Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про внедорожники и не только...

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Gansnko »

Спокойный писал(а): А вы сами когда последний раз фак читали?
Лично я ФАК читал тогда, когда выбирал себе комплект. И поэтому таких вопросов не задавал. Просто читал вдумчиво и сделал соответствующие выводы (о чём говорит моя подпись). P.S. А тут ещё и крыша "люминий".
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):Спокойный Рендж ломается, причем ломается очень часто относительно своих конкурентов. И это огромный минус, и не надо рассказывать сказки об обратном. .
Я никогда не утверждал, что они вообще не ломаются. Напротив, они довольно сложны, а от этого - хрупки.
Но тот факт, что вы знаете только тех, у кого постоянно ломаются машины, не позволяет сделать вывод о надёжности марки в целом.
Каких именно конкурентов вы имеете ввиду? По каким признакам вы их определяете?
soulseeker писал(а):А отсутствие блокировок всех 3-х дифов, не позволяет ему войти в клуб полноценных внедорожников. Да собственно с его массой и габаритами там делать особо нечего.
Вы много знаете машин с тремя блокировками с завода?
Вы представляете себе качество езды по шоссе и городу на этих автомобилях?
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

Кстати, интересно было бы почитать мнение мнение Кореша...
Корешь, ты где?
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Pawlyxa »

Спокойный писал(а):Кстати, интересно было бы почитать мнение мнение Кореша...
Корешь, ты где?
А еще видео посмотреть, где он фуру по гололеду в гору тащит. :P
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение alkozlov »

Спокойный писал(а):...Вы много знаете машин с тремя блокировками с завода?
Вы представляете себе качество езды по шоссе и городу на этих автомобилях?
Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Например G класс...
Вы ездили в G-классе по городу?
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение soulseeker »

Спокойный писал(а): Я никогда не утверждал, что они вообще не ломаются. Напротив, они довольно сложны, а от этого - хрупки.
Да при чем тут сложность, у новой модели ренджа, который потом разделился на вог и спорт, почти каждую зиму лопался картер коробки. Сервис на вторую зиму сразу заказал 300 этих картерных крышек. Все мои знакомые которые владели или владеют ренджроверами или лендроверами, отзываются о них крайне негативно в плане надежности.

Да и не относится это к марке, это относится скорее к английскому автопрому в целом.
Спокойный писал(а): Каких именно конкурентов вы имеете ввиду? По каким признакам вы их определяете?
Полноразмерный внедорожник представительского класса? Да признаков то немного. :)
Ленд Круизер, Мерседес G и тд.
Спокойный писал(а): Вы много знаете машин с тремя блокировками с завода?
Вы представляете себе качество езды по шоссе и городу на этих автомобилях?
Нет, я знаю не много таких машин с завода, но это не значит, что паркетники внедорожниками становятся, это значит что полноценные внедорожники перестают выпускать.

А на качество езды, наличие блокировок не влияет никак, вы же не завариваете диф навсегда, блокировку всегда можно отключить.
Зато при их включении, не происходит странного поочередного подергивания колесами, как происходит, когда работает электронный антибукс управляющий нагрузками при помощи тормозов. И машина из сложной ситуации выходит заметно легче.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

alkozlov писал(а):
Спокойный писал(а):...Вы много знаете машин с тремя блокировками с завода?
Вы представляете себе качество езды по шоссе и городу на этих автомобилях?
Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Например G класс...
Вы ездили в G-классе по городу?
Да, и гелик хорош.
Но большая неподрессоренная масса, отвратительная аэродинамика и неразрезные мосты вносят свои коррективы в управляемость. В городе, в отличие от трассы, это чувствуется в меньшей степени, тут вы правы.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):
Спокойный писал(а): Я никогда не утверждал, что они вообще не ломаются. Напротив, они довольно сложны, а от этого - хрупки.
Да при чем тут сложность, у новой модели ренджа, который потом разделился на вог и спорт, почти каждую зиму лопался картер коробки. Сервис на вторую зиму сразу заказал 300 этих картерных крышек. Все мои знакомые которые владели или владеют ренджроверами или лендроверами, отзываются о них крайне негативно в плане надежности.

Да и не относится это к марке, это относится скорее к английскому автопрому в целом.
Да не только у новой. У каждого модельного года есть свои слабые места и недоработки. Я ж говорю - согласен.
Но подобные косяки есть во всех современных автомобилях. Я знаю людей, которые плюются от БМВ и Мерсов. Я не говорю о легендарных вечных моделях. Я о новых говорю.
Сейчас никто не делает машины, которые не заезжают на сервис между ТО. Это невыгодно.

soulseeker писал(а):
Спокойный писал(а): Каких именно конкурентов вы имеете ввиду? По каким признакам вы их определяете?
Полноразмерный внедорожник представительского класса? Да признаков то немного. :)
Ленд Круизер, Мерседес G и тд.
Очень условно. Тойота дешевле (во всех смыслах) в принципе (если не брать в рассчёт люксовое подразделение).
G-класс ну очень своеобразен.
Есть и другие марки, которые "можно купить вместо", но конкурентами они являются очень отдалённо.
Что касается признаков, в премиум сегменте важна широта модельного ряда и опционала, варианты отделки интерьера и экстерьера, история бренда, наличие школы езды.
Например, что бы вы предложили конкретно в качестве конкурента для RR LWB 5.0 ABG ?

Я 11 лет работал в автобизнесе на руководящих постах в тесном сотрудничестве с дилерствами, представительтвами, импортёрами и производителями. Этой весной ушёл с поста директора по продажам Ягуар Лэнд Ровер после 5 лет работы. Всё, что я пишу, основано на вполне серьёзных маркетинговых исследованиях, дилерской статистике, опыте общения с владельцами, собственным использованием очень многих автомобиль в самых разных ситуациях, включая международные тестовые мероприятия и кросс-контри рейдах.
Это не понтов ради (ничего в этом крутого не вижу, нас таких очень много), а для понимания вами того, что я не только своё личное мнение тут выражаю.

И ещё для справки: чаще всего на вопрос друзей и знакомых "стОит ли брать LR" я отвечаю отрицательно. Эта машина действительно требует затрат на обслуживание и теряет за 2 года половину стоимости. Брать её следует только тем, кто ко всему этому готов, а к поломкам относится снисходительно.

soulseeker писал(а):
Спокойный писал(а): Вы много знаете машин с тремя блокировками с завода?
Вы представляете себе качество езды по шоссе и городу на этих автомобилях?
Нет, я знаю не много таких машин с завода, но это не значит, что паркетники внедорожниками становятся, это значит что полноценные внедорожники перестают выпускать.
В этом есть доля правды. Настоящие внедорожники очень мало кому нужны, и чаще всего коммерчески нецелесообразно их выпускать.
В данный момент я бы провёл черту между паркетниками и внедорожниками по наличию двухступенчатой раздатки и механической блокировки.
soulseeker писал(а):А на качество езды, наличие блокировок не влияет никак, вы же не завариваете диф навсегда, блокировку всегда можно отключить.
Зато при их включении, не происходит странного поочередного подергивания колесами, как происходит, когда работает электронный антибукс управляющий нагрузками при помощи тормозов. И машина из сложной ситуации выходит заметно легче.
Я говорил о качестве езды на автомобилях, у которых 3 блокировки идут с завода, а не о самих блокировках.
Электронная имитация блокировок, пример работы которой вы приводите, как раз и свойственна паркетникам в моём понимании. В РРС (предмете нынешней беседы) как раз две механические блокировки.


Кстати, завтра на полигоне Академии Ягуар Лэнд Ровер в Гатчине будет мероприятие. Если кто-то из местных захочет поехать - вход будет свободным. В программе преодоление препятствий, кейтеринг.
Ссылка не ради рекламы, а ради обозначения места и конкретизации http://www.landroverx.ru/article/2250.
Тут же можно посмотреть, что это вообще такое.
Я с семьёй в первой половине дня планирую там быть. Звоните, пишите, кому интересно - можем встретиться.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Нет уж, спасибо. Уж лучше к Олду на КВС, там люди по реальному бездорожью поедут. :D :D :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
oxigen_vrn
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 19:22
Город: Воронеж
Страна: Россия

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение oxigen_vrn »

В качестве флуда 8)
На этом форуме надо употреблять соответствующую терминологию. Различные классы авто (жип или нет жып, паркетник, кроссовер, ...) нужно сопоставлять с комплектами связи (РС+антенна):

тазик - MegaJet MJ-CB-50 Mag 125 + Алан42 ;
....
полный вездеход - 5/8 + Yaesu FT-897 :D

Почитал дискуссию. Маркетологи здорово работают. Под каждый запрос и аудиторию есть свой товар.
Если бы машины не покупались, то их бы не производили. Каждый выбирает по совпадению желания и возможностей.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

САДКО писал(а):Нет уж, спасибо. Уж лучше к Олду на КВС, там люди по реальному бездорожью поедут. :D :D :D
Валера, кому-то девушки на шпильках, подготовленная трасса, дорогие машины и профессиональный кейтеринг, а кому-то грязь по ноздри, запах палёного сцепления и тушёнка. :lol:
А смысл один - весело провести время. :D
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Девушки на шпильках - весело? Вот ужоссс-то! Бедные люди! :o
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

САДКО писал(а):Девушки на шпильках - весело? Вот ужоссс-то! Бедные люди! :o
Ну конечно грязные бородатые мужики ни с чем не сравнятся! :crazy:
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Почему обязательно мужики? Там вполне достаточно симпатичных девушек. Только на ногах у них вейдерсы или заброды. Одна только Светка чего стоит.

Изображение

Изображение
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Pawlyxa »

САДКО, девки в говнах где? :twisted:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить