Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ксенон

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Ксенон

Сообщение levsha »

Снял сегодня с линз ближнего света, если-бы не шумел на радиочастоте-поставил-бы обратно. Свет тупо стал менее интенсивен. Убейте этих дебилов!
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Мишаня »

Alex ATC писал(а):А кому не видно - сидеть ночью дома и щуриться в телевизор.
+5 Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Major »

Прочитал я здесь что пишут и решил тоже высказать свое мнение. Правильнее было, если бы стали гонять не просто за "ксенон", а за не настроенные фары. Ведь половина мало, что ездит на самопале, так еще и на задранном вверх фарами. Вот с такими и надо бороться в первую очередь. Так что выход есть в установке нормальных биксеноновых линз, в фары с прозрачным (не рифленым) стеклом. Я себе поставил, разница в освещении очень видна, а главное не слепит ни встречку, ни попутку.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
МОНГОЛ

Re: Ксенон

Сообщение МОНГОЛ »

А как объяснить инспектору, что у фары все в порядке, что ксенон в неё можно впихивать, ведь при оборудовании блок-фары этими линзами её маркировка не изменилась, а у гибдд чёткий приказ "...согласно маркировке фары...", и если нет надписи, начинающейся с буквы Д - досвидос, отдай водительское.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Ксенон

Сообщение Vorobey »

А что, при оборудовании фары у нее появится автокорректор и омыватель?
МОНГОЛ

Re: Ксенон

Сообщение МОНГОЛ »

Да вот это как раз мелочи, которые легко устанавливаются своими руками, я чуть было не поставил омыватель , кстати говоря, автокорректор тоже реализуем, хотя и более трудо- деньго- ёмок.
Но маркировка фары не изменится от всех этих потуг , и итог - отдашь права.
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Major »

вот тут мне немного проще. чем остальным. Во-первых, у меня авто снято с производства. Следовательно допустима замена фар. Во-вторых, есть сертификат, что эти линзы допустимы у нас (не спорю, может и левый). В третьих - талон ГТО, и пусть докажут мне, что я его купил, световой пучок соответствует ГОСТу. Ну и наверное умение общение с гиббонами и отстаивание своих прав (без распальцовок естественно :D ). Ибо когда с ними начинаешь общаться на равных и демонстрируя знание своих и их прав, более 90% гаишников предпочитают не связываться с такими знатоками :D .

И повторюсь еще раз, я за отрегулированные фары!!!

Аркаша, на наших дорогах, автокорректор, более чем бесполезная вещь. Он просто не успеет отреагировать на ямы и ухабы. И насколько я замечал, штатный ксенон и омыватель идут как опции при покупке авто, если конечно не входят в базовую комплектацию.

П/С Будет теплее, поставлю себе омыватель, ибо в слякоть реально утомляет периодически чистить фары, будь или ксенон, или галоген.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Ксенон

Сообщение Alex ATC »

Ну тогда возите с собой "сертификат", непонятно кем выданный и неизвестно, признаваемый ли ГИБДД...
Я считаю, что если человеку не видно дорогу при наличии ЧИСТЫХ, ИСПРАВНЫХ И ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ галогеновых фарах, то ему просто надо поставить ПТФ и заняться своим зрением. Ну там чернику пожрать, морковку, ну и чего еще глазной доктор присоветует. А правишки то они всяко подороже и понужнее ксенона будут...
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Мишаня »

Alex ATC писал(а):Я считаю, что если человеку не видно дорогу при наличии ЧИСТЫХ, ИСПРАВНЫХ И ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ галогеновых фарах, то ему просто надо поставить ПТФ и заняться своим зрением. Ну там чернику пожрать, морковку, ну и чего еще глазной доктор присоветует.
Опять пятёрку ставить? :twisted:
+5 Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Barracuda

Re: Ксенон

Сообщение Barracuda »

А точно АВТО корректор нужен? Дело в том, что штатный (с завода) ксенон стоит на многих машинах с 1999 года. А вот корректор, отслеживающий положение кузова относительно покрытия дороги, появился в 2003 г. и ставится в машины от 1,5 млн. рублей. Это очень дорогая (2К $) приблуда.

Вот у меня машины с заводским ксеноном (с линзами и омывателем), а корректор ручной. Ну я ясное дело буду посылать ГИБДД на х...

Вот откуда, интересно, растут ноги этого закона?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Мишаня »

Nightmare писал(а):Вот откуда, интересно, растут ноги этого закона?
Кого-то зае... достало, что его тоже слепят. Или просто денег поднять захотелось.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Barracuda

Re: Ксенон

Сообщение Barracuda »

Расскажите как. Я тоже хочу на этом денег поднять. :rus2:
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Major »

Мишаня, да хоть 10-ку!!! :P Это уже извечный вопрос, и спор между теми, у кого есть ксенон и у кого его нет.
Оптика оптике рознь. У меня фара светит, как галогенки у лансера 10-го. Просто имел возможность сравнить. И галогенки слепят не хуже ксенона. Скажите, не будет колхозников, которые будут ставить себе 100 Вт? Слепят не лампы, а неправильная регулировка. Я прежде чем поизголяться, на себе испытал свои фары -- не слепят, если настроены нормально. Чем меня порадовали линзы, у них четкий БЛИЖНИЙ свет без засветок, а дальний на порядок лучше, чем у меня были штатные. И как-то неохота мне на капот кого-то сажать. Тем более учитывая, что я живу в области, мне нужен нормальный качественный свет и я тоже против колхозников, ибо как и вы, так же страдаю от них. И на зрение не жалуюсь (надо, очки надену), и тонировкой лобового не мучаюсь. Просто не раз уже реально выручал дальний свет, иначе давно влетел бы в "обочинку" обозначенную ведром или канистрой.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Major »

Мишаня писал(а): Или просто денег поднять захотелось.
Скорее всего это. Нонсенс, за встречку, за ж.д. переезд наказание меньше, чем за ксенон.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
МОНГОЛ

Re: Ксенон

Сообщение МОНГОЛ »

Мишаня писал(а):...просто денег поднять захотелось.
Вот я тоже к этой мысли склоняюсь.
Пол года назад простые галогенки филипс Н-7 стоили 180 рублей за штуку, три дня назад я их купил по 760, вот и делаем выводы- кто пролоббировал этот "закон"
Ответить