Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подготовленные 4х4 есть? (холивар пузотерок и джиповодов =)

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Мишаня »

Бобр писал(а):ХЕРНЯ ВСЕ ЭТИ ВАШИ ДЖЫПЫ.
Буду и дальше на пузотер-сараях ездить :P
Посмотрим что ты лет через десять скажешь! :rus2:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 43 раз(а)

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Бобр »

А что будет через 10 лет? Дорог не станет?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение карелофин »

Бобр писал(а):Вообще я заметил, что подготовленные 4х4 застревают в полях и говнах чаще, чем пузотерки. Статистика неумолима. Отсюда мораль - ХЕРНЯ ВСЕ ЭТИ ВАШИ ДЖЫПЫ.
Народная мудрость:
Чем круче джип, тем дальше за трактором! 8)
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный
У меня день рождения!

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Serhio »

Вообще я заметил, что подготовленные 4х4 застревают в полях и говнах чаще, чем пузотерки. Статистика неумолима.
Просто те, кто на пузотерках и не ездят по тем самым полям и говнам;)
Я, например, периодически и на пузотерке съезжал с дороги. Но чаще всего машину приходилось бросать черти где и тащить на себе баулы до места. Ну это я про пикники и всякие мероприятия на природе.
А что будет через 10 лет? Дорог не станет?
А они сейчас есть? :D На тех самых 4*4 хоть поменьше паришься про качество дороги под колесами - не так трясет сильно.
Народная мудрость:
Чем круче джип, тем дальше за трактором!
Мне тут после одного из выездов в комментах к фотографии грязной машины еще смешную поговорочку ляпнули :"Чистый джип - позор хозяина" :D
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Диман »

Serhio писал(а):еще смешную поговорочку ляпнули :"Чистый джип - позор хозяина"
Мне такое, давно, написали пальцем на загаженной до крыши машине!.. :lol:
Кстати, вот стишок, про оффроад... Мой дружбан насочинял... :twisted:

ОФФРОАД

Джип, бутылка, два стакана
Говна, штурман, в жопу пьяный.
Газ, раздатка, лес и брод
Тросс, домкрат, переворот.
Точка, жопа, торф, насос
Шланг, манометр, 3.14здос!
Грязный, сраный и промокший
Финиш, можно выпить больше.
Награждение, медали
Шакл всетаки просрали.
Утро, снег, ипать все в рот
Вот такой у нас ОФФРОАД.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный
У меня день рождения!

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Serhio »

Диман
Хороший стишок:)))
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение soulseeker »

Serhio писал(а): А они сейчас есть? :D На тех самых 4*4 хоть поменьше паришься про качество дороги под колесами - не так трясет сильно.
Да не, наличие полного привода никак не отражается на качестве подвески, чтоб не трясло нужно американца большого покупать, там вообще не заметно какая дорога.
А вот типа "подготовленные" внедорожники, я бы на дорогу вообще запретил выпускать. И дорогу не держат и маневрировать на скорости не могут.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный
У меня день рождения!

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Serhio »

soulseeker
Тогда уж лучше половину внедорожников и паркетников в принципе убирать... Потому как "маневрировать на скорости" понятие растяжимое и никак не для них... Умиляют летящие между рядов "шашками" гленвагены, крузаки, рейнджи и тп..
А я бы в ответ тогда процентов 70 пузотерок убрал с дорог:))) потому что маневрировать на месте не умеют:))) Вечно в пробках не смотря в зеркала то под внедорожники, то под автобусы и фуры лезут...
Вопрос маневрирования лежит исключительно в голове водителя. Если не адекват, то куда не сажай, беда от него будет..
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение soulseeker »

Serhio писал(а): Умиляют летящие между рядов "шашками" гленвагены, крузаки, рейнджи и тп..
Я тоже так думал, пока не покатался на современных "крузаках и ренджах", там как раз все довольно достойно отрабатывает электроника, Х5 и Х6 вообще держит дорогу устойчевее, чем большинство "пузотёрок". Но речь не о них, а о любителях лифта и не асфальтовой резины.
А неадекватные водители это уже отдельная тема, не техническая. :)
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение САДКО »

Дык вот о чём и речь! Дело было не в бабине...дальше сами знаете. А жЫперы - это не просто водители внедорожников. Это стиль жизни такой. И если ты видишь "вышивающий" по дороге гелик или ренж - там стопудово сидит не жЫпер, а фуфло. ИМХО, конечно.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):Но речь не о них, а о любителях лифта
А вот чем лично Вам уважаемый любители и поклонники лифта не угодили? Медленно перестраиваются из ряда в ряд?
soulseeker писал(а):и не асфальтовой резины.
Это как так-то получается непонятно совсем? Танки по Москве на гусеницах обрезиненных - это можно, а на мудах нельзя?
Предугадывая вопрос на вопрос - вес гружёной фуры около двадцати тонн!? В городах постоянно идёт строительство и "самосвалы" почти всегда едут с перегрузом. Не стоит наезжать на владельцев авто массой две тонны с "не асфальтовой резиной". А те авто, которые покупают и готовят именно для соревнований привозят туда на трейлерах.
И кстати, не думаю, что Саня на своём багги рассекал по городу - просто резину пожалел бы!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение soulseeker »

Мишаня писал(а): А вот чем лично Вам уважаемый любители и поклонники лифта не угодили? Медленно перестраиваются из ряда в ряд?
Тем что раскачивает их башни при маневрах, и кувыркаются они на ура. Тем, что это серьезное изменение конструкции авто, которое заметно меняет характеристики управления, улучшая проходимость на бездорожье, и уменьшая управляемость и устойчивость на дороге. Короче, если человек делает из машины трактор, пусть и ездит как на тракторе, со всеми вытекающими.
Мишаня писал(а): Это как так-то получается непонятно совсем? Танки по Москве на гусеницах обрезиненных - это можно, а на мудах нельзя?
Предугадывая вопрос на вопрос - вес гружёной фуры около двадцати тонн!? В городах постоянно идёт строительство и "самосвалы" почти всегда едут с перегрузом. Не стоит наезжать на владельцев авто массой две тонны с "не асфальтовой резиной". А те авто которые покупают и готовят именно для соревнований привозят туда на трейлерах.
И кстати не думаю что Саня на своём багги рассекал по городу - просто резину пожалел бы!
Танкам по Москве нельзя. Не ездят в Москве на танках, если имеется ввиду парад, то это организованное мероприятие.
Я не про то, что что-то с асфальтом произойдет, с ним-то как раз ничего не случиться, держит эта резина на дороге хреново.

Кататься на таких машинах по улицам такая же глупость, как и у стритрейсеров на их заряженных тачках. Почему-то на гоночных авто никто на улицу не выезжает.

А против джиперского движения, я как раз ничего не имею, хороший вид отдыха.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):и кувыркаются они на ура.
Это у тех кто опыта ещё не набрался или папа денег на гелик не даёт. Вот Фёдору и Майору даже и в мыслях нет гонять с перестановками. Даст бог и я таким же стану - на тракторе.
soulseeker писал(а):А против джиперского движения, я как раз ничего не имею, хороший вид отдыха.
Под жопу ездить от дома до работы берут пузотёрку (уже давно так езжу :oops: ), а внедорожник - для отдыха на природе или для дачи. Дача есть, отдыхать тоже люблю и теперь с подрастанием дочки наконец-то появилась возможность выезда на длинные выходные. Вот интересно - Пётр себе Патриота купил чтобы из Химок в Поваровку кататься?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение soulseeker »

Я себе тоже внедорожник собираюсь взять, зимой на нем полегче, видно на нём дальше, да и загрузить можно побольше. Но делать из него псевдовездеход не собираюсь. Все таки 99% он по асфальту будет ехать.
В Поваровке, единственные люди которых там выдергивали насколько помню, были как раз полноприводные. Так что... :twisted:
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подготовленные 4х4 есть? Кабан в беде...

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):В Поваровке, единственные люди которых там выдергивали насколько помню, были как раз полноприводные. Так что... :twisted:
Лично помогал прошлой весной откапывать Вольву Лёши Алана.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить