Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

Внезапно кончился очередной аккум. Varta Blue Dynamic.
В связи с этим хочу поинтересоваться у сообщества, у кого сколько они в принципе живут, есть ли смысл бодрить их "правильными" зарядками и т.д.

У меня больше 1,5 лет не живут. Подозреваю, что из-за предпускового подогревателя, поэтому смирился...
Последние 2 тоже варты были.
Может есть более живучие в таких условиях? В недрах и среди продавцов хвалят боши и варты. В гелевом смысла не вижу - один хрен сдохнет.
Последний раз редактировалось Спокойный Пн ноя 24, 2014 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
МОНГОЛ

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение МОНГОЛ »

Влад, у меня на тойоте блюдинамик верой и правдой с 2008 года с февраля работал по сентябрь этого года. Был заменён не дожидаючись морозов еще не совсем умершим.
Теоретически сможет и эту зиму прожить. :rus2:
На тему правильных и неправильных зарядок. Много лет пользуюсь зарядниками фирмы "стривер" или по новому "орион", кстати сказать фирма питерская.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

Ну вот и мне его рекомендуют каждый раз, когда я его меняю. :D
Условия, мать их, тяжелые... Гоняю подогреватель каждый день по 30-40 минут. Иногда два раза. Похоже, в этом дело.

Дохнет обычно очень быстро - через пару дней после первых симптомов уже не заводит.
Даже пусковик заимел домой, чтобы с проводами по двору не скакать.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
МОНГОЛ

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение МОНГОЛ »

Интересно - а как бы себя в данных условиях повел к примеру подольский аккум или тюменский? :rus2: :rus2:
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Pawlyxa »

МОНГОЛ писал(а):Интересно - а как бы себя в данных условиях повел к примеру подольский аккум или тюменский? :rus2: :rus2:
Думаю, ничем не хуже ватры. :)
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение dul06 »

Тоже себе прикупил зарядное "Орион". По отзывам, самое нормальное в плане цена-качество, да и всякие мульки типа востановления аккумулятора, переключатель с автомата на ручное радует...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

МОНГОЛ писал(а):На тему правильных и неправильных зарядок. Много лет пользуюсь зарядниками фирмы "стривер" или по новому "орион", кстати сказать фирма питерская.
Она, насколько я понимаю, не автомат... Я задумываюсь о приобретении автомата.
Как часто используешь? Каким образом?
У меня теоретически есть возможность на даче иногда погонять аккум, не снимая с машины... Снимать западло - слишком много электроники на борту, у которой настройки слетают.
Интересует, насколько это сможет продлить жизнь аккуму именно в моём случае.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
МОНГОЛ

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение МОНГОЛ »

Как раз автомат.
Не снимая аккум я заряжал\гонял с периодичностью не менее 1 раза в месяц, зимой почаще.
Насколько продлит жизнь - предугадать сложно. Однозначно будет лучше.

Цепляешь, выставляешь максимальный ток и ждешь, когда стрелка упадёт до 0,4 А, ждешь еще часа 4 и вуаля.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Yurbas »

1. "Родной" немецкий аккумулятор (VW Polo 1.0) на 32 А·ч прожил 5,5 лет (сколько он до меня в Германии жил, не знаю);
2. "Родной" хюндаевский аккумулятор (Hyundai Matrix 1.6 МКП турецкой сборки) на 60 А·ч прожил (у меня) 5 лет и до сих пор у сына на ней же стоит. Правда несколько раз приходилось с толчка машину заводить после длительного общения на заглушенной машине с использованием SG-400 или поутру, когда забывал SG-400 выключать :). Но вчера сын звонил и сказал, что будет новый аккумулятор брать, ибо этот уже не протянет.
3. "Родной" корейский на дизеле сейчас стоит и есть не просит, но ему только чуть больше года, поэтому ещё ничего неизвестно.

Спокойный, а у тебя автономный подогреватель? У меня на второй уже машине стоит подогреватель тюменский, но он от 220 В. Проблем никаких никогда не было. Друг тоже, увидев у меня сиё чудо, упросил меня помочь с приобретением и установкой. Уже 4 года катается и доволен, как слон.
Автономка как-то не прельстила ни его, ни меня.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение dul06 »

Использую вот такой http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vo-pw-325/ не реклама...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

МОНГОЛ писал(а):Как раз автомат.
Не снимая аккум я заряжал\гонял с периодичностью не менее 1 раза в месяц, зимой почаще.
Насколько продлит жизнь - предугадать сложно. Однозначно будет лучше.
Цепляешь, выставляешь максимальный ток и ждешь, когда стрелка упадёт до 0,4 А, ждешь еще часа 4 и вуаля.
Какой же это автомат? Автомат, это когда подключил ничего не выставляя и забыл. :)

dul06 писал(а):Использую вот такой http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vo-pw-325/ не реклама...
Уже читаю инструкцию. :rus2:

Yurbas писал(а):Спокойный, а у тебя автономный подогреватель? У меня на второй уже машине стоит подогреватель тюменский, но он от 220 В. Проблем никаких никогда не было. Друг тоже, увидев у меня сиё чудо, упросил меня помочь с приобретением и установкой. Уже 4 года катается и доволен, как слон.
Автономка как-то не прельстила ни его, ни меня.
Нет у меня розетки постоянно рядом с машиной, к сожалению.
Стоит Эбершпехер.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Свинцу который рассчитан на большие токи, очень вредно сильно разряжаться. Разряд более чем на 30% это уже очень много.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):Свинцу который рассчитан на большие токи, очень вредно сильно разряжаться. Разряд более чем на 30% это уже очень много.
Стандартный вопрос: это вы к чему?
Это, как бы, и так понятно...
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Спокойный Это я к тренировочным разрядкам в 0, и к высасывающей автономке. Нужно подобрать ёмкость больше, чтобы не было критичного частого разряда.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):Спокойный Это я к тренировочным разрядкам в 0, и к высасывающей автономке. Нужно подобрать ёмкость больше, чтобы не было критичного частого разряда.
Автономка до конца не высасывает. Срабатывает защита. Вот только цифру не помню. Могу сказать, что на исправном аккуме после 30 минут работы отопителя и вентилятора салона напряжение возвращается к 12,4 минут через 5.

Сегодня осталось 11,5.
Двигатель запустился не с первого раза и с большим трудом.
Ну и по графику напряжение с дня субботы до утра понедельника упало до 12,3, причём довольно равномерно. Тоже показатель кончины. Реанимировать этот смысла не вижу. Думаю, свежий аккум лучше обслуживать.

А тренировочные разрядки для кислотных АКБ - что-то новенькое...
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Ответить