Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Motorola Atrix 4G

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Motorola Atrix 4G

Сообщение soulseeker »

Motorola Atrix 4G
В данном случае интересно не то что это быстрый двухядерный коммуникатор (кое-какой гордый птиц со мной спорил, что мощности мобильника не хватит, чтобы заменить компьютер в авто :twisted: ). А в интересном девайсе который представляет собой экран и клавиатуру с тачпадом. В него втыкается телефон, и приставка начинает напоминать полноценный нетбук.
[youtube]gD8CgBdGCZk[/youtube]
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Не могу не поделиться! :)

Сообщение Vorobey »

soulseeker писал(а):В данном случае интересно не то что это быстрый двухядерный коммуникатор (кое-какой гордый птиц со мной спорил, что мощности мобильника не хватит, чтобы заменить компьютер в авто ).
Таки что? Его мощности хватит, чтоб обрабатывать 2-4 канала кадров по 20-30 в секунду на каждый канал? Ну фиг с ним, хотя бы один канал, но с нормальной, а не убогой встроенной, камерой. Если да, то готов буду признать, что с момента нашего прошлого спора Motorola выпустила более-менее мощный коммуникатор, сравнимый по мощности хотя бы с нетбуком.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Не могу не поделиться! :)

Сообщение soulseeker »

Ну так в этом то и интерес, даже одноядерные процессоры такого уровня успешно обрабатывают 1080p видео. А тут 2 ядра будет. Ну конечно рассуждать об этом рано пока.
Кстати на некоторые нетбуки ставиться эта же платформа. Но в нетбуках её задача не в увеличении скорости, а в экономичности. Обещают что по 15 часов будет автономно работать без подзарядки.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Не могу не поделиться! :)

Сообщение Vorobey »

soulseeker писал(а):Ну так в этом то и интерес, даже одноядерные процессоры такого уровня успешно обрабатывают 1080p видео.
На воспроизведении? А на захвате? Да со сжатием?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Не могу не поделиться! :)

Сообщение soulseeker »

Vorobey писал(а):На воспроизведении? А на захвате? Да со сжатием?
На захвате. Уже многие новые коммуникаторы записывают видео в 1080p. Естественно со сжатием. Кстати воспроизводят тоже прекрасно. Некоторые вообще подключаются к телевизору по hdmi, и на большом экране с отличным качеством можно смотреть. :)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение Vorobey »

Предложите ведущим мировым кинокомпаниям снимать кино смартфоном. Да хоть и не ведущим, даже не мировым. Я даже заранее могу подсказать адрес, по которому Вас направят.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение Yurbas »

Не, направлять никто никого никуда не будет. Зачем обижать юродиевого?
Спросите studiovvv почему он даже такой элементарный сюжет, как лесную вылазку, снимал на Sony 2100, а не на какую-нибудь HD-мыльницу? Или на супер-фотоаппарат? До сих пор ответственные съемки делаю только лишь на Sony 2100 или на Panasonic 100.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение soulseeker »

Yurbas писал(а): Спросите studiovvv почему он даже такой элементарный сюжет, как лесную вылазку, снимал на Sony 2100, а не на какую-нибудь HD-мыльницу? Или на супер-фотоаппарат?
Вот как раз спросите, :) мы с ним уже поговорили об этом. И по поводу супер фотоаппаратов, и зачем нужны такие камеры.

Vorobey писал(а):Предложите ведущим мировым кинокомпаниям снимать кино смартфоном. Да хоть и не ведущим, даже не мировым. Я даже заранее могу подсказать адрес, по которому Вас направят.
Ну вот зачем глупости говорить. Предложите в качестве видеорегистраторов профессиональные камеры использовать, адрес посыла думаю будет такой же.

У профессиональных камер сжатие вообще не используется. И частота там не 30 кадров. Но это уже совсем не по теме.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение Vorobey »

Я не про сжатие и частоту кадров, а про якобы разрешение.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение soulseeker »

Vorobey писал(а):Я не про сжатие и частоту кадров, а про якобы разрешение.
Хм, так разрешение от матрицы зависит, а если имелось ввиду интерполированное (то-есть когда разрешение увеличено при обработке кадра), так обработка с интерполяцией загружает процессор больше чем без неё.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение Raketchik! »

Прочитал всё несколько раз, так и не понял о чем спор: Хватит ли мощности мобильника (мобильного телефона?) для сжатия на лету hdvideo? Нет, не хватит. И даже для вывода на экран (декодирования) тоже не хватит. Если это специализированный процессор, то такие мобильники называются видеокамерами.

ps: чтобы быть конкретнее: htc max4g, несмотря на наличие какого-то графического ускорителя hd (1920*1080i) не воспроизводит.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение SeriousDen »

Raketchik! писал(а):htc max4g, несмотря на наличие какого-то графического ускорителя hd (1920*1080i) не воспроизводит.
Ему, если не ошибаюсь, сто лет в обед. А со времён 95 винды мультимедиа впереди планеты всей, так что надо смотреть своими глазами. И решать хватит или нет мощностей для сжатия видео на лету.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение soulseeker »

В htc max4g процессор 528МГц, плюс у него операционка виндовс, она сама по себе ресурсы системы прилично отъедает. Видео 1920х1080, отлично воспроизводиться системами с процессором 1ГГц, даже нокия н8 отлично записывает и воспроизводит такое видео, а у ней 680МГц.
Но вообще я хотел показать не сам телефон а интересную приставку к нему, превращающую телефон в нетбук.

Если интересны параметры телефонов с новой платформой, то вот анонсированные двухядерные телефоны:
Motorola Atrix 4G
Экран qHD, 540*960 точек, 4 дюйма, технология PenTile
Процессор Двухъядерный, 1 ГГц, NVIDIA Tegra 2
Оперативная память 1 ГБ
Постоянная память 16 ГБ. Из них 2 ГБ под программы, пользователю доступно 10 ГБ
Карта памяти microSD, до 32 ГБ
Основная камера 5МП, съемка видео в HD качестве. Позднее будет доступна съемка в разрешении FullHD
Батарея 1880-1930 мАч
Версия ПО Android 2.2, позже обновится до 2.3
Разъемы Аудио 3.5 мм miniJack, microUSB, HDMI

Samsung Galaxy S2
Экран WVGA 480*800 точек, 4.3 дюйма, SuperAMOLED Plus
Процессор Двухъядерный, 1 ГГц, Samsung S5PV310 Exynos 4210
Оперативная память 1 ГБ
Постоянная память 16 ГБ, 32 ГБ
Основная камера8 МП, съемка видео в FullHD качестве
Батарея 1880-1930 мАч 1650 мАч 1500 мАч
Версия ПО Android 2.3
Разъемы Аудио 3.5 мм miniJack, microUSB

LG Optimus 2x
Экран WVGA 480*800 точек, 4 дюйма
Процессор Двухъядерный, 1 ГГц, NVIDIA Tegra 2
Оперативная память 512 МБ
Постоянная память 8 ГБ. Из них 1.5 ГБ под программы, пользователю доступно 5.5 ГБ
Карта памяти microSD, до 32 ГБ
Основная камера 8 МП, съемка видео в FullHD качестве
Батарея 1880-1930 мАч 1650 мАч 1500 мАч
Версия ПО Android 2.2, позже обновится до 2.3
Разъемы Аудио 3.5 мм miniJack, microUSB, HDMI
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение SeriousDen »

soulseeker осталось дождаться док-станции к аппаратам на базе Tegra2 с USB разъёмами и драйверов под вэбкамеры и телефон превратится в переносной карписи со встроенным многоканальным видеорегистратором. Да, прогресс идёт семимильными шагами. :)
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Motorola Atrix 4G

Сообщение soulseeker »

SeriousDen с учетом того, что USBhost уже не редкое явление на коммуникаторах, возможно потребность только в драйверах.
:wink:
Но лично мне это интересно не только как видеорегистратор. Добавим например такую штучку:
Изображение
И у вас полноценный бортовой компьютер в телефоне, показывающий все данные с диагностического разъёма автомобиля. Соединение по блютусу, соответственно никаких проводов и дополнительных портов на устройстве не надо.
Ответить