Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
Bosk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 19:23
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Bosk »

Я за D-Link 320/300. Да, бывает, что накрываются БП. Но там и ума иметь не надо, чтобы его починить. Вскрыть и перепаять вздутый конденсатор за 6 рублей думаю всем по силам. Технология вскрытия проста :) обернуть тряпкой около шва и зажать в тисках до характерного хруста (клей отлетает), после чего легко разбирается.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

У меня ASUS WL-520GC накрылся после двух лет работы :o
-говорят, что чинят.Я в раздумье брать новое или чинить???
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение levsha »

Блок питания?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

levsha
Нет! Питание есть! Похоже, Что-то програмно :o
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Позвольте я тоже выскажусь по поводу роутеров.
Последние 4 года работаю системным администратором в организации, занимающейся интернет-провайдингом. Т.е. тем, кто Вам дает интернет домой.
Так вот, по моим наблюдениям и опыту наших абонентов, самыми надежными роутерами являются АСУСы 520 серии. Вероятно, за счет того, что они не очень много потребляют, а блок питания у них - просто 9 вольтовый выпрямитель. В отличии от ДЛинков и АСУСов 500, у которых БП - это стабилизированный источник +5В 2А в виде адаптера, именно он и горит. По статистике, ДЛинковские роутеры в среднем служат около 2х лет. Хотя, бывают и уникальные долгожители, наверно, тут как повезет. Возможно влияют и условия эксплуатации (перегревается ли адаптер и сам роутер).
Что точно не жильцы:
- Дешевые АСУСы типа RT-G32. Этих 90% несут обратно продавцам сразу после покупки.
- Тренднеты, ТПЛинки, Зикселя новые и, как ни странно, новые линксисы (!). Живут в среднем полгода-год.
Далее по надежности ДЛинки и потом, самые живучие АСУСы.

Любителям приблуд от Эпла (типа эплаир) стоит знать, что штука тоже не айс и лучше её не покупать (особенно, если САМИ не можете её настроить), за её деньги есть вариант повкуснее. (Кому интересно почему - объясню в личке).


Еще раз скажу, что это данные по моим наблюдениям и в жизни бывают исключения. Например, видел ДЛинк ДИР-520, который работает уже более 10 лет, и это не смотря на то, что было время, когда сам родитель этого роутера от него открещивался.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение МОНГОЛ »

Linksis WRT54GL живет благополучно уже пару лет :rus2:
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Это модельный ряд старый. Должен прожить очень долго. К тому же он хорошо принимает альтернативные прошивки со всякими вкусностями, убирая пару ляпов циски в оригинальной прошивке (недопустимость некоторых IP).
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение МОНГОЛ »

syslog писал(а):... он хорошо принимает альтернативные прошивки ...
Э не, машина работает - не надо ей мешать :D
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

МОНГОЛ
+Мульён :P
Раз прошил телефон :o
За ремонт отдал пол его стоимости!
Завязал узелок на память!!!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Ребята, только без обид.
С дуру-то можно и ... сломать.
Делать надо то, что умеешь. Если я знаю, что в чем-то не силен, то я либо не трогаю, либо поручаю сделать докам в этом.
Но это совсем не значит, что не надо модернизировать. Вот, например, я знаю, что антенну надо доработать (предположим прочитал об этом и согласился), но я не могу это сделать своими руками хорошо по каким-то причинам (отсутствие времени, инструмента или опыта, умения), то я прошу это сделать, например, Кабана (за вознаграждение), и получаю при этом устройство, которое может больше (модернизированная рация), надежней (антенна) и тд.
В случае антенны и рации у Вас прокатывает безапелляционно, что надо модернизировать, так почему тогда двойные стандарты в отношении других устройств? Я знаю почему, а Вы сами себе признайтесь. (Это не наезд, я и сам часто такой же).

Если Вам нужен роутер, чтобы только получать интернет, то Вы не умеете с ним работать. Глупо звучит? (НУ не надо мне больше ничего!!!) А в случае радиостанции?
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение МОНГОЛ »

А что может роутер кроме как пускать в интернет?
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Он может быть веб и фтп сервером, качать торренты, расшаривать файлы, быть принт сервером, да и много чего еще.
Это простые задачи, а можно еще понавесить много приблуд, например как часть умного дома. Может следить за температурой в доме, быть мозгами охранной системы, прокси для друзей и много много всего.
Проще сказать, это может быть почти всё, чем может быть комп без монитора.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение МОНГОЛ »

Острунеть! :shock:
А где про все это можно поподробней узнать?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение soulseeker »

МОНГОЛ На многие роутеры просто ставиться почти полноценный линукс со всеми вытекающими.
Также вышеперечисленные функции есть в роутерах более высокого уровня, причем различие у роутеров высокого и начального уровня часто программное, то-есть перепрошившись можно простенький роутер сделать совсем непростым.
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Ну, например, ищите по слову "прошивка от Олега". Если мозги сразу раком не встанут, то далее поймете. Материал на форуме не очень дружелюбный к новичкам, с первого раза вряд ли что-то поймете или сразу найдете вариант для себя.
Там же можно найти ключевые слова и искать по ним, когда уже будете в теме. Много на импортном языке.

ЗЫ Думаю это не место для более детального описания. Есть другие форумы.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Ответить