Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про внедорожники и не только...

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

soulseeker писал(а):Великий спор :D
У Рендж Ровера не всё однозначно. Есть опционально понижайка и блокировка заднего дифа, для полноценных внедорожных качеств этого конечно маловато, но точно такой же комплект у большинства мегаджиперов на паджериках и крузаках. С другой стороны эта опция далеко не у всех стоит, так что Рендж всё-таки ближе к паркетникам.
Наличие рамы к внедорожным качествам давно отношения не имеет.

А вот надежность у Ренджа конечно отвратительная, и оффициальный сервис такой-же.
Зато самый удобный джип по салону.
Во-первых, не заднего, а центрального. В кузове, о котором мы говорим, и блокировка и понижайка были в базе. Это в новом они идут опционально. И рамы больше нет.
Во-вторых, надёжность - понятие относительное. Машина любит качественный сервис, с которым у нас напряжёнка, и грамотного владельца, с которыми тоже не всегда всё просто. Любой сотрудник любого сервиса расскажет массу историй про ненадёжность того или иного авто. А в итоге получается, все автомобили одинаковые, делаются на одних платформах и зачастую одними руками. Поэтому и качество всех марок примерно одинаковое.
А правы вы в том, что хозяин платит не за надёжность, а за комфорт и престиж. Не каждый готов выложить за это лишний миллион. А того, кто готов, эти "не каждый" пытаются сразу закидать тапками.
Отношение к лэнд роверам всегда было неоднозначным. Есть два лагеря. Одни считают эту машину откровенным говном. Вторые ездят на них, радуются, и недоумевают. Первые, кстати, обычно более воинственны. И эта ветка - очередное доказательство.
К счастью, два этих лагеря в жизни пересекаются очень редко.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Лёха Московский »

Как говорят в Москве- если РРС едет по дороге, то либо из сервиса, либо в сервис. Имею опыт общения с сим чудом как водитель начальницы. Авто закуплено новехоньким в 2009г. Продано в 2013. Про динамику не скажу ничего плохого- самолет-бомбардировщик. По комфорту- 5+. Но, мля, ДВА-ТРИ раза в месяц уезжал в Майор Авто на эвакуаторе, КАЖДЫЕ ДВА-ТРИ МЕСЯЦА. И это, мля, новое авто за 3500000(!). :nono: Кстати- еле-еле продали за 900000 :ROFL:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Интересно как. Пришёл воинствующий владелец РР, а обозвали воинствующими почему-то нас! :shock:
Его никто не трогал, пока он тут пальцы гнуть не начал про своё "крутое" авто. А уж что касается бездорожья - тут уж пусть сам проверяет. Надеюсь бежать за трактором будет не очень далеко.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
vodila300
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 0:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Егорьевск

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение vodila300 »

У меня у одного очень хорошего знакомово есть сей аппарат уже не первый по счету, на данный момемт как раз РР спорт, покупает он их исключительно из-за того, что этот дрын как-то много лет назад спас ему жизнь, когда на скорости много км./час он в повороте ушел в лес, вырубив при этом просеку из елок длинной метров 15 :ujoas: , для него это самый безопасный авто, как он считает!
МЕРС АТЕГО MJ-3031 и Сирио Перформер! был стал Маз
Крутит голову сон встречною полосой, за спиной 20 тонн.....
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

Лёха Московский писал(а):Как говорят в Москве- если РРС едет по дороге, то либо из сервиса, либо в сервис. Имею опыт общения с сим чудом как водитель начальницы. Авто закуплено новехоньким в 2009г. Продано в 2013. Про динамику не скажу ничего плохого- самолет-бомбардировщик. По комфорту- 5+. Но, мля, ДВА-ТРИ раза в месяц уезжал в Майор Авто на эвакуаторе, КАЖДЫЕ ДВА-ТРИ МЕСЯЦА. И это, мля, новое авто за 3500000(!). :nono: Кстати- еле-еле продали за 900000 :ROFL:
Вот вы тоже деньги считаете.
А при покупке РР или РРС их считать не надо. Это не вещь первой необходимости.
А вообще, да. Такие случае бывают.
У одного моего партнёра РР иногда не заводился. Ну вот не заводился и всё. Иногда. Ничего не могли понять, сервис тоже ничего сделать не мог. Постоит немного - заведётся. Однажды он мне радостный сообщает: "Ура! Я решил эту проблему! Я купил LC200, и теперь, если РР не заводится, я еду на тойоте!"
Вот правильный подход к этому автомобилю.
Не покупают их на последние деньги разумные люди.
САДКО писал(а):Интересно как. Пришёл воинствующий владелец РР, а обозвали воинствующими почему-то нас! :shock:
Его никто не трогал, пока он тут пальцы гнуть не начал про своё "крутое" авто. А уж что касается бездорожья - тут уж пусть сам проверяет. Надеюсь бежать за трактором будет не очень далеко.
А вот не согласен я опять с тобой. Владелец как раз ни про машину свою, ни про чужие ничего не говорил, пока РРС не обозвали паркетником, а его самого придурком. За то, что он спросил, какую из двух станций ему примотать к магнитке.
Ты всю первую страницу глумился над человеком, кстати.
И вот до сих не могу понять, зачем вы ему желаете "не бежать далеко за трактором". К чему это?
Последний раз редактировалось Спокойный Вт ноя 11, 2014 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Да так. Присказка одна. Чем круче жЫп - тем дальше за трактором топать. :lol:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

САДКО писал(а):Да так. Присказка одна. Чем круче жЫп - тем дальше за трактором топать. :lol:
Призказку знаю, вот только к чему она тут?
Сам спорта на асфальтовой резине засаживал пару раз на, казалось бы, ровном месте. Мы и дефендер как-то засадили так, что обкапывать трактором пришлось. И что, дефендер теперь - не внедорожник?

Я ж не об этом. Я о том, что человек про рации спросил, а его начали клеймить позором за желание магнитку поставить на РРС, потом за то, что он купил себе РРС и считает его внедорожником. Потом вообще м***ком назвали...
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Дэфы тоже разные бывают. :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

САДКО писал(а):Дэфы тоже разные бывают. :D
Все машины разные.
Я тебе уже как-то рассказывал, что была Надежда у нас служебная. За пол года 3 замены коробки в дополнение ко всем обычным ВАЗовским приколам. Ремонтники сказали - история частая. Движок расточенный просто разрывает нивовскую коробку. После этого с трудом продали её не на ходу.
При этом вывод, что все Надежды - плохие, мы не делали.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Лёха Московский »

Спокойный писал(а):Вот вы тоже деньги считаете.А при покупке РР или РРС их считать не надо.
Ни Боже мой! Я просто констатирую чудовищное падение цены- 40% за 4 года. Но я не понял начальницу, когда она пересела с великолепного Инфинити на РРС. :hang:
"Раз социальная революция" - пусть покупают. Понты - дороже, я понимаю. Раз нет РРС, значит ты не бизнесмен. А ещё лучше Диско 4 или Вог!!! Тем не менее, я знаю человека, торгующего лесом в масштабах целых барж и пароходов, так он лох! У него нет РРС, он ездит.. смотрите не стошните - на Опеле Вектра с (о, ужас!) трещиной на лобовом стекле. И номера у него не ООО и не 111, а так, что-то невразумительное. Я ж говорю - лошара!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Спокойный »

Лёха Московский писал(а):
Спокойный писал(а):Вот вы тоже деньги считаете.А при покупке РР или РРС их считать не надо.
Ни Боже мой! Я просто констатирую чудовищное падение цены- 40% за 4 года. Но я не понял начальницу, когда она пересела с великолепного Инфинити на РРС. :hang:
"Раз социальная революция"- пусть покупают. Понты- дороже, я понимаю. Раз нет РРС, значит ты не бизнесмен. А ещё лучше Диско 4 или Вог!!! Тем не менее я знаю человека- торгующего лесом в масштабах целых барж и пароходов- так он лох! У него нет РРС, он ездит.. смотрите не стошните- на Опеле Вектра с ( о, ужас!) трещиной на лобовом стекле. И номера у него не ООО и не 111, а так, что-то невразумительное. Я ж говорю- лошара!
Есть люди, которые отдают миллионы за часы, а есть обеспеченные индивидуумы, вообще их не носящие. Каждому своё.

А ещё есть определённые приличия, принятые в каждом конкретном обществе.
Кому-то неприлично приезжать на машине дешевле 5 лямов и без водителя, где-то неприлично появиться без часов дешевле 100 тысяч баксов, а есть общества, где признаком плохого тона будет антенна на кронштейне на крышке багажника! :)
Только и всего.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение САДКО »

Приходить сюда и кричать, что я не буду сверлить крышу по эстетическим причинам - это вообще плевок в лицо! Хамский плевок в лицо! Такое не прощают! :D :D :D :kill2: :kill2: :kill2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Gansnko »

САДКО писал(а):Приходить сюда и кричать, что я не буду сверлить крышу по эстетическим причинам - это вообще плевок в лицо!
Причём это говорит человек, который утверждает, что читал форум. Слабо верится.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Мишаня »

САДКО писал(а):Приходить сюда и кричать, что я не буду сверлить крышу по эстетическим причинам - это вообще плевок в лицо! Хамский плевок в лицо! Такое не прощают!
Я знал, что ты не эстет! :ROFL:

Ps: Извиняюсь перед Maksy51 за то, что назвал РРС паркетником!
Pps: Летом собираемся ехать на Кольский на Митсубишах (Спорты и Монтеро) и Дастере.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение Бобр »

Мишаня писал(а): Pps: Летом собираемся ехать на Кольский
А 24 ДЕКАБРЯ ТЫ ИДЕШЬ В МАРИИНСКИЙ!
Мусоргский, "Хованщина". Начало в 18-00.
Возражения не принимаются.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить