Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите чайнику собрать комп

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Стандартный уже никому не хочется - уж больно по вкусу всем пришлось изображение высокой четкости. ( я этот монитор использовал с нетбуком)
Может материнская плата под замену? Тогда как следствие и процессор наверное (сейчас одноядерный 1,6 гГц селерон) и блок питания с 300 ватт надо менять на более мощный или все не так страшно?
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

Думаю Вы много требуете по сути от офисного системника :rus2:
А по поводу апргрейда думаю проще купить другой новый исходя из ваших требований и пожеланий к нему
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Согласен, непосильных результатов от старого офисного блока ждать не следует.
Вот и мучают меня вопросы - как малой кровью обойтись, чтоб изображение на мониторе не искажалось?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

То что нет неопознаных устройств, ничего не значит. Посмотри как называется видеокарта в списке устройств, наверняка поставился универсальный драйвер.
Для начала надо поставить родной драйвер видюшки.

А вообще использование винды на старых компах, вредно для здоровья.
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Это только в пятницу смогу, я не дома.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

Всё ж советую подключить к нему обычный монитор для проверки качества изображения и если оно останется не нормальным искать причину в системнике , похоже видеокарта у вас встроенная тогда под замену пойдёт материнка с процессором и оперативкой
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

сергей050582 писал(а):Возможно разрешение 1280 на 1024 максимально возможно для вашей видеокарты :rus2:
К тому ж разрешение FULL HD можно получить через цифровые интерфейсы подключения DVI и HDMI
По себе скажу что с таким высоким разрешением мне не комфортно всё как то мелковато..........
Ни одна современная видеокарта, не имеет таких ограничений как разрешение. Ограничение возможно только драйвером.
Фулл хд можно передавать по аналогу.
Разрешение и масштаб это несколько разные вещи.
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Видеокарта не встроенная - это я видел.
Аватара пользователя
Hare
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:15
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение Hare »

soulseeker писал(а):То что нет неопознаных устройств, ничего не значит. Посмотри как называется видеокарта в списке устройств, наверняка поставился универсальный драйвер.
Для начала надо поставить родной драйвер видюшки.
На сколько я помню, разрешения прописаны ещё и в драйвере МОНИТОРА, соответственно надо найти родные драйвера от монитора и их установить.
Но сначала посмотреть что за видеокарта установлена и изучить, что она может.
C уважением, Александр.

Suzuki SX4 | Optim Apollo 1 rev 2,5 | Optim CB-73
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

Драйвер для видеокарты лучше всего ставить с диска идущего в комплекте с системником , либо скачав с официального сайта производителя видеокарты
К слову сказать я тут подключил свой старенький системник 4 пень :D к жк тв самсунг с диагональю 32 дюйма всё нормально работает без всяких танцев с "бубном"
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

А тупо заменить видюху на что-то новое имеет смысл? Пол дня смотрел комплектующие, видел такие, что с выходом HDMI есть, можно сразу заодно с монитором и жк на 42 дюйма подцепить к системнику. Или это не реально?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение soulseeker »

Hare писал(а): На сколько я помню, разрешения прописаны ещё и в драйвере МОНИТОРА, соответственно надо найти родные драйвера от монитора и их установить.
Но сначала посмотреть что за видеокарта установлена и изучить, что она может.
Да, про это я забыл. Но если стоят кривые дрова на видеокарту, драйвера для монитора как раз могут и не определиться.
МОНГОЛ писал(а):А тупо заменить видюху на что-то новое имеет смысл? Пол дня смотрел комплектующие, видел такие, что с выходом HDMI есть, можно сразу заодно с монитором и жк на 42 дюйма подцепить к системнику. Или это не реально?
Если комп старый, на нём может быть AGP видеокарта, они уже начали исчезать, и новых моделей тоже нет. Да и смысл к большому экрану подключать, с высоким разрешением кино не посмотреть, комп не потянет.
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Не потянет в смысле процессор чтоль?
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение сергей050582 »

При таком железе о FULL HD придётся забыть, но подключить к большому экрану реально если есть на телике вход VGA либо через кабель DVI-HDMI если на самой видеокарте есть выход DVI
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
МОНГОЛ

Re: Помогите чайнику собрать комп

Сообщение МОНГОЛ »

Ладно, доживем до пятницы, залезу внутрь, прочитаю - чего там стоит и дальше вопросы будут более конкретнее.
Ответить