Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аварии: делимся печальным опытом.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

BORA писал(а):А ребят в спортайдже жалко
Всех жалко, но водителю любого авто не нужно делать так, что бы другой участник дорожного движения после его действий "изменял скорость и направление движения своего автотранспортного средства".
В двадцать четыре года - опыта, ровно не было никакого! Спешили в сауну или на дачу - им теперь уже всё равно.
И не преподают теперь в "автошколах" правила поведения на дороге, и не показывают как водитель фуры с сорокафутовым контейнером размазывает обгоняющего его по обочине седан или хэчбэк по придорожным столбам.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Мишаня писал(а):
BORA писал(а):А ребят в спортайдже жалко
Всех жалко, но водителю любого авто не нужно делать так, что бы другой участник дорожного движения после его действий "изменял скорость и направление движения своего автотранспортного средства".
В двадцать четыре года - опыта, ровно не было никакого! Спешили в сауну или на дачу - им теперь уже всё равно.
И не преподают теперь в "автошколах" правила поведения на дороге, и не показывают как водитель фуры с сорокафутовым контейнером размазывает обгоняющего его по обочине седан или хэчбэк по придорожным столбам.
Согласен с вами Михаил на 100%. А опыт это понятие ксати растяжимое, даже очень на мой взгляд. Для примера мне всего лишь 25, официального стажа 7 с небольшим лет, неофициального даже и не помню уже когда сел за руль, отец с самого детства дрессировал вождению с криками, матом и подзатыльниками и не зря в общем то. Про автошколы согласен, ничему там не учат, я лично 4 месяца вместо 2 учился, причем затянул обучения и больше всего именно практике в городе учился, посчитал, что ну на 2 месяца позже права получу,зато буду комфортней себя чувствовать в городе и быстрей приучись к мегаполису. А поведению на трассе ни один инструктор в автошколе не обучит. Меня этой науке отец учил, именно трассовому вождению.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение САДКО »

Обмельчали нынче инструктора. В ДОСААФ учили как положено, и город и трасса в равной мере.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Ну меня отец примерно по той же методике и учил. Даже один раз приезжал в автошколу с интсруткотором чуть не сцепился объясняя, что надо именно учить, а не тупо бабки вышибать за бездарные уроки. Меня отец до 2006 года вообще на трассу не выпускал, пока хоть каких то навыков городе не наберусь, а потом уже постепенно выпускал на трассе на короткие дистанции. У меня дача в Конаково, чистых практически 100 км трассы. Сначала по 5-10 км, потом увеличивал постепенно. Финишный экзамен это до дачи и обратно, ну а в добавок доверил полный путь до деревни, а это 280 км по трассе до Вышнего Волочка и еще 50 км в сторону уже по местным дорогам. Причем потом посидели обсуждали явные ошибки, даже незначительные, но помгли такие уроки здорово по жизни.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

Я свой жене доверяю меня только до дома везти - хоть из деревни (500км), хоть с дачи (7км).
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Я один раз доверил машину своей подруге, в общем легко еще отделался 2 двери и крыло об ограду продранные. Больше никого кроме себя за руль своей машины за исключением отца не пускаю никогда. Своеобразный печальный опыт.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

Ну зачем так?
1. Машина оформлена на жену.
2. Иногда (когда я выходной) спрашивает что бы "съездить на работу".
Астру бережёт, а вот аудюху (предыдущую мою машину) отработала по полной - почти все ровные поверхности прошла, плюс задний левый габарит - в пыль! :lol:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Да мне тогда то не жалко было машину, старая потрепанная волга, а вот если что, то на такой махине можно бед натворить кучу, забор это реально повезло тогда, а если мереночек какой нить, вот тогда бы весело :o . Вот и не хочу пускать именно за свою машину других людей, моя машина-моя ответственность. Да и за руль чужих особо не люблю садиться сам. За отца уверен на все 100%, если ему нужна машина подменная пока его не на ходу, то даю по возможности, знаю что не угробит. Соответственно и его машину беру иногда, у него универсал, бывает нужен иногда по делу, меняемся на день машинами без проблем.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
DGIN
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 20:18
Город: г.Химки,Московская область
Страна: Россия
Откуда: Московская область,г.Химки

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение DGIN »

BORA писал(а):Я один раз доверил машину своей подруге, в общем легко еще отделался 2 двери и крыло об ограду продранные. Больше никого кроме себя за руль своей машины за исключением отца не пускаю никогда. Своеобразный печальный опыт.
Машина,так же как и женщина,должна принадлежать одному.Если девку по рукам пустить-получится бл....С машиной так же.
Аватара пользователя
Wild Tiger
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:16
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Wild Tiger »

Mitsubishi Grandis
MJ 555
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Мишаня »

В Питере тоже дебилов хватает.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Не, я сам рвался за руль. Интерес был к машинам, в принцепи я с машинами по жизни с пелёнок. Главное это хорошая школа. Вождению и начальной подготовке с машинами учил отец, потом техникум по профилю, потом уже дядя взял в ученики к себе в техцентр. Все зависит от желания.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение Самосвальщик »

BORA писал(а): Все зависит от желания.
Угу. Меня дед как-то в 8-10 летнем возрасте пытался научить водить копейку, не получилось - маловат был на то время. Через пару лет на той-же машине перебирали мотор, уж тогда я во-всю по мере сил и под его руководством крутил гайки. А к необходимости уметь водить машину пришёл сам - в институт и в армию не попал, в трудовой на тот момент красовалась единственная запись "брокер МТБ", что было явно недостаточно для стабильного будущего. В итоге, по вечерам после окончания трудового дня, самовольно присвоив ключи от очередной свободной на тот момент разгонной офисной машины стал катался по территории конторы. Ну а дальше автошкола выходного дня, катание с инструкторами, безрезультатные попытки сдачи экстерном, нормальная автошкола, открытие всех категорий, свидетельство ДОПОГ, корочки инструктора, много мелких и несколько крупных аварий, несколько собраных с нуля машин, тонны сожженного топлива и сотни тыщь км дорог... :o
P.S. ...лучше-б брокером остался...
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение BORA »

Мне с детства нравились машины. Заметил такой факт, что у меня практически все семейство до третьего колена в той или иной области сплошные технари, не только авто, но и в других специальностях. По линии отца все поголовно с машинами были связаны чуть ли не от постройки первой повозки и до наших дней. Не жалею ни капли что выбрал этот путь, хотя уже третий год работаю в сфере логистики и гайки кручу только в личных целях. Но все равно, бесценный опыт приобретенный года когда либо пригодиться любому человеку. В любом случае всему тому чему мы обучаемся в жизни в большей или меньшей степени это бесценная наука. Вот только паршиво, что толковых учителей становиться все меньше и меньше. А действительно фанатов вообще еденицы.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аварии: делимся печальным опытом.

Сообщение soulseeker »

Флуд закончили.
Ответить