Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
str07str
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 23:04
Город: Таганрог
Страна: Россия

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение str07str »

FFX писал(а):Не допонял, что значит выбирать работающую с NTFS? Я все свои флэшки при необходимости в NTFS перегоняю. А как выбирать-то?
Техника работающая с Флэш накопителями не вся поддержует NTFS, как правило фото, видео техника работают с FAT и FAT32.
Аватара пользователя
FFX
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:00
Город: Смоленск
Страна: Россия
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение FFX »

А, в смысле самой аппаратуры. Я думал о флэшках речь. Да вроде в последнее время все меньше и меньше таких. Файлы появляются тяжелые, везде требуется NTFS. За последние пару лет попался только один кривой авто-медиа-центр от Prology, который не то, что NTFS, а вообще флэшки более 2 гБ не воспринимал.
Yaesu FT-857/SG-400/Turbo 2001/Comet SM-9 на авто
Alinco DR-M03/ER-323/Sirio 2016 на базе
Смоленский АРК

"Есть такая категория людей: им хоть с#ы в глаза, но радио сделай!!!" (С)
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение Nbf »

Хотите поржать? :)))
Файлы то я из флешки в тот раз вынул, ога.
Потом зачем-то форматнул. Она отформатировалась без всяких ошибок. И я, вместо того, что бы ее немедленно выбросить в мусор сделал знаете что? Правильно - воткнул в видеорегистратор. Где она до пятницы чудно и отработала. А в пятницу я и мой регик стали свидетелями ДТП. Я на месте оставил номер своего телефона и поехал скидывать файл с регика на комп.
Надо объяснять, что карточка снова умерла, причем на этот раз с другими симптомами? :)))

Что характерно - все компы утверждают, что карточка не форматирована. Unformat выдернул с десяток файлов, но они все битые.
Я вот думаю - может форматнуть все же и потом уже данные поднимать? Или уж время не тратить и прямо в таком, неформатированном виде в помойку выбросить? :)
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение Ceceron »

Можно попробовать вытащить файлы с помощью R-Studio. Если надо, рабочий комплект скину в личку. Форматировать не надо.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение river31 »

Ceceron писал(а):Можно попробовать вытащить файлы с помощью R-Studio. Если надо, рабочий комплект скину в личку. Форматировать не надо.
Если можно, то мне тоже скиньте. :oops:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
FFX
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:00
Город: Смоленск
Страна: Россия
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение FFX »

Nbf писал(а):Я вот думаю - может форматнуть все же и потом уже данные поднимать? Или уж время не тратить и прямо в таком, неформатированном виде в помойку выбросить? :)
Я бы попытался. Но пока бы не форматил. Мало ли что затрется-перезапишется.
Yaesu FT-857/SG-400/Turbo 2001/Comet SM-9 на авто
Alinco DR-M03/ER-323/Sirio 2016 на базе
Смоленский АРК

"Есть такая категория людей: им хоть с#ы в глаза, но радио сделай!!!" (С)
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение Ceceron »

Простым форматированием ничего не затрешь, только первые байты, а вот низкоуровневое навсегда лишит данных. :)
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение Nbf »

Ceceron писал(а): а вот низкоуровневое навсегда лишит данных. :)
Ну не совсем так... Был случай - по ошибке вместо нового диска отправили на полное форматирование рабочий диск, полутеррабайтник. Минут через 5 спохватились и попросту выдернули диск из USB порта.

Я конечно поседел, пока оттуда 1С поднимал, но поднял 90% информации. На самом деле поднял все, кроме одного из разделов этого самого 1С. А там и фильмов и фоток тьма была. НО: там физическое состояние диска было безупречным. А здесь флешка явно физически больна, вот и в чудо с трудом верится... :)

Впрочем если классическое низкоуровневое - с заменой ноликами - тогда да, алес.
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
FFX
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:00
Город: Смоленск
Страна: Россия
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Как вытащить из флешки потерявшиеся файлы?

Сообщение FFX »

Блин, затрёт-не затрёт-немного затрёт-много затрёт-все затрет-децл оставит. Я смысла телодвижений не пойму. Первое правило: не производить операций связанных с записью и перезаписью (сюда и форматирование отнести можно), если эти операции не направлены на восстановление (спецпрограммы).
Можно гадать, взяв носитель с бесполезной информацией, форматировать разными способами и пытаться восстановить. А если данные важны, так зачем судьбу испытывать?
Yaesu FT-857/SG-400/Turbo 2001/Comet SM-9 на авто
Alinco DR-M03/ER-323/Sirio 2016 на базе
Смоленский АРК

"Есть такая категория людей: им хоть с#ы в глаза, но радио сделай!!!" (С)
Ответить