Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение soulseeker »

Если с каналами всё нормально, отключите b протокол.
Просто вайфай роутеры в большинстве своём работают на скорости самого медленного устройства, из-за этого даже очень быстрые устройства вдруг внезапно начинают медленно работать, когда кто-нибудь соединится своим стареньким смартфоном.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Dimanik »

Протокол b был отключен с самого начала. Побаловался вечерком с переключением на другие каналы и с опциями b/g/auto/perf разницы нету.
Надо переходить на n или на a, судя по характеристикам адаптер в нотике их поддерживает.
Перечитав кучу отзывов и форумов сейчас выбираю между linksys e4200 и apple airport extreme.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Dimanik »

В общем остановился на Airport extreme и уже приобрел его. 802.11n замечательная штука. Скорость общения nas - ноутбук теперь отличная. По тесту speedtest.net скорость нотик-роутер-провайдер практически равна скорости нотик-провайдер, разница на уровне погрешности измерений :)
Asus 500gp теперь пойдет на эксперименты, хочу водрузить на него астериск, посмотреть, что за зверь.
Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Б-52 »

NetGear Wireles - N 300 JWNR 2000.
Настройка что руками что с диска простая.
Всё летает.
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Paialnik »

Интересный эксперимент можно поставить ... народ берёт D-Link DIR-620, впаивает внутрь 3 проводочка и прошивает прошивкой от Zyxel keenetic ))) Утверждается, что железо у них идентично )))
Единственная проблема, которую надо решить - с доп охлаждением, D-Link в этом месте тему не прокачал и роутеры под нагрузкой дохнут. Они конечно откачиваются, но лучше сразу влепить в крышку доп.вент.(стандартный компьютерный), предварительно прорезав в крышке дырку и запитать его от 5 вольт, которыми он и питается. ;)
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение soulseeker »

Ну это не единичный случай, в Асусы вон и порты допаивают и usb активируют, и даже память добовляют. Кстати можно и не допаивать, есть вариант шиться модифицированной прошивкой.
Только вот железо у них средненькое весьма.

На мой взгляд из бюджетных сейчас самый самый ASUS RT-N16, после него NETGEAR WNR3500L, что собственно тоже самое за исключением памяти меньшего объёма. Вот на этих железках можно делать всё что угодно.
Аватара пользователя
admhome
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:28
Город: Пушкино
Страна: Россия
Откуда: заМКАДье, Пушкино
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение admhome »

А никто не знает, у ASUS RT-N16 нет каких-либо там ревизий по железу? А то может тайваньцы понапихали ещё разное железо в одну модель...
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Die83 »

4 года, верой и правдой служил(с небольшими модернизациями) мне DLink dir-300. Подозреваю, что дохнуть он начал из-за умирающих кондеров в блоке питания, но делать его мне было лень. Месяц назад приобрел Zyxel Keenetic Lite II, проблем с ним пока не было :) Мой dir-300 как ни странно продолжает трудиться. Поставил его знакомым, у них из нагрузки только один телефон самсунг(wi-fi) и один комп - сбоев не было. Долгожитель попался :D
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение ShER424 »

Да, подтверждаю, D-Link'и, по крайней мере 300-тые, любят палить блоки питания. На своём два раза менял. Сейчас стоит от какого-то свитча - пашет уже четыре года (т-т-т) ))
Приобретён лет восемь назад.

А начинается всё глюками пропадания тырнета (по крайней мере по PPPoE) ))
Bosk писал(а):Я за D-Link 320/300. Да, бывает, что накрываются БП. Но там и ума иметь не надо, чтобы его починить. Вскрыть и перепаять вздутый конденсатор за 6 рублей думаю всем по силам. Технология вскрытия проста :) обернуть тряпкой около шва и зажать в тисках до характерного хруста (клей отлетает), после чего легко разбирается.
Спасибо, буду знать ))) А то всё ножичками ковыряю :oops:
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение gsn74 »

Mikrotik RB-751. Два года назад поставил и забыл где он находится. Дом частный, радио-мост так-же на Микротиках. Питание на одну из точек доступа идет от самого роутера по poe. Как-то так.
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Die83 »

Die83 писал(а):4 года, верой и правдой служил(с небольшими модернизациями) мне DLink dir-300. Подозреваю, что дохнуть он начал из-за умирающих кондеров в блоке питания, но делать его мне было лень. Месяц назад приобрел Zyxel Keenetic Lite II, проблем с ним пока не было :) Мой dir-300 как ни странно продолжает трудиться. Поставил его знакомым, у них из нагрузки только один телефон самсунг(wi-fi) и один комп - сбоев не было. Долгожитель попался :D
Отпишусь еще раз по DIR-300. Проблема была найдена и программно поправлена :twisted: При мощности передачи Wi-Fi 75-100% перегревается микросхема RTL8196C, вследствие чего роутер зависает. Ограничил мощность до 25%-в пределах однокомнатной квартиры связь есть. Проживет еще пару лет)))
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение ShER424 »

Похоже 300-е самые живучие для нетребовательных владельцев? (тем, кому не надо торренты в роутер качать, файл/принт-серверы опять-же через них и 100мегабит по Wi-Fi)))
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Tochila »

А я выбрал ASUS RT-N56U с прицелом на будущее (вафля на 2.4 и 5 гига, да и локалка Гик). на 5 гигов сейчас пока передатчик отключил. У меня телик по обычной локалке тормозил при просмотре фильма с очень высоким битрейтом, а по вайваю сейчас нормально.
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
Lyfi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 18:24
Город: Новгород
Страна: Россия

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Lyfi »

Давно приобрел себе роутер ZyXEL. Пользуюсь доволен. Замечаний никаких не возникали. Подключен и комп и телефон. Даже в гости кто приходит все довольны))
Аватара пользователя
aggressor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 14:46
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: Степное
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение aggressor »

D-Link 300, 320 наверно самые удачные модели. Поддержка и ПО все есть на сайте. Работают стабильно, настраиваются легко. Куча информации в интернете. У меня лично 320й работает более ... даже не помню, лет 8 наверно, полет нормальный. Переставил 320х по поселку туевухучу, ни один не вернулся.
Хотя есть и другие заслуживающие уважения бренды, пробовал разные, остаюсь верным D-Link. (6хх е не советую).
Нормально всё!!!
Ответить