Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про внедорожники и не только...

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Про внедорожники и не только...

Сообщение Maksy51 »

Уж поверьте, РРС далеко не "паркетник". Очень достойно на бездорожье себя показывает на шоссейной резине. А если не жалеть бампера и лакокрасочное покрытие, то можно и в хорошие говна нырять.
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение leshiy2k »

Maksy51 писал(а):Уж поверьте, РРС далеко не "паркетник". Очень достойно на бездорожье себя показывает на шоссейной резине. А если не жалеть бампера и лакокрасочное покрытие, то можно и в хорошие говна нырять.
Offtopic On
Я тут такого "ныряльщика" во дворе регулярно наблюдаю: любит он привозить ребенка в школу, бросить свой РРС на газоне, размоченном дождями, а потом мужественно по 30-40 минут (пока я с собакой гуляю), разбрасывая буксующими колесами грязь по округе, под мат прохожих, на которых эта грязь летит, выбираться на свет Божий твердь асфальтовую. Так что гумно у него внедорожные свойства, хуже того же "Финика", который не может на бордюр взобраться, если в него уже уперся. Да и просто знакомых на РРС вполне достаточно, и у всех мнение единое: с асфальта на нем съезжать опасно! А с учетом ломучести и качества сервиса - вообще не рекомендуется.
Offtopic Off
Насчет антенн - соглашусь со всем здесь сказанным, уж лучше никакой антенны и рации, чем гамнитка на РРС. Выглядеть будет примерно как Лексус 570-й на четырех "докатках" (на бескрайних просторах Казахстана встречал такое).
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Maksy51 »

leshiy2k писал(а):
Maksy51 писал(а):Уж поверьте, РРС далеко не "паркетник". Очень достойно на бездорожье себя показывает на шоссейной резине. А если не жалеть бампера и лакокрасочное покрытие, то можно и в хорошие говна нырять.
Offtopic On
Я тут такого "ныряльщика" во дворе регулярно наблюдаю: любит он привозить ребенка в школу, бросить свой РРС на газоне, размоченном дождями, а потом мужественно по 30-40 минут (пока я с собакой гуляю), разбрасывая буксующими колесами грязь по округе, под мат прохожих, на которых эта грязь летит, выбираться на свет Божий твердь асфальтовую. Так что гумно у него внедорожные свойства, хуже того же "Финика", который не может на бордюр взобраться, если в него уже уперся. Да и просто знакомых на РРС вполне достаточно, и у всех мнение единое: с асфальта на нем съезжать опасно! А с учетом ломучести и качества сервиса - вообще не рекомендуется.
Offtopic Off
Насчет антенн - соглашусь со всем здесь сказанным, уж лучше никакой антенны и рации, чем гамнитка на РРС. Выглядеть будет примерно как Лексус 570-й на четырех "докатках" (на бескрайних просторах Казахстана встречал такое).
Видимо вашим знакомым на РРС стоит сменить прокладку между рулем и сиденьем, раз они с газона по 30-40 минут не могут съехать. Надо для начала ездить научиться, а потом садиться за руль и тем более съзжать с асфальта. И покупать надо нормальные свежие машины, чтобы не жить на сервисе и не обсирать потом автомобиль, что он ломучий. Если ваши знакомые "ренджоводы" купили усосанный РРС на последние 700 тысяч рублей, это еще ничего не значит.
А вам, уважаемый leshiy2k, скажу так. Все говно, которое я слышал или читал о РРС, о его крайней ненадежности, звучало из уст людей, у которых этой машины никогда не было просто потому, что они никогда не смогут ее себе позволить, но зато у их друзей, у друзей-друзей и так далее по-нарастающим дружественным связям, эта машина есть, поэтому такие как Вы (без обид), которые не имеют такого авто и поливают грязью РРС. Давайте не будем путать божий дар с яичницей, ок?
Это равносильно тому, что я, не имея ни малейшего понятия в си-би аппаратуре, не имея в собственности радиостанции и антенны, с упорством, извините, долб@@@а доказывал бы здесь собравшимся о том, насколько плоха та или иная станция и антенна.
Давайте будем уважать друг друга и не пытаться блистать умом и познаниями в той области, в которой вы нихрена не понимаете, не имеете личного опыта, а тем более ссылаясь на опыт людей, которых, возможно, и не существует вовсе. А то, сдается мне, вы автофорума начитались о РРС, где каждый первый пост о том, на сколько плох и ломуч РРС пишут как раз-таки люди, не имеющие этого замечательного авто, а только наблюдавшие его со стороны на парковках и имеющие якобы знакомых, которые работают исключительно на обслуживание этих авто.
Мне не знакомы люди, которые купив РР, разочаровавшись в его "ломучести", покупают, например, TLC200 или Cayen. Как правило меняют РР на РР.
А участь недовольных РР - ездить на приорах, грантах и прочем говне, извините. Видимо для них это отличные ведра для перемещения 5-ой точки, НАДЕЖНЫЕ гробики, чтоб не мучаться ;)
:kid_rock: сори за off top
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение САДКО »

Жлобство так и прёт, уж извините. Ну не можете Вы утверждать, с чем и с кем знаком товарищ! Потому что Вы в глаза его не видели! А может он всю жизнь эти дурацкие РР ремонтирует?
От себя добавлю из личного опыта: неоднократно вытаскивал соседа на РР из сугроба, который утром нагребли коммунальщики под колёса припаркованных у дома машин. Ну не мог он оттуда вылезти сам! Никак не мог, в отличие от моей старой и ржавой Надежды. Так что дерьмо они в плане вездеходности!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Pawlyxa »

Так, вездеходы, дырку сверлить-то будем? :crazy_pilot:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Бобр »

Если вездеход - то однозначно силовые бампера, лебедку, экспедиционник и антенну в дырке. Если паркетник - то и магнитка сойдет
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Maksy51 »

САДКО писал(а):Жлобство так и прёт, уж извините. Ну не можете Вы утверждать, с чем и с кем знаком товарищ! Потому что Вы в глаза его не видели! А может он всю жизнь эти дурацкие РР ремонтирует?
От себя добавлю из личного опыта: неоднократно вытаскивал соседа на РР из сугроба, который утром нагребли коммунальщики под колёса припаркованных у дома машин. Ну не мог он оттуда вылезти сам! Никак не мог, в отличие от моей старой и ржавой Надежды. Так что дерьмо они в плане вездеходности!
Вот и вы туда же. У знакомых, у соседей. Это из разряда: слышал звон, да наверняка не знаю где он. Как вы можете рассуждать о том, чем сами не владеете и на чем у вас не было личного опыта вождения? Повторюсь. Прокладка между рулем и сиденьем является основополагающим фактором. А поливать грязью РР вы можете сколь угодно много, ваше право. Только бестолково все это. Удачи. Может и найдете родственные души.
Посмотрите видео в ютюбе про то, как ведет себя РР вне дорог. И давайте аппелировать личным опытом, а не наблюдениями со стороны за людьми, которые ездить не умеют.
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Бобр »

Maksy51
ДЫР-КА, ДЫР-КА, ДЫР-КА!!! :crazyg2:
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Maksy51 »

Бобр писал(а):Maksy51
ДЫР-КА, ДЫР-КА, ДЫР-КА!!! :crazyg2:
:D :o :lol:
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение leshiy2k »

Раз уж понеслась фалометрия - раскину и я немного пальцы...
Maksy51 писал(а):Видимо вашим знакомым на РРС стоит сменить прокладку между рулем и сиденьем
Только если на Вашем.
раз они с газона по 30-40 минут не могут съхать.
Вам, уважаемый, надо для начала научиться читать, затем писать. 30-40 минут не может съехать абсолютно незнакомый мне м@дак, который любит парковаться на газоне. Среди моих друзей таких не встречается. Это так, для начала.
Надо для начала ездить научиться, а потом садиться за руль и тем более съзжать с асфальта.

95% этих людей уделают Вас, уважаемый, как на трассе, так и на бездорожье. У большинства из них хобби такое - в непролазные дебри лезть.
И покупать надо нормальные свежие машины, чтобы не жить на сервисе и не обсирать потом автомобиль, что он ломучий. Если ваши знакомые "ренджоводы" купили усосанный РРС на последние 700 тысяч рублей, это еще ничего не значит.
И вот он - звездный час! Мои знакомые - внимание, пальцы растопыриваю на ширину плеч, - покупают исключительно новые машины в салонах официальных дилеров. Так что свои советы про "усосаные за 700 тыров" можете записать себе на всех видимых поверхностях и внимательно вдумчиво читать каждый раз, когда соберетесь кого-то учить, какие кому машины покупать. Даже из того, что лично у меня в подписи записано, только Спортяга был куплен не нулевым из салона, так как нужен был именно такой, а именно такой уже был снят с производства.
А вам, уважаемый leshiy2k, скажу так. Все говно, которое я слышал или читал о РРС, о его крайней ненадежности, звучало из уст людей, у которых этой машины никогда не было просто потому, что они никогда не смогут ее себе позволить, но зато у их друзей, у друзей-друзей и так далее по-наростающим дружественным связям, эта машина есть, поэтому такие как Вы (без обид), которые не имеют такого авто и поливают грязью РРС. Давайте не будем путать божий дар с яичницей, ок?
Теперь поговорим о кулинарии. Был у моего друга РР Вог. Хороший автомобиль, всем устраивал в принципе. С мелкими косяками, но это у всех встречается. И решил он его обновить - как раз появился на свет РР Эвок. Купил в "Мэйджоре", если мне не изменяет память, приехал забирать. Через 4 суток так и не забрал: машина раскорячилась в сервисном режиме поперек двора "Мэйджора" и стояла, ее ни завести, ни с места сдернуть не могли. В итоге написал он телегу - и машину ему привезли новую. Только в ней проблемы с электрикой сразу были. Потом что-то еще случилось, знаю только, что он в итоге машину сдал по гарантии и больше на РР не смотрит (хотя как истинный упоротый катается теперь на Диско4).
Давайте будем уважать друг друга и не пытаться блистать умом и познаниями в той области, в которой вы нихрена не понимаете, не имеете личного опыта, а тем более ссылаясь на опыт людей, которых, возможно, и не существует вовсе.
Чувствуется у Вас большой опыт подобной писанины.
А то, сдается мне, вы автофорума начитались о РРС,
Да упаси Боже! Я форумы по РР и не читал никогда, они мне не интересны: я данным авто не владел и владеть не собираюсь, мне оно не нравится ни внешне, ни внутренне. Особенно "Спорт" с его прибитой крышей (люминь, кстати).
где каждый первый пост о том, на сколько плох и ломуч РРС пишут как раз-таки люди, не имеющие этого замечательного авто, а только наблюдавшие его со стороны на парковках и имеющие якобы знакомых, которые работают исключительно на обслуживание этих авто.
Опять же: я как-то не удосужился обзавестись знакомствами с людьми, которые берут машины, чтобы работать на их обслуживание. Они как-то так привыкли брать авто, чтобы без проблем кататься на них. И вот конкретно с РР один пересел на Ниссан Патрол новый, второй - на БМВ Х5 (еще даже не успели отметить эту его обновку). Остались и те, кто до сих пор на них ездит, но как я уже говорил - с асфальта на них съезжать не рекомендуют.
Мне не знакомы люди, которые купив РР, разочаровавшись в его "ломучести", покупают, например, TLC200 или Cayen. Как правило меняют РР на РР.
С таким тоже сталкивался, причем один из случаев описан выше. Но это уже скорее религиозное что-то. Я вот тоже не горю желанием пересаживаться с ФВ на что-то еще.
А участь недовольных РР - ездить на приорах, грантах и прочем говне, извините.
Есть у меня и знакомые на "Приорах", "Грантах" и прочем. Только вот я не считаю ни их машины, ни их самих говном. Говном я считаю обычно тех, кто людей оценивает по машине.

В общем, Ваши пальцы меня нисколько не убедили в том, что РР - это просто офигенный вездеход. Приезжайте что ли на нем на какие-нить оффроад-покатушки, покажете, как ездить надо на нем по внедорогам. А мы посмеемся. Потом посочувствуем. Потом дернем из грязюки и поедем по своим делам.
Maksy51 писал(а):у вас не было личного опыта вождения
Да Вы потомок Ванги? Или сразу Нострадамуса? Откуда Вам известно, у кого на чем есть опыт вождения?
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Спокойный »

Maksy51 писал(а):Вот и вы туда же. У знакомых, у соседей. Это из разряда: слышал звон, да наверняка не знаю где он. Как вы можете рассуждать о том, чем сами не владеете и на чем у вас не было личного опыта вождения?
Тут я на вашей стороне, и не надо опускаться до уровня тех, кто никогда за рулём авто не сидел, но утверждает, что автомобиль на раме и с понижайкой - паркетник.
Просто не принимайте близко к сердцу.
Чтобы было понятнее, за спиной 5 лет очень плотного общения с этими автомобилями и их хозяевами.

И чтобы совсем офтопиком не было - видел очень много РР и РРС с правильными антеннами. Это и будет вашим вторым шагом.
Встречались и 27е антенны на кронштейне багажника. Так вот именно над ними больше всего глумились владельцы машин с нормальными антеннами. Как и присутствующие на этом форуме. :crazy:
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение leshiy2k »

Вообще лично мое мнение: тему надо сносить. Человек пришел не совета спросить, а рассказать всем, что у него РРС, что круче него только горы, и что ставить он будет всех на бабки гамнитку на люминевую крышу, рацию в багажник и елку на Новый год.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Maksy51 »

leshiy2k писал(а):Раз уж понеслась фалометрия - раскину и я немного пальцы...
Maksy51 писал(а):Видимо вашим знакомым на РРС стоит сменить прокладку между рулем и сиденьем
Только если на Вашем.
раз они с газона по 30-40 минут не могут съхать.
Вам, уважаемый, надо для начала научиться читать, затем писать. 30-40 минут не может съехать абсолютно незнакомый мне м@дак, который любит парковаться на газоне. Среди моих друзей таких не встречается. Это так, для начала.
Надо для начала ездить научиться, а потом садиться за руль и тем более съзжать с асфальта.

95% этих людей уделают Вас, уважаемый, как на трассе, так и на бездорожье. У большинства из них хобби такое - в непролазные дебри лезть.
И покупать надо нормальные свежие машины, чтобы не жить на сервисе и не обсирать потом автомобиль, что он ломучий. Если ваши знакомые "ренджоводы" купили усосанный РРС на последние 700 тысяч рублей, это еще ничего не значит.
И вот он - звездный час! Мои знакомые - внимание, пальцы растопыриваю на ширину плеч, - покупают исключительно новые машины в салонах официальных дилеров. Так что свои советы про "усосаные за 700 тыров" можете записать себе на всех видимых поверхностях и внимательно вдумчиво читать каждый раз, когда соберетесь кого-то учить, какие кому машины покупать. Даже из того, что лично у меня в подписи записано, только Спортяга был куплен не нулевым из салона, так как нужен был именно такой, а именно такой уже был снят с производства.
А вам, уважаемый leshiy2k, скажу так. Все говно, которое я слышал или читал о РРС, о его крайней ненадежности, звучало из уст людей, у которых этой машины никогда не было просто потому, что они никогда не смогут ее себе позволить, но зато у их друзей, у друзей-друзей и так далее по-наростающим дружественным связям, эта машина есть, поэтому такие как Вы (без обид), которые не имеют такого авто и поливают грязью РРС. Давайте не будем путать божий дар с яичницей, ок?
Теперь поговорим о кулинарии. Был у моего друга РР Вог. Хороший автомобиль, всем устраивал в принципе. С мелкими косяками, но это у всех встречается. И решил он его обновить - как раз появился на свет РР Эвок. Купил в "Мэйджоре", если мне не изменяет память, приехал забирать. Через 4 суток так и не забрал: машина раскорячилась в сервисном режиме поперек двора "Мэйджора" и стояла, ее ни завести, ни с места сдернуть не могли. В итоге написал он телегу - и машину ему привезли новую. Только в ней проблемы с электрикой сразу были. Потом что-то еще случилось, знаю только, что он в итоге машину сдал по гарантии и больше на РР не смотрит (хотя как истинный упоротый катается теперь на Диско4).
Давайте будем уважать друг друга и не пытаться блистать умом и познаниями в той области, в которой вы нихрена не понимаете, не имеете личного опыта, а тем более ссылаясь на опыт людей, которых, возможно, и не существует вовсе.
Чувствуется у Вас большой опыт подобной писанины.
А то, сдается мне, вы автофорума начитались о РРС,
Да упаси Боже! Я форумы по РР и не читал никогда, они мне не интересны: я данным авто не владел и владеть не собираюсь, мне оно не нравится ни внешне, ни внутренне. Особенно "Спорт" с его прибитой крышей (люминь, кстати).
где каждый первый пост о том, на сколько плох и ломуч РРС пишут как раз-таки люди, не имеющие этого замечательного авто, а только наблюдавшие его со стороны на парковках и имеющие якобы знакомых, которые работают исключительно на обслуживание этих авто.
Опять же: я как-то не удосужился обзавестись знакомствами с людьми, которые берут машины, чтобы работать на их обслуживание. Они как-то так привыкли брать авто, чтобы без проблем кататься на них. И вот конкретно с РР один пересел на Ниссан Патрол новый, второй - на БМВ Х5 (еще даже не успели отметить эту его обновку). Остались и те, кто до сих пор на них ездит, но как я уже говорил - с асфальта на них съезжать не рекомендуют.
Мне не знакомы люди, которые купив РР, разочаровавшись в его "ломучести", покупают, например, TLC200 или Cayen. Как правило меняют РР на РР.
С таким тоже сталкивался, причем один из случаев описан выше. Но это уже скорее религиозное что-то. Я вот тоже не горю желанием пересаживаться с ФВ на что-то еще.
А участь недовольных РР - ездить на приорах, грантах и прочем говне, извините.
Есть у меня и знакомые на "Приорах", "Грантах" и прочем. Только вот я не считаю ни их машины, ни их самих говном. Говном я считаю обычно тех, кто людей оценивает по машине.

В общем, Ваши пальцы меня нисколько не убедили в том, что РР - это просто офигенный вездеход. Приезжайте что ли на нем на какие-нить оффроад-покатушки, покажете, как ездить надо на нем по внедорогам. А мы посмеемся. Потом посочувствуем. Потом дернем из грязюки и поедем по своим делам.
Maksy51 писал(а):у вас не было личного опыта вождения
Да Вы потомок Ванги? Или сразу Нострадамуса? Откуда Вам известно, у кого на чем есть опыт вождения?
Я никого учить не собираюсь, внушать что-то кому-то не собираюсь. Людей по машине никогда не оценивал, сам начинал с автоваза и считаю эти, если можно так сказать, авто - гоМном и имею на это полное право, как, впрочем, и вы имеете право утверждать, что РР гоМно. Только разница между мной и вами в том, что я опираюсь на личный опыт владения, а вы все больше по слухам, а слухами, как известно, земля полнится. Интересно, а в отношениях с супругой, вы тоже на опыт друзей опираетесь?
Продолжайте в том же духе и будет вам счастье :Yahoo!:
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
Maksy51
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 22:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Начало России. Кольский...

Re: Требуется помощь"Клуба Знатоков"

Сообщение Maksy51 »

leshiy2k писал(а):Вообще лично мое мнение: тему надо сносить. Человек пришел не совета спросить, а рассказать всем, что у него РРС, что круче него только горы, и что ставить он будет всех на бабки гамнитку на люминевую крышу, рацию в багажник и елку на Новый год.
Ваше мнение никто не спрашивал. Круче бывают только яйца, а мой РР далеко не самый крутой автомобиль. И пальцы гнуть это удел тех, кому все с воздуха прилетело, а я на свою жизнь сам заработал, да и возраст у меня не тот, чтобы пальцы гнуть, вырос я давно. А вам желаю и дальше покупать авто в салонах, а Киа брать не новым, ну просто потому, что именно такой Киа нужен вам, а не новый. :lol:
Разговаривать с вами нам не о чем и незачем. Просто игнорируйте эту тему, зачем вам тратить свои нервы и время на меня, я же здесь ради понтов :ROFL:
Жизнь богаче наших планов...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Range Rover Sport и его обитатели

Сообщение soulseeker »

Великий спор :D
У Рендж Ровера не всё однозначно. Есть опционально понижайка и блокировка заднего дифа, для полноценных внедорожных качеств этого конечно маловато, но точно такой же комплект у большинства мегаджиперов на паджериках и крузаках. С другой стороны эта опция далеко не у всех стоит, так что Рендж всё-таки ближе к паркетникам.
Наличие рамы к внедорожным качествам давно отношения не имеет.

А вот надежность у Ренджа конечно отвратительная, и оффициальный сервис такой-же.
Зато самый удобный джип по салону.
Ответить