Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Спокойный Так я и не говорю про "до конца", нужно чтобы она не высасывала больше 25-30%. То есть повысить ёмкость аккумуляторов.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Бобр »

Что-то похоже что заряд плохой. Какое напряжение на ходу?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):Спокойный Так я и не говорю про "до конца", нужно чтобы она не высасывала больше 25-30%. То есть повысить ёмкость аккумуляторов.
Позапрошлый 70А показал такие же результаты. Если брать больше, есть вероятность получить постоянный недозаряд.

Бобр писал(а):Что-то похоже что заряд плохой. Какое напряжение на ходу?
14-14,2
С генератором всё в норме.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

Продавец в итоге рассказал, что с подогревателем, спутником и прочей электроникой год - не удивительно, 2 года - хорошо.
Собственно, все его слова мной подтверждаются. Как раз с первыми холодами дохнут.
В итоге предложил попробовать Медалист на 70А.
Посмотрим, что из этого получится.
Ну и зарядку, наверное, всё-таки буду пользовать по возможности. Хотя, лень и решённая на данный момент проблема могут взять своё... :D
В конце концов, это расходник, причём не самый дорогой.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Techic »

Спокойный
Чтобы не бояться снимать батарею, можно посмотреть на сайте Энергомаша. У них есть там резервные аккумуляторы. Как раз для таких целей Подключаются к прикуривателю. А если гонять Эбера с вентилятором 2 раза по полчаса в день, то понятно, что никакого аккумулятора на долго не хватит.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Спокойный писал(а):Если брать больше, есть вероятность получить постоянный недозаряд.
Недозаряд можно получить только в случае, если разряд больше или равен заряду. И проявится он на любой ёмкости.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Спокойный »

Techic писал(а):Чтобы не бояться снимать батарею, можно посмотреть на сайте Энергомаша. У них есть там резервные аккумуляторы. Как раз для таких целей Подключаются к прикуривателю.
Ну, я и не боюсь. :)
Во-первых, не вижу ничего страшного в отключении аккумулятора. Сбросились только суточные пробеги и время в бортовом компе и время на пульте подогревателя.
Во-вторых, в прошлый раз я тупо пусковик к клеммам цеплял, поскольку он всё равно рядом был, чтобы не слетело ничего. Да и кабель "папа/папа" для розетки автомобильной у меня есть пятиметровый. Сделал как-то, чтобы замок капота товарищу открыть со сдохшим в ноль аккумом. Так что ничего нового Энергомаш не придумал. :P
Techic писал(а):А если гонять Эбера с вентилятором 2 раза по полчаса в день, то понятно, что никакого аккумулятора на долго не хватит.
Само собой. Я и говорю - расходник.

soulseeker писал(а):
Спокойный писал(а):Если брать больше, есть вероятность получить постоянный недозаряд.
Недозаряд можно получить только в случае, если разряд больше или равен заряду. И проявится он на любой ёмкости.
Мне кто-то очень авторитетно рассказывал о недопустимости превышения рекомендованной заводом ёмкости именно в связи с неспособностью генератора "забить" всю эту ёмкость полностью. Ток зарядки должен быть рассчитан на определённую ёмкость с поправкой на некое усреднённое время использования. Но это не моя специфика, поэтому утверждать на 100% не берусь.
Но подозреваю, что должна существовать научно объяснимая причина, почему все не ставят себе на легковушки 120-ти амперные аккумы. :oops:
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Спокойный писал(а): Мне кто-то очень авторитетно рассказывал о недопустимости превышения рекомендованной заводом ёмкости именно в связи с неспособностью генератора "забить" всю эту ёмкость полностью. Ток зарядки должен быть рассчитан на определённую ёмкость с поправкой на некое усреднённое время использования. Но это не моя специфика, поэтому утверждать на 100% не берусь.
Но подозреваю, что должна существовать научно объяснимая причина, почему все не ставят себе на легковушки 120-ти амперные аккумы. :oops:
А то, что 120-ти амперный аккумулятор значительно тяжелее, больше и дороже, не научно обьяснимая причина? :)
Есть понятие достаточности и экономии.
Способность забить ёмкость у генератора это что-то мифическое. На практике, если упрощенно, напряжение которое выдаёт генератор на клеммы аккумулятора больше, чем напряжение на аккумуляторе - аккумулятор заряжается. Чем больше ток может выдать генератор- тем быстрее будет зарядка. Но даже у семёрки жигулей, самый слабый вариант генератора выдаёт 50 Ампер, то есть днем 120-ти амперный аккумулятор он часа за 3 зарядит с нуля до полного.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Pawlyxa »

Спокойный писал(а):Продавец в итоге рассказал, что с подогревателем, спутником и прочей электроникой год - не удивительно, 2 года - хорошо.
Собственно, все его слова мной подтверждаются. Как раз с первыми холодами дохнут.
В итоге предложил попробовать Медалист на 70А.
Посмотрим, что из этого получится.
Ну и зарядку, наверное, всё-таки буду пользовать по возможности. Хотя, лень и решённая на данный момент проблема могут взять своё... :D
В конце концов, это расходник, причём не самый дорогой.
Хоть ватра, хоть это дерьмо которое Вам посоветовали - всё одно - маркетинговый ход. :crazy:
С автономкой (а -а - а, не автономка, предпусковой подогреватель, забыл совсем о чем речь..) пиз конец им приходит за 24 -е месяца наглухо! :crazy:
Восстанавливая (поддерживая) плотность электролита раз в месяц немного продят им жизнь. :los':
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Мишаня »

Опа-на как! А я было стал задумываться о вебасте! :oops:
Астру продал с родным аккумулятором который стоял на момент покупки (6 лет). Проблем с запуском никогда не было.
Около года в багажнике авто на всякий пожарный случай катается зарядное "Орион - 325". Один раз пригодилось когда в Карелии за пару дней высадил аккумулятор в ноль, но с собой был генератор. :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Мишаня я хочу сделать эксперимент с модельной зарядкой и лиферным аккумулятором на 5 а/ч. Осталось найти машину с севшим аккумулятором.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):Мишаня я хочу сделать эксперимент с модельной зарядкой и лиферным аккумулятором на 5 а/ч. Осталось найти машину с севшим аккумулятором.
Года два-три назад когда я плотно занимался RC-auto летом в жару два кренделя завели-таки хоть и не с первого раза авто без родного аккумулятора с одного трёх-баночного полимерного 5500 мА, но уже не помню какая отдача у него была. Не думаю что железячный сильно лучше себя покажет. :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Мишаня Заводить я уже заводил, в данном случае я собираюсь заряжать. Интересно хватит или нет.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):Мишаня Заводить я уже заводил, в данном случае я собираюсь заряжать. Интересно хватит или нет.
Я расходный автомобильный аккумулятор 60А/ч заряжал модельной зарядкой, но в ней есть ограничение 120 минут и приходится раза четыре-пять зарядку повторять до полного заряда.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Аккумулятор: срок службы, эксплуатация, уход.

Сообщение soulseeker »

Мишаня У меня ограничение можно самому настроить, или вообще снять. Автомобильный я уже несколько раз заряжал дома модельной зарядкой, мне в данном случае интересно заряжать запитав зарядку от лифера. Интересно, хватит ли заряда для того, чтобы вывести основной аккумулятор на уровень, когда можно запуститься.
Ответить