Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Инвертор выбираем

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
Умеющий
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 6:58
Город: Тольятти
Страна: Россия
Откуда: Тольятти

Инвертор выбираем

Сообщение Умеющий »

Модераторы! Перенесите куда надо!

Так вот!!!!!!!
работал я со своим нетбуком питанием 20В с инвертором 150 ват на служебке и в мороз , и в жару, - горя незнал. но пришлось переселиться в своё авто и тут началось, - то пищит, то не пищит, через полгода моих"выяснений с контактами" он всё равно помер. Пошел по миру искать, кто починит. Все хором сказали покупай новый, ремонт - дорого от 500 рублей(((... Ну вот погоревав и повыбирав, купил (не инвертор а преобразователь!!!) TRUST. Доволен как слон!!!!!!!!!
Он совсем не греется, не пищит, стоит 990 рублей. Он питает любые ноутбуки от 15 до 24 вольт, есть в нем и переключатель, и переходники под любые разъёмы, кому подробности - скину ссылку!
Инверторы - В Т О П К У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да - забыл, покупал в Мвидио, если в вашем городе есть ,посетите!
Забыл ещё важную деталь, - инверторы не дружат с радиостанциями и у меня это наблюдалось, - при включении инвертора, в станции был слышен хоть и тихий но назойливый треск. С преобразователем я об этом даже и не вспминаю!(поэтому и пишу об этом в последнюю очередь))))
Ваз-2111,
MJ-600 доработанная Кабаном,
AT-73 врезана в крышу и доработана по КАБАНу,
Усилитель самодельный двухкаскадный от 60 Вт,
Преобразователь TRUST 120 Вт, нетбук MSI U-90x
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: инвертор выбираем

Сообщение SeriousDen »

Умеющий, что инвертор, что преобразователь по сути - импульсные блоки питания и дело тут не в том, как это называется, а как это разработано и сделано. У меня инвертор стоит и не "жужжит", надо просто пробовать перед тем, как деньги отдавать, хотя я взял от балды, но не самый дешёвый и он мне визуально приглянулся. :) +
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: инвертор выбираем

Сообщение Coresh »

Где-то здесь выкладывал мой пример.........
Не найду! Короче такой:

[youtube]tA9Ln5eXpDM[/youtube]

Выложите и Ваш в записи!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: инвертор выбираем

Сообщение SeriousDen »

Coresh, в связи с неисправностью Стелса, сейчас стоит МЖ-200, а на ней даже S-метра нет. Даже если сниму видео, то видно ничего не будет. :(
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Victor51
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:41
Город: г. Тверь
Страна: Россия
Откуда: г. Тверь, пос. Эммаусc
Контактная информация:

Re: инвертор выбираем

Сообщение Victor51 »

Я себе осенью приобрел автоинвертор QUMO мощностью в 600 ватт (модифицированная синусоида) и установил в багажнике своего автомобиля, он действительно вносит высокочастотные помехи на прием радиоаппаратуры.
Весною пришлось его заменить на более дорогой автоинвертор AcmePower AP-PS600/12 600 Вт (12В) (чистый синус), вот от него помех практически нет.
Вот ссылка на этот: http://www.carware.ru/m_item.php?id=8009
----< С уважением Виктор >----
Позывной на Ci-Bi диаппазоне: - ФАЗАН
На КВ и УКВ в диапазоне: - R3IAM
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Инвертор выбираем

Сообщение SeriousDen »

Вот такой инвертор я брал - не шумит в Си-би и радиодиапазоне, не даёт наводок на внешний динамик, хотя на него даёт наводку ЭГУР, не сочтите за рекламу. Остальные модели не пробовал, а 300 Ваттный стоит в машине и не жужжит. :)
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Victor51
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:41
Город: г. Тверь
Страна: Россия
Откуда: г. Тверь, пос. Эммаусc
Контактная информация:

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Victor51 »

SeriousDen
Может быть, Ваш инвертор меньше дает импульсных помех за счет много ступенчатой амплитуды (аппроксимированная синусоида).
Вот ссылка на это тут: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... mage&lr=14
Хотя у вас нормальный инвертор для применения радиоэлектронной аппаратуры. :good:
----< С уважением Виктор >----
Позывной на Ci-Bi диаппазоне: - ФАЗАН
На КВ и УКВ в диапазоне: - R3IAM
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Лёха Московский »

Ребят, стою перед выбором инвертора, который потянет и микроволновку, и электрический чайник. Умом понимаю, что это где-то в районе 10000р. стОит. Хотелось бы не получить в замен фуфло, вот в чем загвоздка. Есть ли опыт эксплуатации подобных мощных инверторов, если- да, то можно марку- модель- название?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Спокойный »

Лёха Московский писал(а):Ребят, стою перед выбором инвертора, который потянет и микроволновку, и электрический чайник. Умом понимаю, что это где-то в районе 10000р. стОит.

Одновременно? :shock: Тогда далеко за 10.
Если все-таки нет, тогда можно уложиться.
Доверяю, как это ни странно, Союзам (TelWin лучше, но под такую мощь они не производят). Можно посмотреть тут: http://evrotek.spb.ru/catalog/preobrazovatel_toka/
Полутора- или двух- киловаттный должен подойти как по задачам, так и по цене.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Лёха Московский »

Спокойный писал(а):Одновременно? :shock:
Нет, конечно :lol: .
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Generall
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:56
Город: Белгород
Страна: Россия
Откуда: Белгород

Re: инвертор выбираем

Сообщение Generall »

Coresh писал(а):Где-то здесь выкладывал мой пример.........
Не найду! Короче такой:

[youtube]tA9Ln5eXpDM[/youtube]

Выложите и Ваш в записи!
Жесть, а не инвертор, у меня какой-то простенький китайский, паял провода в машине, на рацию помех вообще не дает.
mj 600 turbo, lemm at-73
установка - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=8111
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Sigal »

Преобразователь постоянного тока (инвертор) Союз PI-4000 12В

Мощность: 4000 Вт, Пиковая мощность: 8000 Вт, Предохранитель: 24 x 25 А, Потребление тока без нагрузки: < 1 мА, Входное напряжение: 12 В, Выходное напряжение: 220 В, Эффективность: 85-90 %, Рабочая температура: -15 - +50 C, Производитель: Союз.

На вскидку 370 А потребляемый ток, при 4000 Вт :shock: .
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Лёха Московский »

Sigal писал(а):Преобразователь постоянного тока (инвертор) Союз PI-4000 12В

Мощность: 4000 Вт, Пиковая мощность: 8000 Вт, Предохранитель: 24 x 25 А, Потребление тока без нагрузки: < 1 мА, Входное напряжение: 12 В, Выходное напряжение: 220 В, Эффективность: 85-90 %, Рабочая температура: -15 - +50 C, Производитель: Союз.

На вскидку 370 А потребляемый ток, при 4000 Вт :shock: .
Цена... =@
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Nedos78 »

Sigal писал(а): На вскидку 370 А потребляемый ток, при 4000 Вт :shock: .
:D перекусил на проироде и дальше пешком :twisted: Такие штуки автоаккумулятор сажают до состояния "не могу провернуть стартер" очень быстро...

Вообще, не очень представляю, зачем же возить с собой столь мощный инвертор и микроволновку с чайником? Куда проще (для комфорта) газовую плитку на одноразовых балонах или плитку "турист" с 5-12 литровым балоном, ну и чайник + котелок... Ну а если душа таки просить пирожок после микроволновки, то куда выгоднее иметь тот же портативный бензогенератор (конечно шумнее инвертора) зато не привязан к машине.

А для ноутбуков достаточно и впрямь преобразователей (дешевле и проще).
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Аватара пользователя
Умеющий
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 6:58
Город: Тольятти
Страна: Россия
Откуда: Тольятти

Re: Инвертор выбираем

Сообщение Умеющий »

Поддерживаю, - газовая горелка за 450 р + баллончик за 90р, поставил чайник и согрел, потом сковороду, и поджарил картошку. ...........Так вот по преобразователю ТРУСТ....., - никаких нареканий за почти год эксплуатации, запихал его во вновь приобретенной Ауди 80 в карман перед рычагом переключения скоростей в нишу, где совсем нет вентиляции, а он и не греется! Вот что значит не преобразовывать с 12 в 220, а потом назад в 20 вольт!
Ваз-2111,
MJ-600 доработанная Кабаном,
AT-73 врезана в крышу и доработана по КАБАНу,
Усилитель самодельный двухкаскадный от 60 Вт,
Преобразователь TRUST 120 Вт, нетбук MSI U-90x
Ответить