Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Суперконденсатор (ионистор) на автомобиле...

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

На Хантер при тюнине в апреле я поставил гелевый , а на пятёрке куплнной в том же апреле стоит кислотник . Господа и ещё вопрос : пользуются ли сим девайсом импортные производители машин ?
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Производители скорее всего не пользуются, но они как правило не пользуются и предпусковыми подогревателями, и радиостанциями, и еще многими полезными вещами, им нужно вписаться в цену.
З.Ы. А AGM батарею в УАЗик это сильно... С евонной то таблеткой. Под наши машины лучше все же наливные и с пробками, чтоб обслужить можно было.
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Alex ATC писал(а): С евонной то таблеткой.
Генератор тоже заменён , но это всё по-моему уже не в тему .
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Кабан писал(а):Да, факт остается фактом:
1. новый аккумулятор несколько лучше старого
2. при прочих равных условиях наливной аккумулятор обеспечивает больший разрядный ток, чем гелевый именно в силу того, что в гелевом конвекционная циркуляция электролита невозможна.
С первым пунктом стопроцентно согласен! Сам меняю АКБ раз в 2 года, несмотря на то , что он работает отлично. Использую АКБ "Лидер" Тюменского акбшного завода. Замечу, на моём авто установлен предпусковик "Вебасто"который за час работы отжирает прилично от АКБ. Никогда и ни при каких морозах батарейка не подводила! А уж раз в 2 года 2600р. потратить для своего-же удобства я думаю не проблема.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

Х-13 писал(а):предпусковик "Вебасто"который за час работы отжирает прилично от АКБ.
Х-13, вебасто никогда не посадит исправный акб, одна из защит - по напряжению :!:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Ага по напряжению, если менее 10в... При такой напруге не особо раскрутисси. Вообще надо просто не врубать вентилятор печки на большую скорость, потому как жрет аккум в основном он. Сама она потребляет много лишь на розжиге.
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Alan писал(а):
Х-13 писал(а):предпусковик "Вебасто"который за час работы отжирает прилично от АКБ.
Х-13, вебасто никогда не посадит исправный акб, одна из защит - по напряжению :!:
Вот именно что АКБ ИСПРАВНЫЙ, а не свистнутый с дедушкиного запорожца в прошлом веке! Раньше по 3-4 года АКБ выхаживал, а теперь даже не заморачиваюсь: 2 года и АКБ в благотворительный фонд (кому надо, тот и забирает). Выдёргиванием и зарядкой севшего АКБ из замёрзшей машины я уже отзанимался лет 8 назад...надоело...
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

Alex ATC писал(а):надо просто не врубать вентилятор печки на большую скорость
у меня северяне просят вообще не подключать климатику, если мотор прогрет и завелся то прогреть салон уже не сложно.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Я тоже просил не подключать вентилятор отопителя салона, просто когда двигатель прогрелся предпусковым подогревателем пускаю двигатель автозапуском(перед тем как глушить машину ставлю отопитель салона на 2)-движок заводится-отопитель салона включается-вот и всё, нет смысла во включении отопителя салона от предпускового подогревателя! И кстати эл.двигатель отопителя салона дольше служит,(а то менять его на ШНиве-это полный пи...
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Ну фик знает, у меня климат с памятью, поэтому если не надо (ну типа заряд поберечь перед короткой поездкой) климат в положение off, а если хочется комфорта, то заранее перед выключением зажигания задаю параметры печки. А без этого какая то кастрированная установка выходит на мой взгляд. С зарядом мне попроще т.к. у меня щелочной аккумулятор стоит, а он зарядку быстро принимает.
Вообще же вебасто + конденсатор = хорошая связка, на мой взгляд. Завод обеспечен в любом случае. Ну а благотворителный фонд будет ждать подарка не менее 5 лет :)
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Я еще думаю, что на дизельной машине такой помощник весьма кстати, даже при наличии вебасты. Дизельные предпусковые подогреватели не застрахованы от парафинизации соляры и при хорошем морозе зачастую не в состоянии запуститься. Зато паяльная лампа и кондер сотворят чудо...
Susanin

Сообщение Susanin »

Alex ATC писал(а):но они как правило не пользуются и предпусковыми подогревателями
Позвольте с Вами не согласиться. Пользуются да ещё как! За примером далеко ходить не надо: мерседес, ауди, пороше....
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Эти да, и давно, а вот в массе...
Susanin

Сообщение Susanin »

Что Вы называете
Alex ATC писал(а):а вот в массе...
?
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Ну все остальное: корейцы, японцы, французы, итальянцы, даже шведы штатно нечасто ставят, про наши ведра вообще молчу. Всетаки Порше, Мерины и Ауди не самые ширпотребовые машины...
Ответить