Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Проблема с ...чем?

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Raketchik! »

Выйди из биоса с сохранением. Не поможет - поменяй в отключенном из розетки компе батарейку cr2032 (проверить информацию!) и выйди из биоса с сохранением.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

Raketchik! писал(а):Выйди из биоса с сохранением. Не поможет - поменяй в отключенном из розетки компе батарейку cr2032 (проверить информацию!) и выйди из биоса с сохранением.
1.Как выйти из биоса с сохранением?
2.Что значит проверить информацию!?
Vorobey писал(а):Я не понял, как "внизу открывается".
А вот так :D .Есть только низ просматриваемой страницы, а вверх подняться не могу. Сегодня такой глюк- открываю Доктор Вэб, а открывается ....программа просмотра фотографий. :rus2: Я в шоке.
Мишаня писал(а):д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
Сегодня именно так...........
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Raketchik! »

Проверить информацию, это означает, что надо проверить применимость предложенного варианта решения к своей ситуации. Т.е. а) наличие батарейки, б) наличие батарейки указанного типоразмера.

Гуманитарий?
А на первый вопрос отвечать не буду. Тот, кто задает такой вопрос может навредить. Лучше пригласить специалиста.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

Raketchik! писал(а):Гуманитарий?
Я быстро учусь :) . Гуманитарии надеются только сами на себя!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение garik_spy »

Лёха Московский писал(а):Сегодня такой глюк- открываю Доктор Вэб, а открывается ....программа просмотра фотографий. :rus2: Я в шоке.
Что-то мне эта ситуация очень знакома. К БИОСу это отношение не имеет, но в системе явно сидит какой-то вирус. Как вариант, не вычещены хвосты после лечения.

Лёха Московский, жду.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Vorobey »

Про расшифровку сигналов зуммера BIOS запамятовал, видимо и правда б/п барахлит, но мне кажется, что проблема не одна и не только в б/п.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

garik_spy писал(а):
Лёха Московский писал(а):Сегодня такой глюк- открываю Доктор Вэб, а открывается ....программа просмотра фотографий. :rus2: Я в шоке.
Что-то мне эта ситуация очень знакома. К БИОСу это отношение не имеет, но в системе явно сидит какой-то вирус.
В точку! Вчера, опухший от восьмичасового рытья интернента :dash: , полез в программные файлы и обнаружил там очень подозрительный файлик- wphty. Долго думал, но решился и удалил. Всё в порядке!
Самое интересное в том, что, видимо, эту шнягу я скачал вместе с обновлением программного обеспечения с официального Гарминовского сайта! :batmen: .Просто за последние три дня ниоткуда ничего не качал. Очень интересно себя вёл Dr.Web- задаешь ему полную проверку, а он доходит до 25%, зависает и пишет-"Вирусов не обнаружено!" :rus2:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Vorobey »

И что? После удаления этого файла BIOS перестал пищать? :lol:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

Vorobey писал(а):И что? После удаления этого файла BIOS перестал пищать? :lol:
Честное слово! :shock: Правда, есть ещё один момент- я позвонил в Dr.Web и они предложили запустить программу усиленной защиты. Запустил. Проверял 4 часа. Ничего не нашёл. Но может что-то сделал? Сейчас всё работает и bios не свистит! :twisted:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Vorobey »

BIOS и OS никак не связаны, кроме того, что на одном и том же железе работают.
en-Jefe
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:39
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение en-Jefe »

Очень часто непрерывный писк системного динамика связан с залипанием кнопки в клавиатуре.
Это залипание вызывается, как правило, попавшей туда крошкой. Вероятно, что при шаманских действиях с компом, эта крошка из клавиатуры выпала.
Рекомендую пропылесосить или вытряхнуть грязь из клавиатуры в целях предупреждения подобных прецедентов...
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

Ну вот,опять неприятности... Короче- изменился размер экрана жк монитора по вертикали, сузился, сверху и снизу черные полосы по 2 см... Что делать? Регулировками самого монитора ничего не получается исправить. Пуск- Панель управления- Персонализация- Параметры дисплея- пробовал, ни фига не меняется... Управление цветом-тоже.. .Диагностика проблем не выявила и показывает, что устройство работает нормально. Монитор View Sonic, модель VA-702...
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

Лёха Московский, а позвольте уточнить автокалибровку монитора из его меню вы сделали?
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение Лёха Московский »

SeriousDen
да!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Проблема с ...чем?

Сообщение SeriousDen »

Тогда остаётся вариант попробовать монитор на другом компе(ноуте), чтобы локализовать проблему- либо монитор, либо комп. И далее по той же схеме. То есть, если на другом компе всё нормально, значит или видео карта или система.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Ответить