Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ксенон

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Ксенон

Сообщение studiovvv »

Да, надо было написать - "мне лучше")))) Я газа боюсь. :D
А ксенон был, Филипс звали, линзованный. На гелике стоял. Поклоняюсь языческому богу - Светодиодославу!
soulseeker писал(а):но колхозно его не внедрить.
А если... шесть фонариков Феникс(http://www.multitul.ru/cat_fonar_fenix_ld12_r5.html) в обойму и сервопривод, да линзу перед ними... :lol: :lol:
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ксенон

Сообщение soulseeker »

Не всё так просто. Кстати у меня фонарик мощнее в 7 раз, а стоит в 4 раза дешевле. Сам светодиодный модуль, отражатель и драйвер на 800-1000 люменов, будет стоить порядка 15-20 долларов. 4 комплекта по мощности будут равны стандартной ксеноновой 35 ваттной лампе.
Но вот правильно сфокусировать, чтобы не слепить встречных не так просто. Нужен правильный блок (линза, шторка, отражатель). Короче смысла городить аналог ксенона только с другим источником нет.
Если с нуля рассчитывать фару, в которой будет элементов 9 как минимум, с точной фокусировкой каждого элемента, тогда можно получить приличный результат. Но это мы и видим на примерах выше.
Пока это дорого.
Ответить