Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение soulseeker »

Но лучше сразу предупредить, если с компьютером на вы, лучше подумать прежде чем начинать. Полностью убить получиться вряд ли, но сделать неработоспособным и не смочь починить вероятность есть.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

syslog
Вы смогли бы мой ASUS WL-520GC взглянуть? :cry:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Raketchik! »

Кореш, в Вашем асусе 99% - блок питания. Надо заменить какой-то кондей. Даже если на выходе БП есть напруга, даже если вольтметр показывает что-то приближенное к реалиям. Косвенные признаки неисправности БП: лампочки у асуса горят большинство или все и светятся в вполнакала. Ну, и 1-3 года устройству.

Найдите 100% рабочее питание и проверьте. Думаю, вопрос снимется.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

Raketchik!
Спасибо!Найду и попробую :running:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение root »

Или кондей на самой мамке в цепи питания.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Coresh »

Начнём плясать от розетки :shock:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Nekras
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:53
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Nekras »

Конденсатор в блоке питания умер. Сам сталкивался, менял... с таким же номиналом найти не смог поэтому поставил немного большей емкости но с таким же напряжением, 1,5 года работает без проблем.
Аватара пользователя
admhome
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:28
Город: Пушкино
Страна: Россия
Откуда: заМКАДье, Пушкино
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение admhome »

Относительно альтернативных прошивок. У меня Asus WL-500gP V2. Хорош он тем, что в нём есть 2 порта usb и 8Мб энергонезависимой памяти.
На нём сейчас стоит прошивка dd-wrt mega (на все 8 метров). Так вот относительно того, а что ещё оно умеет, умеет и ftp и торренты и веб-сервер. К нему подключается и внешний жёсткий диск и разворачиваются всякие модифицированные прошивки под разнообразные нужды.

Относительно фразы "работает вот и пусть работает" скажу лишь часть знаменитой многим фразы "ну раз слаще морквы ничего не пробывали..."

Но естественно для кого-то поле роутеров такого типа может быть непаханым (как для меня си-би). Но не стоит останавливаться в начале пути. В интернетах множество статей про asus-роутеры и в том числе как их вернуть к жизни ежели что. Ибо все с чего-то начинали )
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Dimanik »

Друзья, помогите с выбором роутера :)
Исходные данные: Ethernet, динамический адрес, без всяких PPTP, L2TP, PPoE и т.п.
Сейчас дома появился NAS и канал WiFi-LAN стал очень активно использоваться. В данный момент дома стоит Asus 500GPv1. Нареканий к стабильности его работы нет, но вот скорость WiFi-LAN оставляет желать лучшего.
Приведу пример: скачивание с NAS большого файла (5-6 гиг) LAN-LAN 10-12 mb/s, LAN-WiFi 0,7-1,9 mb/s. Аналогичная операция на работе, тот же нотик, но рабочий сервер и цисковская точка доступа 1,8-2,5 mb/s.

Итого требуется выбрать роутер имеющий максимальную производительность в сегменте WiFi-LAN.
Обязательно требуется функциональность проброса портов и пропуска IPSEC VPNов. IPTV дома нет и думаю, что не будет, ибо не нужно. Возможности цеплять диски, принтеры и т.д. не нужна. Очень желательно, чтобы роутер работал хорошо из "коробки", без всяких альтернативных прошивок.
Входящий канал сейчас 12 mb/s, потенциал к росту есть :) В сети NAS (с гигабитным портом) с постоянно работающими торрентами и рабочими файлами подключенный по кабелю. Также ноутбуки, планшеты и коммуникаторы. Два ноутбука работают в сети почти постоянно, остальное изредка.
Из наметившихся на данный момент претендентов на покупку (расставлены без приоритетов):
1. Lynksys E4200
2. Netgear WNDR 3700
3. Apple AirPort Extreme

Резервные варианты:
4. ASUS RT-N56U - совсем темная лошадка, даже любители асусов его еще не прошили.
5. ZyXEL NBG460N - имел в свое время 660HTW, судя по форумам мало, что изменилось с тех пор, также время от времени зюкселевские роутеры повисают и не любят высокой нагрузки на WiFi канал.

Нужен производительный маршрутизатор, который будет заниматься только своими прямыми обязанностями, никаких доп. функций. По цене, ну чем дешевле, тем лучше конечно, но до 10 тыс. думаю терпимо будет. Ибо выше уже можно не выбирать и просто купить циску :D

Итак вроде все описал...
KAZANTIP
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 16:37
Город: Москва
Страна: РОССИЯ
Откуда: Кузьминки,Беляево, М.О.
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение KAZANTIP »

Dimanik писал(а):Друзья, помогите с выбором роутера :)
Исходные данные: Ethernet, динамический адрес, без всяких PPTP, L2TP, PPoE и т.п.
Сейчас дома появился NAS и канал WiFi-LAN стал очень активно использоваться. В данный момент дома стоит Asus 500GPv1. Нареканий к стабильности его работы нет, но вот скорость WiFi-LAN оставляет желать лучшего.
Приведу пример: скачивание с NAS большого файла (5-6 гиг) LAN-LAN 10-12 mb/s, LAN-WiFi 0,7-1,9 mb/s. Аналогичная операция на работе, тот же нотик, но рабочий сервер и цисковская точка доступа 1,8-2,5 mb/s.

Итого требуется выбрать роутер имеющий максимальную производительность в сегменте WiFi-LAN.
Обязательно требуется функциональность проброса портов и пропуска IPSEC VPNов. IPTV дома нет и думаю, что не будет, ибо не нужно. Возможности цеплять диски, принтеры и т.д. не нужна. Очень желательно, чтобы роутер работал хорошо из "коробки", без всяких альтернативных прошивок.
Входящий канал сейчас 12 mb/s, потенциал к росту есть :) В сети NAS (с гигабитным портом) с постоянно работающими торрентами и рабочими файлами подключенный по кабелю. Также ноутбуки, планшеты и коммуникаторы. Два ноутбука работают в сети почти постоянно, остальное изредка.
Из наметившихся на данный момент претендентов на покупку (расставлены без приоритетов):
1. Lynksys E4200
2. Netgear WNDR 3700
3. Apple AirPort Extreme

Резервные варианты:
4. ASUS RT-N56U - совсем темная лошадка, даже любители асусов его еще не прошили.
5. ZyXEL NBG460N - имел в свое время 660HTW, судя по форумам мало, что изменилось с тех пор, также время от времени зюкселевские роутеры повисают и не любят высокой нагрузки на WiFi канал.

Нужен производительный маршрутизатор, который будет заниматься только своими прямыми обязанностями, никаких доп. функций. По цене, ну чем дешевле, тем лучше конечно, но до 10 тыс. думаю терпимо будет. Ибо выше уже можно не выбирать и просто купить циску :D

Итак вроде все описал...
ASUS WL500Premium у меня такой уже лет 6 работает :D
ALAN 42 Sirio Balconi 27/A KL-203 Yaesu FT-60R наконец то все собрал и готов к активному общению
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение soulseeker »

Dimanik писал(а):скачивание с NAS большого файла (5-6 гиг) LAN-LAN 10-12 mb/s, LAN-WiFi 0,7-1,9 mb/s. Аналогичная операция на работе, тот же нотик, но рабочий сервер и цисковская точка доступа 1,8-2,5 mb/s.
А дома кроме нотика и сервера, что-нибудь подключено к вайфаю, и качество приёма какое? Просто вайфайные точки сами по себе скорость не урезают, на всё есть причины. Есть поддерживаемый протокол, и точка доступа умеет обеспечивать максимально возможную скорость поддерживаемую этим протоколом.
Для начала я бы посоветовал посканировать дома на каких каналах сидят соседние вайфаи, и постараться свой вайфай настроить так, чтобы между вашим и соседними было по пустому каналу.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Dimanik »

Два нотика работают почти постоянно. Помимо нотиков время от времени на связь выходят 2 планшета и 2 смартфона для проверки почты и синхронизации адресной книги и календаря.
Точка доступа висит примерно по середине, относительно нотиков. Уровень приема отличный. От моего нотика до точки примерно 4-5метров, одна межкомнатная бетонная стена с открытым дверным проемом. На работе точка значительно дальше.
Скан соседей проводил. Эфир конечно плотный, но все сидят в основном в 6 и 11 каналах. Уменя точка висит сейчас в 3-ем. На этом канале пока никого рядом не вижу. Соседние 2 и 4 каналы тоже пусты.
Аватара пользователя
admhome
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:28
Город: Пушкино
Страна: Россия
Откуда: заМКАДье, Пушкино
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение admhome »

Если на асусе родная прошивка, попробуйте DD-WRT
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение Dimanik »

С самого начала стоит прошивка от "Олега". Но честно сказать все эти "пляски с бубном" на основном маршрутизаторе мешают. Ибо неработающий доступ в интернет, это не очень здорово. Поэтому хочу маршрутизатор работающий на штатной прошивке.
А 500GP останется для экспериментов по настроению. Глядишь как-нибудь и соберусь из него домашнюю миниАТС соорудить :)
Аватара пользователя
admhome
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:28
Город: Пушкино
Страна: Россия
Откуда: заМКАДье, Пушкино
Контактная информация:

Re: Покупаем роутер домой, статистика, прошивки.

Сообщение admhome »

На вкус и цвет конечно, но у меня asus 500gp v2 на dd-wrt работает отлично. Правда я там wi-fi отключил за ненадобностью, но когда он (wi-fi) работал - никто из знакомых на его скорость не жаловался.

А по сути, что asus, что linksys, что d-link всё-равно рекомендуется прошивать сторонними прошивками, ибо в них (сторонних прошивках как раз) реализован полный функционал для железки.
Ответить