Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ксенон

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Кислый
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 22:26
Город: Заволжье
Страна: Россия
Откуда: Заволжье ,Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Кислый »

Стоит ксенон в фарах моей 105й волги,никто мне не моргает.
А вот проехался я по М7 и офигел- ксенона стало меньше в разы, но слепящего галогена больще также в разы!!! Притом я ехал на грузовике,и меня слепили не раз именно легковушки.
Я удивляюсь-почему наш автопроизводитель комплектующих не отреагировал на рынок в момент спроса на ксенон,столько бабла они упустили,идиоты!
HobbyPilot
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 16:05
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Крым

Re: Ксенон

Сообщение HobbyPilot »

Ну если в двух словах оптика от жигулей и от камаза отличается, несмотря на одинаковый диаметр и взаимозаменяемость.
Yosan Stealth 5 (от Кабана), Sirio Performer 5000 (доработана по методике Кабана)
Аватара пользователя
само-гонщик
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 16:22
Город: Нижний-Новгород
Страна: Россия
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Ксенон

Сообщение само-гонщик »

МОНГОЛ писал(а):То есть у Вас на блок-фаре есть маркировка DCR
у меня маркировка на фаре HCHR (авто-япа)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,коллеги с форума заглянули в каталог и увидели что с завода идёт ксенон на ближний свет,у них возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,
по японским стандартам.
HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge)...
MJ600-turbo (доработанный по методике форума), KL-500, GPE 27 5/8
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ксенон

Сообщение soulseeker »

само-гонщик писал(а): HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge)...
Сдаётся мне, если так гаишникам объяснять будете, не убедят эти доводы их.
Даже мне сомнительно, что весь мир принял одно обозначение, а японцы вдруг другое.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Ксенон

Сообщение levsha »

У япов даже движение правостороннее, и FRAME вместо VIN . Так-что неудивительно, что "чихали" они на Европу. Вот только в Японии никому в голову не придет самостоятельно "вкрячивать" ксенон вместо галогена.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Ксенон

Сообщение САДКО »

Только сначала японцы приняли своё обозначение, а потом уже весь мир - своё!!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
МОНГОЛ

Re: Ксенон

Сообщение МОНГОЛ »

само-гонщик писал(а):high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН
Дословный перевод с английского:"Разряд высокой интенсивности, но никак не "ксенон" :twisted:
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение alkozlov »

Ксенон - это газ, который закачен в газоразрядную (ксеноновую) лампу.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Ксенон

Сообщение Vorobey »

само-гонщик писал(а):у меня маркировка на фаре HCHR (авто-япа)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,коллеги с форума заглянули в каталог и увидели что с завода идёт ксенон на ближний свет,у них возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,по японским стандартам.
Т.е. Вы утверждаете, что разные типы ламп ставятся в одну и ту же фару? :kill2:
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Ксенон

Сообщение Alan »

Аркаш, на 6 мазде стоит маркировка под ксенон, а есть комплектации и с галогеном и с ксеноном - разница вся внутри, за линзой :rus2:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ксенон

Сообщение soulseeker »

САДКО писал(а):Только сначала японцы приняли своё обозначение, а потом уже весь мир - своё!!
Первые ксеноны европейские, тогда же и маркировка ксеноновых фар появилась.
МОНГОЛ писал(а):
само-гонщик писал(а):high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН
Дословный перевод с английского:"Разряд высокой интенсивности, но никак не "ксенон" :twisted:
Везде ксеноновые лампы обозначаются HID. С галогеновым такого обозначения не видел.

Есть фары у которых меняется линзовый блок, и у них стоит обозначение и галоген и ксенон. Что конкретно в такой фаре стоит с завода определяется цифровым кодом.
Вообще фара предназначенная для ксенона отличается не навесным оборудованием типа корректоров и омывателей, а правильным распределением светового потока. Чтобы проверить конкретно под ксенон у вас или нет нужно просто посветить на стену. Если световая граница в виде широкой галочки, то фара под галоген, а если 2 линии разделённые ступенькой то под ксенон (так сделано чтобы ксенон не слепил попутные машины при обгоне). Но это все теория, сейчас мы больше обсуждаем проблемы определения законности фар гаишниками, а не правильность установки. А для них главный аргумент наличие буквы D в маркировке фары.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение alkozlov »

Какая маркировка? Еще ГОСТы не утвердили на световые приборы!!!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ксенон

Сообщение soulseeker »

Да при чем здесь ГОСТы, когда их утвердят гаишники сразу спорить перестанут и начнут конкретно заниматься личными накоплениями так сказать. А пока, на волне шумихи, многие умные сотрудники ДПС начинают развод автолюбителей на предмет нелегального ксенона (одного товарища развели даже тем, что у него омыватели фар были отключены для экономии при штатном ксеноне) и тут, для облегчения разговора, помогает только маркировка.
МОНГОЛ

Re: Ксенон

Сообщение МОНГОЛ »

Всё давно утверждено...И если маркировка не включает буковку "D"- до свидания права...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ксенон

Сообщение soulseeker »

Вы не путайте, лишить пока могут в Татарстане по их местной инициативе. В других регионах пока такого нет. А про маркировки разъяснения хотят добавить к ТО и не раньше осени, вот тогда то и смогут гаишники провести рейды по поводу нарушений в ТО. Пока, в Москве например, нету ни лишений, ни снятых номеров.
Ответить