Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Суперконденсатор (ионистор) на автомобиле...

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Суперконденсатор (ионистор) на автомобиле...

Сообщение Alex ATC »

http://www.elit-cap.com/files/rus/start.htm
Во какие вещицы наши делают, как думаете господа, в стационарном (непосредственно под капотом) варианте интересная приблуда? В моем понимании вещь полезная и батарее помогает при запуске, да и фильтр по питанию некислый. Заметьте это не автозвучные ионисторы, тут емкость в десятки раз выше.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

это что же получается,эта приблуда под капотом копит энергию,а когда нужно быстро отдает ее-типа кондера большой емкости?
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Ёмкость в 55 фарад впечатляет!...... :shock: :good:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Не типа кондера, а кондер и есть. Энергии запасает дохрена. В советские времена один инженер демонстрировал запуск двигателя авто от двух "плоских" батареек по 4,5 в.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Ну это не сложно...там же главное "толкнуть" обмотку возбуждения генератора.... :) А потом,в советские времена,машины были карбюраторными.Для них искра нужна меньшей мощи,чем в инжекторных движках.. :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Хрен с ней с искрой, ты стартер попробуй стронь...
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

ребят мож я и не прав но мне кажется нужно всего лишь менять вовремя АКБ
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Это полюбому, но зимой помощь кондера неоценима, ведь он возьмет на себя большую часть работы по страгиванию и раскрутке промерзшего двигателя. Особенно он удобен если езда предстоит с частыми остановками и глушением-запуском движка. АКБ (свинцовые) на морозе заряд не особо принимают...
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Alex ATC писал(а):Хрен с ней с искрой, ты стартер попробуй стронь...
А...стоящий авто...Я думал,что с "толкача"... :oops:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Поскольку АКБ будет разгружена, то прослужит раза в полтора дольше.
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Alex ATC писал(а): ведь он возьмет на себя большую часть работы по страгиванию и раскрутке промерзшего двигателя.
Я может и не прав , поправьте , но конденсатор отдаёт свой заряд в короткую еденицу времени , после чего ему нужна зарядка . А если с первого раза двигатель не завёлся ??? Аккомулятор - это совсем другое , и , я думаю , никакой конденсатор не заменит хорошего аккомулятора . Я понял , что никто не предлагает им заменить аккомулятор , а лишь установить его в помошь , но сколько стоит эта помошь ? Вопрос : цена - качество ? Не лучше ли купить хороший аккомулятор ???
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

АккУмулятор. Заменять его никто и не собирается. После запуска конденсатор заряжается вместе с АКБ, причем более охотно. Далее, даже в сильно подсевшем аккумуляторе еще есть амперчасы, но он не может их отдать т.к. напряжение сильно проседает при больших пусковых токах (отлипает втягивающее у стартера), а вот зарядить потихоньку конденсатор у него сил хватает еще, а конденсатор в свою очередь, готов отдать уже большой ток за короткое время. По цене он дороже АКБ (обычной среднестатистической), но срок службы его в разы выше. И еще, обычные кислотные АКБ просто не в состоянии отдавать токи свыше 500 А (применительно к штатным батарейкам на 55-60 Ач), а кондер может. Можно например в случае холодной зимы положить в багажник 6СТ190 с пусковым током под тысячу ампер, но сколько он весит? Килограмм 40 поди... А тут небольшая коробочка примерно в треть или в половину размера штатной АКБ. Данная вещица особенно полезна на развозных грузовиках, такси и т.п.
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Извини , прям вечный двигатель какой то получается - АКБ не способная уже запустить двигатель заряжает этот конденсатор и после этого двигатель запустится ? Что то как то не верится !? Я имел ввиду ситуацию , когда с первого раза двигатель не запустился , получается конденсатор вновь заряжается от АКБ ? Не знаю , я как то больше верю в хорошую АКБ , тем более , что цена на АКБ ниже .
Последний раз редактировалось Clos2008 Пт янв 09, 2009 1:52, всего редактировалось 1 раз.
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Даёшь малогабаритный ядерный реактор в автомобиль!!! :D
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Извини , прям вечный двигатель какой то получается - АКБ не способная уже запустить двигатель заряжает этот конденсатор и после этого двигатель запустится ? Что то как то не верится !? Я имел ввиду ситуацию , когда с первого раза двигатель не запустился , получается конденсатор вновь заряжается от АКБ ? Не знаю , я как то больше верю в хорошую АКБ , тем более , что цена на АКБ ниже .
===============================================
Получается, что в АКБ еще достаточно энергии для запуска движка (емкость то еще есть и ЭДС 12в), но она не может ее отдать в короткий промежуток времени с большими токами (не может создать необходимый импульс), а кондер может. Такие штуки применяют американские дальнобои, которые любят высасывать свои АКБ на стоянке всякими кондиционерами, музыкой и т.п. Если АКБ села до напруги 9в к примеру, то кондер уже не поможет, т.к. здесь уже не сработает то же втягивающее. Для развозников хорошо тем, что разгружает батарею при частых запусках.
Ответить