Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите чайнику собрать комп

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

http://www.fcenter.ru/sb_config?strConfig=1

По ссылке конфигуратор системника. Может у кого грамотного будет свободная минутка оказать посильную помощь. А то я в этом деле Изображение

Комп нужен для поиграть и обработки фото. Бюджет в пределах 50 тр.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение river31 »

Кобах писал(а): Комп нужен для поиграть и обработки фото. Бюджет в пределах 50 тр.
Дык, за эти деньги можно хороший системник подобрать. :) Не только поиграть.
По ссылке немного дороговато.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

Как вариант:
http://www.fcenter.ru/sb_config?strConf ... 7C&count=1
Можно туда добавить wifi.
Ну и соответственно клавиатуру, мышь, монитор и нормальные колонки. Если охота 3D то туда же http://www.nvidia.ru/object/product_gef ... it_ru.html и соответственно монитор это поддерживающий.

river31 писал(а):Дык, за эти деньги можно хороший системник подобрать. :) Не только поиграть.
Для поиграть как раз и требуются сейчас самые мощные домашние компьютеры. Все остальные приложения менее требовательны к ресурсам, исключая разьве что 3D графику.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение river31 »

Не спорю, обработка видео тоже не хило ресурсов требует. :)
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

Благодарю, записал. Буду думать
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Coresh »

"Шо! Опять?"(с)
Скидыватся надо? :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

Coresh писал(а):Скидыватся надо? :rus2:
Если только советами какими, пользительными ))
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение SeriousDen »

Если реально для фото, то надо закладываться на хороший монитор тыров за 15, а от от этого потом плясать. Проц, могу посоветовать новые I5-2500 или 2600, а лучше с буковкой К, которые легким движением руки превращаются в монстров с частотой 4.5 ГГц. Соответственно приличную мать на чипсете, поддерживающем разгон (p67 и z68), памяти гига 4. А самое главное сначала, а не на сдачу выбираем корпус, чтобы был просторный, крепкий и хорошо продувался и к нему нормальный блок питания ватт на 500 минимум. Видеокарту берём на какую денег хватит, тут чем больше, тем лучше. Если хочется больше информации, то сюда и на основной сайт. Если рагона не будет то проц берем поболее, например I7, но опять же для разьема 1155, как самого оптимального на данный момент. Сам себе такую платформу (проц, мать, память) хочу, борюсь с жабой.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Кобах »

SeriousDen писал(а):Если реально для фото, то надо закладываться на хороший монитор тыров за 15, а от от этого потом плясать. Проц, могу посоветовать новые I5-2500 или 2600, а лучше с буковкой К, которые легким движением руки превращаются в монстров с частотой 4.5 ГГц. Соответственно приличную мать на чипсете, поддерживающем разгон (p67 и z68), памяти гига 4. А самое главное сначала, а не на сдачу выбираем корпус, чтобы был просторный, крепкий и хорошо продувался и к нему нормальный блок питания ватт на 500 минимум. Видеокарту берём на какую денег хватит, тут чем больше, тем лучше. Если хочется больше информации, то сюда и на основной сайт. Если рагона не будет то проц берем поболее, например I7, но опять же для разьема 1155, как самого оптимального на данный момент. Сам себе такую платформу (проц, мать, память) хочу, борюсь с жабой.
На монитор я 20 заложил, из Неков буду выбирать, на IPS матрице. Но он в озвученном бюджете не предусмотрен. 40-50, это только на железки.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

SeriousDen Тому кто просит подобрать ему комплектацию компьютера, я настойчиво не рекомендую развлекаться с разгоном.
4 гига памяти уже сейчас не много, а так как лучше её запускать в синхронном режиме, занимать половину слотов двухгиговыми планками бессмысленно. Так же видеокарту нельзя брать на оставшееся, видеокарта (особенно нвидиевская) сейчас как ни странно является центральной частью компьютера, основной процессор начал отходить на второй план. Качество игрового процесса и вовсе зависит на 90% от видеокарты.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение SeriousDen »

http://www.fcenter.ru/sb_config?strConf ... 319%3A1%7C. Как-то так, опять-же легко разгоняется проц, игрушки летают, хватит надолго. Конечно, можно поуточнять, но уже отошёл от темы, но себе бы такое взял. :) И не экономить на питании и корпусе, а то железкам будет жарко, тесно и нечего кушать. :)
soulseeker, согласен, но заложить запас, никогда не помешает. И нынешние процы очень "холодные" и гонятся достаточно легко и просто, даже для начинающих, вдруг захочется. А если нет, то проц заменить на без буквы и добавить до более крутой видюхи, но может не хватить проца и она полностью не раскроется. То есть конфигурация для игр будет несбалансированная, имхо.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

Ну я же не сказал брать 286-ой комп и вставлять в него последний джифорс. :) Естественно и процессор и материнка должны быть тоже на уровне. Просто они сейчас играют не главную роль. Гоняться процы легко, но проблемы не в разгоне, а в возможных последствиях нестабильной работы. На сегодняшний день разгон это действо или для бедных, чтобы старые процессоры подтянуть до уровня, или для фанатов. Если взять современный процессор в домашнем компьютере, разгон не будет иметь смысла, ибо заметен он будет скорее больше на тестах, сейчас скорость работы упирается далеко не в процессор. А вот банально греться будет больше, и как следствие шуметь кулерами расходовать электричество и тд.
И опять же тогда нужно и ссд брать и память другую, и куду по максимуму использовать.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Raketchik! »

Нееее, ссд не надо, а вот какой-нить raid5 не помешал бы.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение САДКО »

Брэк, парни. Ещё бы кто эту абракадабру на русский перевёл. :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

Raketchik! Ну тогда чтобы было совсем хорошо, рейд из ссд. Только тогда уж не 5, а 10 или 01.

САДКО Хм.
SSD - твердотельный накопитель. Типа жесткого диска только с флешкой внутри вместо магнитных дисков. Плюсы для домашнего компа в том, что скорость считывания не зависит от фрагментации и места расположения файлов (быстрее он в общем :) ) . Минусы в цене и в разы меньшем ресурсе.

RAID - Это когда несколько дисков организуются в массив. Плюсы зависят от вида этого массива. Одни виды увеличивают скорость передачи данных, другие обеспечивают надёжность (например если один диск умрет, информация не пропадёт) ну и их вариации.

Всё это для домашнего использования серьёзного смысла не имеет.

Ещё что непонятно?
Ответить