Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарядное для свинцовых АКБ

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение Спокойный »

ра8377 писал(а):Спокойный
Хороший вопрос.Дело в том,что мои авто стоят во дворе (деревянный дом,двухквартирный),во второй квартире не кто не живет,свобода полная,так вот иногда в выходные бывает очень весело;нагрузка так сказать на бортсеть высокая,двигатель не завожу из соображений нынешних ПДД,а душа поет вместе с музыкой авто,да еще плюс рация и усь,нравится помочь дальнобойщикам чего-то найти,объяснить.Вообщем не всегда получается все отключить с вечера,понимаете,как-то так.
Тоже получается борьба с последствиями...
Если забыли что-то выключить - запуск с толкача или пусковика, и поездка в магазин за новым аккумом. Севший в ноль кислотный аккум в большинстве случаев раскачать до прежней ёмкости никаким зарядником не удастся.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение ра8377 »

Спокойный
Да в ноль то он не садится, но на запуск двигателя уже не хватает, а покупать новый АКБ примерно раз в месяц тоже не вариант. Пусковые "машки" это вообще жесть.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение сергей050582 »

Форумчанин спокойный, я лишь написал на основании своего опыта, а цифры и формулы извините уж не будет их..
На мой взгляд, очевидно, что нагрузка на акб и генератор выше зимой (печка, фары, обогрев стекла и прочее).
К тому ж городской режим и небольшие пробеги (городок у нас маленький, районный центр).
Потому и купил зарядное, уже давненько и периодически использую, вообщем мне нужная вещь..
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение ра8377 »

сергей050582
Поддерживаю.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение Спокойный »

ра8377 писал(а):Спокойный
Да в ноль то он не садится,но на запуск двигателя уже не хватает,а покупать новый АКБ примерно раз в месяц тоже не вариант.Пусковые "машки"это вообще жесть.
Так не сажайте зря, и заряжать лишний раз не надо будет... Как-то так...
А в чём заключается жесть пусковика по вашему мнению?
сергей050582 писал(а):Форумчанин спокойный, я лишь написал на основании своего опыта, а цифры и формулы извините уж не будет их..
На мой взгляд очевидно что нагрузка на акб и генератор выше зимой( печка ,фары , обогрев стекла и прочее).
К тому ж городской режим и не большие пробеги( городок у нас маленький , районный центр).
Потому и купил зарядное, уже давненько и периодически использую, вообщем мне нужная вещь..
Вы не знаете цифр? Не можете даже назвать время, за которое ваш генератор догоняет ваш аккумулятор до рабочей ёмкости после пуска двигателя? Тогда остаюсь на своей прежней точке зрения, что это ближе к суеверию.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение rt324 »

Спокойный писал(а):
ра8377 писал(а):Спокойный
Да в ноль то он не садится,но на запуск двигателя уже не хватает,а покупать новый АКБ примерно раз в месяц тоже не вариант.Пусковые "машки"это вообще жесть.
Так не сажайте зря, и заряжать лишний раз не надо будет... Как-то так...
А в чём заключается жесть пусковика по вашему мнению?
сергей050582 писал(а):Форумчанин спокойный, я лишь написал на основании своего опыта, а цифры и формулы извините уж не будет их..
На мой взгляд очевидно что нагрузка на акб и генератор выше зимой( печка ,фары , обогрев стекла и прочее).
К тому ж городской режим и не большие пробеги( городок у нас маленький , районный центр).
Потому и купил зарядное, уже давненько и периодически использую, вообщем мне нужная вещь..
Вы не знаете цифр? Не можете даже назвать время, за которое ваш генератор догоняет ваш аккумулятор до рабочей ёмкости после пуска двигателя? Тогда остаюсь на своей прежней точке зрения, что это ближе к суеверию.
В об этом в автосервисе поинтересуйтесь, электрики поржут над вами...
Если поездка на работу (в городе, пробки) занимает не более часа, именно так и происходит.
Два холодных старта (прогрева) в день - 2 часа работы зарядки (2\3 из них на холостых оборотах, в пробке)
Офисный планктон постоянно с таким приезжает... Многих разводят на АКБ. :lol:
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение ра8377 »

Спокойный
Если Вам интересно, чем вредны для АКБ такие "машки", то погуглите, я в этой теме задал вопрос конкретный: зарядное для свинцовых АКБ.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение Спокойный »

rt324 писал(а):В об этом в автосервисе поинтересуйтесь, электрики поржут над вами...
Если поездка на работу (в городе, пробки) занимает не более часа , именно так и происходит.
Два холодных старта(прогрева) в день- 2 часа работы зарядки (2\3 из них на холостых оборотах,в пробке)
Офисный планктон постоянно с таким приезжает... Многих разводят на АКБ. :lol:
Из каких исходных цифр вы вычислили, что для восполнения заряда требуется 60 минут?
Давайте вместе с электриками поржём.
ра8377 писал(а):Спокойный
Если Вам интересно,чем вредны для АКБ такие "машки",то погуглите,я в этой теме задал вопрос конкретный:зарядное для свинцовых АКБ.
Вас же в гугл с вашими вопросами никто не посылал. Расскажите вы мне, чем вреден с вашей точки зрения умершему аккумулятору запуск двигателя от внешнего источника.

На ваш вопрос вы получили ответы. Я задал другой вопрос на эту же тему.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение проходящий мимо »

Спокойный
как бы на пальцах объяснить.....
ну я пользуюсь зарядным 1 раз в год перед зимой.... почему?
легко объясню... езжу в пятницу до супермаркета, суббота-воскресенье дача или по делам...
все работает прекрасно, но вот зимой... 8 литров моторного масла в дизеле+АКПП надо провернуть в -20.. это не бензинка... +15 секунд прогрев свечей на 20А....
и если я не отключу МJ600 от сети - то заведу мотор в 80% случаев... если отключу - в 90%...
а если перед зимой проверю плотность электролита, поставлю на зарядку на 2-3 дня, то всю зиму - 100% заведу мотор....
но увы, т.к. для дизеля нужен большой пусковой ток аккумулятор у меня более 2.5-3 лет не живет... отдаю владельцам бензинок тороые еще 2-3 года им пользуются...

ну как-то так...

для прочего - утечек нет, ток потребления в спокойствии около 50 мА/ч, с рацией выключенной но подключенной к сети - 100-120мА/ч но надо учитывать огрехи китайского показометра...
аккумулятор сейчас 90 А/Ч, генератор Денсо 95 А
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение Мишаня »

У меня два аккумулятора по 70 А/ч не очень свежие и бывает, что на выездах по три-пять дней стоим в одной точке.
Раз в два дня завожу авто на пять минут.
-20 С уже давно не обещают в нашем регионе.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Зарядное для свинцовых АКБ

Сообщение Techic »

Есть микросхема UC 3906, выпускается компанией Texas Instruments. Представляет собой специализированное устройство для контроля состояния и зарядки свинцово-кислотных батарей. Все режимы зарядки, и индикации включены. Так что если есть желание, то можно озадачиться и изваять.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить