Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Ребёнок(5 лет) попросил на день рождение компьютер! Я начал вникать в задачу и полез в дебри интернета.… Но здесь возникает очень много вопросов, на которые могут дать ответы только педагоги ну или люди которые с этим уже сталкивались. Может, разберём эту тему подробней?
Нужен или нет, если да, то, что должно быть в нём, что бы ребёнку было интересно? Производители и т.д.
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение aptm »

Интерес от игр/программ зависит. Место есть, то, IMHO, лучше десктоп, и стул, стол удобный. На мониторе лучше не экономить, начинку проапгрейдить проще. Собирать по мне лучше самому, чем готовый - точно знаешь что внутри, да за счет разницы помощней. А так по бюжету.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Какие игры и программы? 5 лет ребёнку! ДЕТСКИЙ компьютер нужен http://www.antoshka-toys.ru/catalog/94- ... eDESC.html
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение soulseeker »

КУЗЬМИЧ В 5 лет теперь уже нормальный компьютер нужен, эти игрушки раньше интересны были, когда компьютеры стоили дороже. Они очень быстро надоедают.
Аватара пользователя
AQWaRiuS
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение AQWaRiuS »

КУЗЬМИЧ согласен с soulseeker, нужен нормальный компьютер, можно даже не заморачиваться с начинкой, главное монитор удобный подобрать. А развивающих игр на компьютер взять можно и подобрать как угодно и на любой вкус. В принципе, если лень подбирать можно хоть такой девайс взять Здесь. в 5 лет особо мощный компьютер брать не имеет смысла.
Возможно я ошибаюсь. Но это лишь в теории:)
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение КУЗЬМИЧ »

:shock: Слушайте, как это нормальный компьютер нужен? Он же его сломает. :cry: Как он будет включать, и выключать его? Как будет нужную программку включать? Я думал, что детский комп.- ноутбук и поможет ребёнку в начинаниях. Ну, у всех же у нас в детстве были какие-то электронные игрушки, ведь с чего-то начинали! Ребёнок должен понимать, что у него в руках и как с этим играть и заниматься, иначе это игрушка через час превратиться в кучу мусора.
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение levsha »

Делаешь восстановление системы, и всех делов. А комп действительно нужен нормальный, и моник получше чем себе, чтоб зрение не портил.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение soulseeker »

:D Поверьте, с компом дети разбираются мгновенно, и намного лучше чем взрослые.
Ну на первое время конечно нужно будет помочь, показать. А сломать компьютер не так то и просто.
Аватара пользователя
AQWaRiuS
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение AQWaRiuS »

КУЗЬМИЧ Если ребенок сам попросил компьютер, значит готов уже его изучать, что не сможет сам освоить, то помогут заботливые родители:) в детском компьютере минусов много, и главный из них - невозможность развиваться после того, как в этом девайсе все функции изучены, а их там не много. А если подумать...то любая игрушка становиться кучей мусора, если не знать как этим пользоваться, будь то компьютер или обыкновенная погремушка, так что думаю это не столь страшно:)

levsha На счет моника согласен, вот только не понимаю "нормальный" это в смысле не детский или с большими характеристиками имеется ввиду?

soulseeker у меня есть маленький 5-ти летний брат :twisted: могу даже расписать по пунктам как "легко" ломается комп:)))
Возможно я ошибаюсь. Но это лишь в теории:)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение levsha »

AQWaRiuS писал(а): levsha На счет моника согласен, вот только не понимаю "нормальный" это в смысле не детский или с большими характеристиками имеется ввиду?
Матрица побыстрей, дюймов побольше...Чтоб не напрягался при занятиях.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
AQWaRiuS
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение AQWaRiuS »

levsha
А, про монитор то есть. Это да, полностью согласен.
Возможно я ошибаюсь. Но это лишь в теории:)
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение Raketchik! »

С обычным компом 5-летний справится. Скорее всего несколько раз что-нибудь сломает (не физически, типа надо будет переустановить систему). Но насколько оправдана покупка именно реального компа - не знаю. Вполне вероятно, что нужна именно игрушка, и лучше купить именно игрушечный компьютер. По аналогии с радиоуправляемыми моделями. Есть многотысячные модели для увлеченных, есть игрушки для детей. Дать ребенку многотысячную модель (допустим, купили по дешёвке) - он от неё никакого удовольствия не получит только намучается.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Спасибо господа за мнение, но я останусь при своём. А как Вам такая игрушка http://www.razvivalki.ru/?f=7444 ?
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение soulseeker »

Ну честно говоря дороговато за такую игрушку, плюс виндовс це очень дурная система.
Вот полноценный нетбук за собственно те-же деньги http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/628809/
Поставить туда детских программ дело одного вечера. А параметры и возможности вообще несоизмеримо различаются.

А вообще что вы хотите получить, как вам видится использование устройства?

ps. У меня 5-ти летний племянник сам себе запускает развивающие игрушки на компе, а 3-х летний мультики. Естественно под присмотром родителей.
Аватара пользователя
ОЛЕГator
Лауреат ФотоСИБИеннале 2010
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:02
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (в узких кругах Вятка (в самых узких кругах Хлынов))
Контактная информация:

Re: Компьютер для ребёнка или детский компьютер.

Сообщение ОЛЕГator »

КУЗЬМИЧ писал(а)::shock: Слушайте, как это нормальный компьютер нужен? Он же его сломает. :cry: Как он будет включать, и выключать его?...
soulseeker писал(а)::D Поверьте, с компом дети разбираются мгновенно, и намного лучше чем взрослые.
...
Подтверждаю, мой, в два с лишним года и говорить-то еще по-хорошему не умел, а включать и выключать уже все мог самостоятельно, пуск-завершение работы, все как надо, я в шоке был, ведь никто его этому не учил (насмотрелся на папку). И на ярлыки (ему нужные) щелкал двойным щелчком на рабочем столе (ферма, zuma). Впитывают все на лету!
MJ 600, LEMM-2001, KL-300 - в надёжном месте (временно глухонемой).
Errare humanum est лат. [эррарэ хуманум эст] — человеку свойственно ошибаться...
КВ, УКВ - UD4NAS
Ответить