Да и вся фигня затруднялась сроком обращения в страховую — 15 дней с момента ДТП. Операторы Росгосстраха на мой вопрос «а что делать, если я сейчас далеко от офиса РГС и не сумею уложиться в 15 дней», бодренько пошуршав извилинами выдавали готовый ответ «рассмотрение страхового случая не находится в зависимости от срока подачи заявления о ДТП» (как то так)

Красиво задвигает, подумал я. Потом, пораскинув умом, который меня не раз выручал, позвонил еще раз, выслушал заготовленное про «не зависит...» и спросил напрямую, дескать Оля, или кто там, Наташа, то, что оно «не зависит» это сильно гуд, но вы же можете и вообще не принять заявление мотивируя пропущенным сроком?

Оля-Наташа опять пошуршала извилинами и выдала про «рассмотрение страхового случая не находится в зависимости от срока подачи заявления о ДТП». Слово в слово.

Тогда я спросил без обиняков — Вы примете у меня заявление на возмещение через 20 дней?
После чего я услышал знакомое шуршание и Оля-Наташа опять пригвоздила меня тирадой к креслу.

Тогда я понял, что чего то не догоняю в страховом бизнесе. А конкретно — вообще ничего.

А поскольку я был в Анапе на отдыхе который планировал завершить только через 25 дней, то решил выкроить пару дней на заяву и осмотр авто.

Зарегистрировать ДТП по телефону в РосГосстрахе нельзя! Это по ОСАГО, про КАСКО не знаю. А что, в век цифровых технологий человек с криво исписанными бумажками по прежнему незаменим.

Для себя уже набросал схему — заява-маленькая выплата-независимая экспертиза-юрист-суд.

Звоню опять Оле-Наташе. А скажите, девочки дорогие, а где тут в славном городе Анапа есть офис компании РГС?

Добрая ОляНаташа скинула мне СМС с адресом офиса в Анапе и заодно перечень доков которые надо для оформления возмещения убытков.

Поскольку страховая виновника носила название «Россия», что само по себе уже тревожно, я решил подавать на т.н. прямую выплату, т.е. потребовать возмещение у своей страховой — РГС. О чем и сказал Оле-Наташе.

Олянаташа поинтересовалась, выполнены ли три обязательные условия для подачи заявы на прямое возмещение
1. В ДТП участвовало не более 2-х машин.
2. Ущерб нанесен только авто.
3. Один из участников застрахован в РГС.

У меня все три были налицо.

Потом был сюрприз. Когда я на раздолбанной машине приехал в офис РГС в Анапе, тетя радостно сообщила, что на выплаты они заявления не принимают. А принимают их ажно в Краснодаре, на что и показала мне письмо из из головного офиса да подписью директора.

Радости моей не было границ. Ведь я так мечтал в 30-градусную жару не лежать на противном песочке и не купаться в каком то там море, а нестись по просторам юга с разбитой мордой в Краснодар, что бы лицезреть еще один офис РГС.

Ну а что делать? Позвонил, забронировал гостиницу, приехал. Знаете, мне в Краснодаре понравилось. Там хорошо. И даже очередь в шесть утра из семи машине не смутила. Смутило только то, что они, как оказалось успевают принять не больше 12-ти машин в день.

Ну, как бы и все. Эксперт осмотрел, сфотал, доки я сдал, дал счет на который должны перевести деньки и отправился дальше топтать Анапу.

Через месяц на счет упало 110 т.р из 120 возможных по ОСАГО. Все таки зажали копейку, мелочевщики :))

Выводы. Да собсно выводов особых и нет. По инфе из инета РГС выплачивает максимум треть от необходимого, у меня выплатили почти максималку. Меньше, чем нужно по факту, но почти весль лимит по ОСАГО. Почему? Возможно потому, что это было «прямое возмещение». А может потому, что я по ходу оформления поделился своими планами про независимую экспертизу и суд, незлобно намекнув на их нехорошую репутацию в сети. А может посмотрели на мои московские номера и решили не связываться со злобной Буратиной. Не знаю.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Бобр »

Дык эту машину ты раздумал продавать? Вроде объявление давал
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Кобах »

Бобр

Это только фотки от нее остались
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение & »

Ну, и я вчера отметился. Еду себе задом, никого не трогаю. И тут столб выбегает...Но, я ему отомстил, поцарапал. Думаю, нормально отделался, не пришлось в гаёвне полдня торчать. Хотя, я ему предлагал ментов вызвать, он отмолчался. Нет худа без бобра. Я всё думал, как бы с собой быстросьёмный вертикал телескопический возить, чтобы с проволочками не заморачиваться, а просто на шар фаркопный пристёгивать. Это, чтобы мобильность не терять, и иметь возможность переезжать с целью поиска лучшего места работы, не отвязывая с деревьев кабель. А теперь заказал несколько иной бампер, с лючком посередине, прикрываемым заглушкой. Ответные гайки в рельсу бампера вварены, но это американский вариант (для Лексуса). Теперь же, сварганю Г-образную скобу туда, и допридумаю крепление штыря.

Изображение
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

Андрей! Молодец ты! И тут позитив нашёл. :good:

Ps: А не опасаешься что второй участник побежит заяву писать что ты скрылся с места ДТП? Нужно было расписку с него взять. :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Sigal »

У меня был недавно случай. Едет "Природа" наперерез мне справа по второстепенной дороге. Не быстро, поэтому я обоснованно предполагал, что она остановится перед пересечением главной дороги. Я еду на Урал 4320 с будкой СКУПЦ-К (кому интересно, что за машина можно погуглить). При конкретном приближении к перекрестку я вижу, что она не останавливается, и я заряжаю ей в бочину. Принимаю резко вправо, цепляю своим буфером её багажник, останавливаюсь. Приору развернуло где-то на 90 градусов, разворотил ему бочину багажника (Приора хэтч), с разбитием стекол задней боковушки, стекла задней двери, крышка багажника в говно, с повреждением верха правого крыла. У меня уголок буфера подогнулся немного, легко вытянул стропиком на место. Взял с водителя расписку, что претензий не имеет.
Если бы в середину забабахал, без жертв не обошлось бы, в ней было четыре человека.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
ДОРОЖНИК
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:02
Город: Моск. обл., Железнодорожный
Страна: Россия
Откуда: Железнодорожный, Моск., обл.

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение ДОРОЖНИК »

Конец света для меня наступил сегодня в 6 утра. Бабушка с дедушкой 1938 г.р. спешили на дачу. (в погреб прятаться? :) )

[youtube]4BKkC299YbA[/youtube]
Chery Amulet : MJ-3031М turbo , KL-300, "четверть" складная.
Honda Pilot (сибишка в самолёте не нужна)✈
"Дорожник", Алексей.
Ответить