Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Наши микроэвм самые большие

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Ответить
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Наши микроэвм самые большие

Сообщение soulseeker »

Изображение

Выпустили наши персональный компьютер на нашем процессоре все-таки.
http://4pda.ru/2012/12/30/84403/#more-84403

Очень надеюсь, что будет дальнейшее развитие.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение enzo »

:rus2: Мдя... Я, конечно не силен во всем этом, но коменты меня порадовали больше чем статья... К часто озвучиваемому вопросу:"Зачем?", меня больше интересует:"Скока стоит?" :oops: ... Почему - отвечу.. Один мой знакомый, привез последний в линейке моноблок HP, с отдыха в Дубае, прям вот-вот неделю назад... Там всё что можно, и ядро что-то про 7... (Не силен, напомню), но со слов наших детей, это очень круто.. Так вот, вся эта хренатень, которой он сам до конца не придумал предназначение и смотрит +100500 с ютуба на весь здоровый экран :unknown: , стоит дешевле 2-х килобаков, прилично дешевле.. (Собсно сумма вполне соответствующая просто так потраченным дензнакам). По моим скудным расчетам, "это" НАШЕ должно стоить тыщь 15-20, ибо 10-ти летней давности процы, на которых и винду не повесить, в купе с китайскими 50-ти долларовыми теликами вряд ли больше стОят..
ИМХО все сказанное.. Чиста по-делитански.. :roll:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
investtocar
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение investtocar »

А для чего нужны все эти процы с 4 ядрами и тысячами мегагерц частоты, если нет программного обеспечения нормального, которое все это использует. Может лучше нашим стоило поработать над софтом, который бы использовал всю мощь вычислительной техники
Nissan X-Trail: MJ-555 (Бобр edition) + KL203 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение SeriousDen »

Мегагерцы, дизайн. А кто-нибудь подумал, что это не для обывателя, а для армии, например? Это, между прочим, информационная безопасность государства. И там очень много бумажной работы и доверять мелкомягким гостайну, как-то не по государственному. Так что всё правильно. :D
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение soulseeker »

Именно так. Эта разработка, сколько бы она не стоила на рынке, на данный момент никоим образом не может быть конкурентом с теми компьютерами, к которым вы привыкли. Просто потому, что это не х86 архитектура, а значит Винду не поставить, как и другие классические варианты операционок. Программы тоже на нем нормально не запустить, только в режиме эмуляции. Короче, для тех кто не в теме, это как комп на андроиде, все программы будут свои.
Но подумайте, весь мир пользуется, и доверяет все свои секреты продукции 3-х компаний расположенных в одной стране.

Ну это, конечно, страшилки, есть и ещё одна важная деталь. Нам крайне необходимо иметь собственную промышленность. А эта отрасль, где у нас есть серьёзные современные наработки.
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение Sigal »

Пародист один говорил. Советская наука долгое время считала кибернетику лженаукой, поэтому, самый надежный советский компьютер "счеты". Новороссийская наука, полагаю далеко не ушла. Россия является чисто сырьевой базой, не больше. Без своей науки и промышленности, кроме нефтегазодобывающей.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение Tochila »

Надеюсь уйдет старый анекдот:
В России все, что делается ключом меньше чем на 24 - называется нанотехнологии!
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Наши микроэвм самые большие

Сообщение soulseeker »

Большинство людей, использующий сейчас лозунг "Кибернетика - лженаука", подразумевают, что в советском союзе кто-то противился созданию или изучению компьютерной техники. То-есть абсолютно не знают, о чем это.
В СССР развитие ЭВМ было весьма серьёзное, а кибернетику многие и сейчас не считают наукой. Дело в том, что для того чтобы какое-то направление начало называться "Наука", оно должно соответствовать нескольким вполне конкретным признакам. Чего у кибернетики не получилось.
Кстати сейчас кибернетики и вовсе нет, есть автоматизированное управление. Это разные вещи.

Мы отстаем в персональных компьютерах, но никак не вообще в компьютерной технике. Как ARM системы, Эльбрус и предок Эверест достаточно известны и популярны в мире.
Ответить