Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Автозапуск на дизеле

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение Спокойный »

Мишаня писал(а):Ненавижу шерхан! :bad: И ещё больше установщиков его в PPT! :twisted:
Ты прекрасно понимаешь что автозапуск на дизеле отличается от автозапуска на бензине и думаю что установщики ну не совсем тупые чтобы тоже этого не понимать.
"Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам." (с)
Установщики бывают разные, а ещё я встречал клиентов, которые ничего не хотели слушать, типа "поставьте, что говорю, и не парьте мне мозги, я умнее всех вас вместе взятых". Тебе ли не знать?! :P
Человеческий фактор везде присутствует, а шерханом я пользуюсь давно, и проблем с ним не было. Впрочем, как и со старлайном на предыдущей машине.
Мишаня писал(а):Ты блин сообщения свои правишь быстрее чем Монгол новые пишет! :D
Это комплимент или наоборот? :D
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение Мишаня »

Спокойный писал(а):Это комплимент или наоборот? :D
Угадай со второго раза. :D

Нет у меня привычки в активной теме пересматривать сообщения.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение МОНГОЛ »

Мишаня, ицык хочешь?
Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение проходящий мимо »

soulseeker писал(а):проходящий мимо я бы взял электролит на 25 вольт, ёмкость побольше. Диод любой, главное чтобы по напряжению подходил, ток у сигналки ведь маленький..
Не могли бы Вы тыкнуть пальцем, конкретно, ибо я, увы, плохо разбираюсь в элемнтной базе ...
Спокойный писал(а):В сигнализации нет настройки времени импульса на работу стартера по автозапуску?
А вообще, для дизеля нужен двуступенчатый режим, позволяющий реализовать накал свечей, а потом уже запуск.
Что за сигналка?
Есть. крутилка + добавка програмно.
Накал выжидает - тут проблем нет. После накала и выключения "спиральки" - через 2 сек стартер. 1.5-1.5-1.5(+1 программно)
Сигналка Inspector 2004 Alpha
Мишаня писал(а):То проходящий мимо: Я думаю что сигналка криво установлена! Или раньше всё нормально работало? Напряжение после двух дней на аккумуляторе какое?
12,4 вольта
Поставлена нормально. Сам перебирал все контакты 4 года назад.
Спокойный писал(а):Миша, это я видел, поэтому немного поправил свой пост. 2.5 секунды для дизеля с холодными свечами - явно недостаточно.
Тот же ЛР требует до 15 секунд на прогрев свечей.

И, опять же, надо понимать, что за сигналка. Если она ребутится при просадке ниже 12В, то автозапуск в ней - фейк.
Нормальная должна работать вплоть до 9 вольт.
1.5 секунды хватает если машину заводить 1 раз в день хотя бы.... заводится с первого раза без проблем...
а вот когда совсем остынет - прокрутить дизель 2.5 литра с 7-ю литрами масла + АКПП - тяжело ИМХО.
МОНГОЛ писал(а):Исходя из опыта эксплуатации дизеля с автозапуском, скажу - возможно косяк в сигналке.
У меня с первой попытки не запускалась только при температурах ниже минус 34 по цельсию, с пятилетним аккумулятором. Сигналка "Томагавк".
Вторая вероятная причина, если сигналка ни при чем - свечи накала, точнее некоторое их количество - либо сдыхают, либо уже сдохли.
Третьего тут ничего нет и не будет, не ломайте мозг друг другу.
Мимо . свечи новые. 1 год. заводится хоть в -27 с ключа.
ShER424 писал(а):Она выжидает прогрев свечей (когда "спиралька" погаснет) или сразу крутит стартёром?
Да. тут все хорошо.
Мишаня писал(а):Влад!
Теперь заметил правку.
В моём СтарЛайне есть установка времени от момента включения зажигания до момента включения стартёра - секунд пять или восемь по умолчанию. Пока холодов особо не было, но сегодня при -10С автозапустилось с первого раза.

проходящий мимо
Не могу понять что за авто, понял только что год 98 :?: и модель (включая год установки и время пользования) сигнализации тоже интересна.

Монгол! ТС написал что только в холод и после стояния несколько дней чем расширил нам область для размышлений.
По моему косяк в сигналке - где-то контакты окислились.
Авто Mazda Bongo Friendee 1998 год. Движок WL-T 2.5 литра АКПП
косяков в сигналке нет... даже вскрывал - все ок там...

если меньше -10 - проблем нет вообще...

...дабы развеять все сомнения - стартер НОВЫЙ ( установлен 4 сентября), 2 месяца назад ревизия контактов сигналки - все нормально.
Так было всегда, как купил машину - всегда так и было.... Сигналка ну очень старая - но работает.
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
МОНГОЛ

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение МОНГОЛ »

Свечи новые, пока их не ставили. :rus2:

А может все намного проще? Может дело в аккумуляторе или стартере, причем вероятнее - аккум.
Именно в данном случае. Новый "тюменьбатери" может быть в разы хуже трех-пяти летнего вартовского, к примеру, поэтому давайте решать проблему поэтапно - если нет второго аккума, ждёте пару обозначенных дней, цепляете зарядник на часок и пробуете. Если все как по нотам пойдет - то 146%, что аккум готовится к переплавке.
Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение проходящий мимо »

Аккумулятор - мимо. И Varta Blue Dynamic и Bosch и еще были - все одно и тоже...
Свечи на этот движок живут долго.. оригинал сменил год назад на NGK и то только для очистки совести... разницы не заметил... не дымит заводится с полпинка всегда...
Последний раз редактировалось проходящий мимо Пт дек 26, 2014 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение ShER424 »

Задержка 2 секунды - маловато. Думаю 8-10 секунд - в самый раз.
Но почему сброс происходит? По идее-то она повторить должна при неудаче. В блоке что-то?
Может сбросить настройки и по-новой настроить всё - какой-нибудь лишний пунктик или недостающий найдётся?
Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение проходящий мимо »

ShER424 писал(а):Задержка 2 секунды - маловато. Думаю 8-10 секунд - в самый раз.
Но почему сброс происходит? По идее-то она повторить должна при неудаче. В блоке что-то?
Может сбросить настройки и по-новой настроить всё - какой-нибудь лишний пунктик или недостающий найдётся?
2 секунды после того как гаснет лампа свечей = свечи прогреты.
Повторяет когда не так холодно... а при холоде - просадка большая... до 10.5В - вот и сбрасывает...

и еще про свечи - этот мотор без свечей не завести и в +10 градусов... так что отпадает =)
и уж поверьте, я владею машиной давно, 8-ой год, я её всю изучил и проверил - "ноги" в сигналке...
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение ShER424 »

Я-то подумал, что задержка после включения зажигания, до вращения стартёра.
Странно, что с ключа заводится, а с сигналки - нет.
Как вариант - проверить с другим полностью заряженным аккумулятором оставить на ночь - заведётся или нет, раз уж на просадку думаете.
И опять-же - с ключа заводится нормально. Не может же сигналка в режиме запуска столько "отъесть", чтоб из-за неё не завелось.
Последний раз редактировалось ShER424 Пт дек 26, 2014 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение Спокойный »

проходящий мимо писал(а):
Спокойный писал(а):В сигнализации нет настройки времени импульса на работу стартера по автозапуску?
А вообще, для дизеля нужен двуступенчатый режим, позволяющий реализовать накал свечей, а потом уже запуск.
Что за сигналка?
Есть. крутилка + добавка програмно.
Накал выжидает - тут проблем нет. После накала и выключения "спиральки" - через 2 сек стартер. 1.5-1.5-1.5(+1 программно)
Сигналка Inspector 2004 Alpha
Прочитал инструкцию и никаких похожих настроек в ней не обнаружил.
Можно картинку или ссылку на эти функции?
По инструкции очень похоже на то, что я описывал: "Есть сигналки, в которых автозапуск реализован включением зажигания и тупым импульсом на стартер. Для небольших бензинок более-менее прокатывает, для дизелей - нет."
проходящий мимо писал(а):
ShER424 писал(а):Задержка 2 секунды - маловато. Думаю 8-10 секунд - в самый раз.
Но почему сброс происходит? По идее-то она повторить должна при неудаче. В блоке что-то?
Может сбросить настройки и по-новой настроить всё - какой-нибудь лишний пунктик или недостающий найдётся?
ShER424 писал(а):Она выжидает прогрев свечей (когда "спиралька" погаснет) или сразу крутит стартёром?
Да. тут все хорошо.
Опять же - это точно?
проходящий мимо писал(а): Повторяет когда не так холодно... а при холоде - просадка большая... до 10.5В - вот и сбрасывает...
Нормальных технических характеристик, кстати, тоже не нашёл...
У вас они есть где-нибудь?
Я уже писал, что большинство сигналок работают в диапазоне от 9 вольт.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
МОНГОЛ

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение МОНГОЛ »

Такс... А скорректировать предельное значение просадки в сигналке возможно? Или даже вовсе отключить этот пункт? Там может перемычка какая, или микротумблер...
Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение проходящий мимо »

МОНГОЛ писал(а):Такс... А скорректировать предельное значение просадки в сигналке возможно? Или даже вовсе отключить этот пункт? Там может перемычка какая, или микротумблер...
нет. ничего такого...

Инструкция https://yadi.sk/i/lvCrmYlXdeFgd
разница между 2002 и 2004 только в виде брелока.
подключено все правильно - схеме соответствует.

http://autoelectric.ru/autoalarm/inspec ... 2002pm.htm - схема подключения. все подключено так.
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение soulseeker »

проходящий мимо писал(а):
soulseeker писал(а):проходящий мимо я бы взял электролит на 25 вольт, ёмкость побольше. Диод любой, главное чтобы по напряжению подходил, ток у сигналки ведь маленький..
Не могли бы Вы тыкнуть пальцем, конкретно, ибо я, увы, плохо разбираюсь в элемнтной базе ...
Например
http://www.chipdip.ru/product0/848015168/
или
http://www.chipdip.ru/product0/872202556/
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение Бобр »

Если сигнала скидывается при прокрутке стартера - о чем мы говорим? И никакой кондюк тут не поможет, если только бочка фарадная для аудио, вот только гелевый аккум от ИБП с лампочкой на порядок дешевле и надежнее, достаточно самого мелкого 1,2 ампер-часа.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Автозапуск на дизеле

Сообщение Бобр »

soulseeker
22000 МКФ при потреблении 60 мА просадится на 60% за 4 с небольшим секунды, формулы для расчёта в гугле
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить