Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите чайнику собрать комп

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение SeriousDen »

soulseeker, согласен. Разгонять железки я начал сильно раньше, чем дошёл до того, что массив дома это хорошо, не всякие там 5-ки, а обыкновенный страйп. Как будто проц раза в два мощнее засунул, но а важное на других разделах можно хранить или вообще в зеркале. Но это всё хорошо, а топик стартеру ещё пару конфигов кто-нибудь накидает или в дебри полезем?
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение САДКО »

Не надо в дебри. И так все мозги вскипели. :shock:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

Я вот честно все прочитал, но будто Тору в оригинале попытался осилить :). Я так понимаю, мне в магазине распечатку этой темы показать надо будет. Мож они там что поймут : )))
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение SeriousDen »

Кобах, конфиг примерный я вам накидал, покажите в магазине, объясните задачи, если люди адекватные, то помогут. И изучайте матчасть, вкладывая такие деньги, обидно будет не использовать железки на всю. :)
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

SeriousDen писал(а):Кобах конфиг примерный я вам накидал, покажите в магазине,
Наверное так и сделаю, вариантов нет : )
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Никитос
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:15
Город: Ливны Орловской области
Страна: Россия

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Никитос »

Тема активна?
Могу подкинуть варианты.
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

Да, еще актуальна
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Никитос
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:15
Город: Ливны Орловской области
Страна: Россия

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Никитос »

Ну... Пожалуй начну.
Если заниматься самостоятельной сборкой компа то начинать строго всегда с материнки!
Личным опытом было доказано что матери ASUS умирают гораздо медленнее остальных, так что мать возьмем ASUS M5A97 (я себе именно ее выбрал), соответственно из характеристик выбираем процессор, для игрушек лучше АМД-шный проц, так что остановимся на AMD Phenom II X4 980 Black Edition(меня очень порадовал скоростью мышления). Далее из характеристик процессора берем скорость оперативки, желательно DDR3 берите, скорости вот- 800, 1066, 1333 МГц, можете поставить в каждый слот по 4гб, но это дорого, лучше вставить 4 штуки по 2 гб.
Далее видеокарта- GeForce GTХ...(на вкус) сделанная например той же фирмой ASUS, если берете мощную видеокарту, тогда берите блок питания не меньше 600 Ватт!
Жесткие диски на ваш вкус, скорость SATA разъемов 6 Гбит/сек, например Hitachi Deskstar 7K3000, или любые другие со скоростью 6 гбит/с.
На эту мать можете повесить 6 сата-устройств( Например 2 дисковода и 4 жестких диска и наоборот)
Корпус на Ваше усмотрение, желательно, как уже говорилось, с блоком не меньше 600 ватт, блоки питания предпочитаю Thermaltake ( у самого стоит киловатт), кстати, они и корпуса делают.
Дисководы (если из простых пишуших DVD) то Sony Optiarc.
В итоге за 50 тыр вы купите мощный блок и на монитор останется :twisted:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

Ну во первых, асус выбирают не за надёжность, например интел делает материнки лучше. Но вот по соотношению цена-качество-доступность для игровых систем тут асус лидер. С другой стороны материнка фирмы EVGA превосходит асус, другое дело её найти сложнее.
АМД-шный процессор стоит брать, только если не хватает на интел, и камни у них посредственные и технологии похуже, и с обвязкой проблемы.
Память стоит брать высоко скоростную, никаких 800 и 1066, иначе смысл быстрого процессора теряется, тем более нельзя так советовать для АМД, там это вдвойне критично. Желательно не забивать всё планками малого объёма, в скорости возможно даже будет потеря, и доставить не выкидывая старые нельзя. Также память лучше брать парами для синхронного режима работы.
При чём тут скорость интерфейса SATA, жесткие диски выбираются исходя из их скорости, а у них на SATA III сейчас до 600 Мб/с.
Короче говоря, не стоит советовать свой личный компьютер, даже если вы его сами собирали. Тем более что опыта работы с железом у вас судя по всему нет.
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение studiovvv »

Кстати, извините, что влезаю, после апгрейта осталась память DDR3 4г (пара2х2) и видеокарта неплохая ATI. Не понимаю как это продавать, а кто то может ищет подобное из своих, пишите в личку, попаду домой - посмотрю характеристики... Или наберусь терпения оформить по всем правилам в барахолку. Извините еще раз...
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
AQWaRiuS
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение AQWaRiuS »

Немного влезу со своими 5-ю копейками. При выборе корпуса надо учитывать форм-фактор материнской платы, выходы подключения на жесткий диск могут быть направлены в бок, как раз в тех местах, где находятся корзины для винчестера, и собственно невозможность их установки :twisted: и это только один из примеров. Я если правильно понял, компьютер собирается для игр\обработки видео, значит, надо выделить отдельным планом - охлаждение, для более долгой службы машины в целом. Я бы посоветовал взять корпус, в котором с фронтовой части должен стоять 120 - 135 мм кулер с противопыльной сеткой, в тылу соответственно такой же, только без сетки, на выдув. Внутри, на процессоре охлаждение, пару лет назад думаю подошел бы любой мелкий блок (Радиатор + Вентилятор). Но допустим, если взять проц i5 у которого тепловыделение не маленькое, я считаю, что нужно что-то типа такого, опять же, не забываем про место для него, у видеокарты свой имеется уже, поэтому последнее, что приходит на ум - охлаждение винчестера, самые примитивные охлаждения стоят копейки, и сбрасывают на 7-8 градусов, но срок службы увеличивают на прилично. И еще момент, при выборе вентилятора учитывать надо, сколько шума он производит, если конечно это важно.
Возможно я ошибаюсь. Но это лишь в теории:)
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Подниму тему.
Забрал таки с работы старый комп ввиду привоза сразу трех новых офисных ноутбука устрашающих размеров :o :D , приволок этот системник домой, немного проапгрейдил в плане охлаждениия, выкинул привод дискет, заменил сидюковый дисковод на мульти дивиди и подцепил к монитору, который фулэйчди 22 дюйма.
Задачи компьютера - стоять дома, использоваться для печати документов офисных приложений, скачки мультиков детям с торентов с последующим просмотром, просмотр почты, серфинг по яндекс-поиску, просмотр и иногда редактирование фотографий ну и когда я сам дома - сидеть на форуме :D . Игры не предвидятся в принципе никакие, кроме косынки, которую я кстати даже не нашел от расстройства :rus2:
И вот тут вылезла бяка - размер изображения никак не могу сделать больше 1280 на 1024 точек, толи видеокарта дохловата, толи процессор толи весь этот конструктор вместе взятый...
Установил семерку максимальную, все дрова нашлись, все установилось, ни одного неопознанного устройства.
Хотел как лучше, а вышло как всегда, то есть нихрена не вышло... На материнке всего дваслота и те идэешники, сатовских ваще нет %) .Вот сижу голову ломаю - чего менять, как менять?
Напрашивается вывод - все заменить :oops: :rus2:
Кто чего думает?
Может у кого лишние запчасти валяются на антресолях?
Сумбурно как-то... :oops:
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

Возможно разрешение 1280 на 1024 максимально возможно для вашей видеокарты :rus2:
К тому ж разрешение FULL HD можно получить через цифровые интерфейсы подключения DVI и HDMI
По себе скажу что с таким высоким разрешением мне не комфортно всё как то мелковато..........
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Ну а с искаженным изображением тоже не вкусно... :(
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

По идее указанное Вами разрешение стандартное и артефактов изображения быть не должно....попробуйте его на стандартном мониторе :)
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Ответить