Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Проблема с ...чем?

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

Господа. Выскажу своё, сугубо личное мнение. Скорее всего виновата именно видеокарта, чтобы её проверить на перегрев, её надо нагрузить либо "тяжёлой" игрушкой, либо тестом. И смотреть температуры везде, и пальцем, а то программа мониторинга показывает температуру чипа и только чипа, а там ещё много деталюшек. И посмотреть изменяются ли от нагрузки симптомы, станут ли чаще?
У меня так GeForce 8800GTS год где-то конвульсировал, думал, не он, грешил уже на мать. А летом умер. :shock: И ещё, а гарантия? Я так понимаю, проблема воспроизводится. Надо озадачить сервис-центр, а то ведь корпус весь опломбирован?
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение soulseeker »

Зачем её проверять на перегрев, если как сказал Лёха Московский во время вылета драйвера, температура была в норме. Пальцем смотреть в компе можно на наличие греется не греется, а греются и видеочипы и контроллеры мостов и память, и греются прилично, так что палец никак не спасёт.
А проблема ,как показывает практика, может быть как аппаратной так и программной, и с учётом того что программные решения проще аппаратных, я бы для начала попробовал именно их.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

SeriousDen писал(а): И ещё, а гарантия? Я так понимаю, проблема воспроизводится. Надо озадачить сервис-центр, а то ведь корпус весь опломбирован?
На гарантии, на гарантии :twisted: Согласны принять, только ведь сказали,что не раньше, чем через три недели готов будет. И то, только после того, как я намекнул, что довольно-таки хорошо знаю статьи и "Гражданского Кодекса", и "Защиты прав потребителя". В комплекте поставки есть загрузочный диск для переустановки Висты... Может-попробовать?... :oops:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

Можно и попробовать, чтобы убедиться в источнике проблемы, но тесты быстрее и переустановка, на мой взгляд, последнее средство и признание своей беспомощности :oops: :cry: . А потом есть профильные форумы. Могу посоветовать оверклокерс точка ру, так как конфа у них просто шикарная и если трабла распространённая ответ найдётся быстрее. :D
А гарантийка может просто пугает, чтобы не названивали каждый день, может это защитный механизм такой?
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение garik_spy »

Лёха Московский, позвольте вклиниться в Ваш разговор. Скажу как технарь - меняйте систему охлаждения видеокарточки на более эффективную. Этим страдают большинство игровых карт (не зависимо от производителя) если у них есть хоть малейший игровой потенциал. У самого дома стоит MSI HD3870. До тех пор, пока сам не игрался, проблем не наблюдал. Братец "подсадил" на танчики и началось. Терпел ровно 3 дня. При этом, по температурному монитору в драйверах, запас до срабатывания защиты был еще около 20%. Потом купил Залмановскую систему охлаждения на 4-х тепловых трубках, обошлась в 1200 рублей и забыл что такое "вылет драйвера". При максимальной нагрузке видеокарты, обороты вентилятора 860, температура 56 градусов (пиковый предел для срабатывания защиты 90 грд.). Если поднять обороты до 1200, температура выше 52 не поднимается. В холостом режиме - 40-42 грд.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

garik_spy писал(а):Лёха Московский, позвольте вклиниться в Ваш разговор. Скажу как технарь - меняйте систему охлаждения видеокарточки на более эффективную. Этим страдают большинство игровых карт (не зависимо от производителя) если у них есть хоть малейший игровой потенциал. У самого дома стоит MSI HD3870. До тех пор, пока сам не игрался, проблем не наблюдал. Братец "подсадил" на танчики и началось. Терпел ровно 3 дня. При этом, по температурному монитору в драйверах, запас до срабатывания защиты был еще около 20%. Потом купил Залмановскую систему охлаждения на 4-х тепловых трубках, обошлась в 1200 рублей и забыл что такое "вылет драйвера". При максимальной нагрузке видеокарты, обороты вентилятора 860, температура 56 градусов (пиковый предел для срабатывания защиты 90 грд.). Если поднять обороты до 1200, температура выше 52 не поднимается. В холостом режиме - 40-42 грд.
Да, всё, конечно, хорошо, но почему, если верить интернету, это происходит только в Висте и ни разу в ХР?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение garik_spy »

Лёха Московский, вот это не подскажу. У меня на домашнем компе как раз стоит Виста, поэтому и отписался.
Переходить на ХР не собирался, а вот про 7-ку подумываю. Но проблему с перегревом видухи решил как отписывался выше.
Есть как предположение, что виста не выключает свои навороты, касаемые настроек рабочего стола (то самое Аэро), что в совокупности с нагрузкой в игре и может давать перегрев. Но это все на уровне догадок :(
Либо, если у тебя проблема вылезает как раз в "холостом режиме", сама виста грузит видуху своими наворотами, коих в ХР как известно нету. Попробуй отключить ВСЕ красивости в висте и понаблюдай.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение soulseeker »

garik_spy эффективная система охлаждения это конечно хорошо, только вот применимо к ноутбуку, да ещё и на гарантийном сроке, сложно реализуемо.

Вообще, я считаю висту самой отвратительной операционкой из всей серии окон. И если нет серьёзных причин, советую переходить на семёрку как можно скорее.
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение garik_spy »

soulseeker писал(а):garik_spy эффективная система охлаждения это конечно хорошо, только вот применимо к ноутбуку, да ещё и на гарантийном сроке, сложно реализуемо.
Прошу прощения, считал что разговор идет про обычный комп, хоть и брэндовый. Заработался :(
soulseeker писал(а):Вообще, я считаю висту самой отвратительной операционкой из всей серии окон. И если нет серьёзных причин, советую переходить на семёрку как можно скорее.
Не могу не согласиться, но Милениум, был отвратительнее (сугубо личное имхо).
Про переход на 7-ку, полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

garik_spy писал(а): Не могу не согласиться, но Милениум, был отвратительнее (сугубо личное имхо).
garik_spy +100
Ребят, а моё,опять же имхо,что семёрка это та же виста, только типа сервис пак 5 или 7. Но только на нормальном железе винда должна работать и железо не должно греться и выносить тесты, а тем более нормальную штатную работу. А споры о версиях винды, опять же имхо, пустое. Так сказать агенство Одна Бабка Сказала. Я знаю человека,который говорит, что Виста это хорошо и полностью его устраивает и ни на что её не поменяет, сам сижу на Висте, лицензия с ноутом и что? При первом глюке сносить и кричать Висту в топку? Для моих задач хватает, да не привычно, после многих лет с хрюшей, да 98SE forever, но жизнь не стоит на месте.
И потом, подумайте, в висте ДХ10, а в ХР 9, может трабла из-за этого, становятся задействованы те блоки, которые при девятом директе не работают???
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение soulseeker »

А в 7-ке вообще dx11. :) Но таких глюков меньше.
Аватара пользователя
alekc-67
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 23:03
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение alekc-67 »

Никогда не приобретайте готовые системники - в них суют всякий неликвид._GF-220-карта лоу-энд диапазона, т.е.самая дешёвая, в связи с этим и охлаждение у неё страдает, и многое другоое. Однозначно переустановка оси, и лучше_бы замена на 7, и уже на чистую ось - самые последние дрова_(263.06, на мой взгляд, достаточно стабильны)_если-же не хочется переустанавливать винду, то перед установкой новых дров необходимо почистить систему драйвер свипером или подобным - а вообще, посмотрите здесь: httр://fрrums.оvеrсlосkеrs.ru/viеwtорiс.рhр?f=З&t=ЗЗ964З

Посмотрел на конфиг компа - ставьте 7х64 максимальную, и будет тебе Вам счастье :D (а с_виста :o -сам в своё время намучился).
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

alekc-67 писал(а):!1-никогда не приобретайте готовые системники - в них суют всякий нелеквид.GF-220-карта лоу-энд диапазона-т.е.самая дешёвая в связи с этим и охлад у неё страдает , и многое другоое. однозначно переустановка оси-и лутше-бы замена на 7 и уже на чистую ось - самые последние дрова(263.06-на мой взгляд достаточно стабильны)если-же не хочется переустанавливать винду то перед установкой новых дров !Необходимо! почистить систему драйвер свипером или подобным - а вообще посмотри здесь-http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=339643
ЗдОрово,но не понятно :) .Что такое свипер? Как им чистить?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение soulseeker »

Вот уж 64 битную систему я вообще не рекомендовал бы, единственное что может заставить уйти на 64-х битный виндовс то наличие 4-х и более гигов оперативки.
garik_spy писал(а): Прошу прощения, считал что разговор идет про обычный комп, хоть и брэндовый. Заработался :(
Это я перепутал, комп был действительно обычный. :(
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

soulseeker
Про 64 бита согласен.
alekc-67
Единственное с чем согласен, про готовые системники. Обычно, видимо так: берём мощный камень- типо круто, надо продавать мегагерцы, далее посредственные мать и память, всё равно проверять не будут, потом винт из неликвидов поменьше, надо же их куда-то деть, видюху из подешевле, но как-бы игровых с боольшой памятью, а то что она на скорость мало влияет, это мелочи, всё это пихаем в простой, но симпатичный кузов и готов компьютер домашний игровой. Но он требует апгрейда почти сразу и достаточно серьёзного. Фильмы смотреть- винт маленький, а при анлиме винт менее пары терабайт- маловато будет. В игры играть тоже плохо получается- тормоза из-за видюхи. Копить на новую? Либо в кузов не влезет, либо питания не хватит. Не будете в игры играть? Все так говорят.Ну и т.д.. Короче выбирайте компы по потребностям и не ведитесь на уловки маркетологов и думайте на пару шагов вперёд. Например блок питания лучше брать с запасом. А вдруг видео помощнее захочется и на матери не экономьте, потому что продвинутые матери дольше и надёжнее служат и можно продолжать бесконечно. А если нужен просто комп для интернета, возьмите ноут, так он более универсален и практичен, чем большой домашний комп. :D
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Ответить