Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сломался и не работает :)

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Сломался и не работает :)

Сообщение Наталья »

Итак, больной - ноутбук-хроник. Анамнез:
Сначала ноутбук иногда просто вырубался ни с того ни с сего, редко, а потому было плевать (думали, может, перегрелся, хотя я в это и неочень верила), далее в какой-то прекрасный момент вылетела на нём табличка с ошибкой (было давненько, не процитирую, увы), форумы все наперебой говорили, что это новомодный вирус MS blast, но поиски в диспетчере и даже в реестре по всем указанным точкам ничего не дали и я успокоилась, да и табличка больше не появлялась. Зато через денёк комп начал просто выключаться, и тем быстрее он выключался, чем больше было задействовано приложений, хотя и просто интернета было вполне достаточно (как ни смешно, например, просто слушать музыку на нём удавалось). Теперь всё выглядит примерно так: компьютер натужно пытается прогрузиться, но зависает на логотипе windows, и всё бы ничего, но экран у него продублирован 6 раз (этакая сетка), т.е. 6 окошек прогрузки...
Подскажите пожалуйста, как точно установить аппаратная это проблема или программная (надеюсь на второе, но мало ли..)? Систему переставлять пока не пробовала, на случай, если каким-то чудом удастся вылечить больного без этого (там какая-то информация, не сверх-важная, но мой муж предпочёл бы её не терять). И как с этой проблемой бороться?
На всякий случай, ноут Asus A8D (4 года), термопасту меняли несколько месяцев назад, механических повреждений извне быть точно не может (давно никуда не вывозился, стоит на столе и так и используется), примерно пару-тройку месяцев назад переставлялась система (ХР), последние пару недель, как выяснилось, компьютер был защищён только виндовским фаерволом...
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Dimanik »

Информацию можно сохранить вынув хард из ноутбука и подключив через usb-бокс к другому компьютеру.
Попробовать переустановить систему. Если встанет нормально, погонять чистую систему тестами на нагрузку.
Особенно обратить внимание на оперативку, как-то по симптомам похоже на нее.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Самосвальщик »

У меня было почти тоже самое, правда на обычном компьютере. Началось в середине лета (в эпицентре тогдашней жары), потом ближе к осени отключаться стал всё чаще и запускался не с первого раза. Где-то месяца полтора-два назад брат как-то эту проблему устранил. Попробую узнать у него подробности.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Vorobey »

Наталья писал(а):Подскажите пожалуйста, как точно установить аппаратная это проблема или программная
Проще всего винду переустановить и посмотреть.
Наталья писал(а):Систему переставлять пока не пробовала, на случай, если каким-то чудом удастся вылечить больного без этого (там какая-то информация, не сверх-важная, но мой муж предпочёл бы её не терять). И как с этой проблемой бороться?
Вынуть хард, сбэкапить инфу, вернуть хард на место и переустановить систему.
Наталья писал(а): последние пару недель, как выяснилось, компьютер был защищён только виндовским фаерволом...
При подключении снятого харда на другом компе для бэкапа обязательно "пользоваться презервативом", т.е. антивирусом.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Наталья »

Vorobey писал(а):При подключении снятого харда на другом компе для бэкапа обязательно "пользоваться презервативом", т.е. антивирусом.
Вот да, как раз хотела узнать, не подарит ли он моему стационару этот чудодейственный триппер... А то форумы запугивали, что это чуть ли не неизлечимая болячка (хотя опять же - ни в реестре ни в процессах ничего из указанного не нашла)..
Самосвальщик писал(а):в эпицентре тогдашней жары
Ну мы-то эту жару как раз спокойно пережили, что является ещё одной причиной к сомнениям о перегреве...
Самосвальщик писал(а):Попробую узнать у него подробности.
Буду весьма благодарна!
Vorobey писал(а):Проще всего винду переустановить и посмотреть.
Видимо, придётся.. Если найду рабочий диск, то сегодня, наверное, и попробую...
axbat
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Балашиха
Контактная информация:

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение axbat »

Скачать любой LiveCD Linux и загрузиться с него, погоняв при желании memtest. Если загрузится - проблема в Windows, нет - нести ноутбук на диагностику аппаратных ошибок. Зачем сразу все переставлять.

Кстати, при удачной загрузке из-под *NIX, вся информация с ноутбука элементарно вытаскивается, после чего пациент готов к переустановке.
Yosan Stealth5 by Бобр, KL300+Turbo 2001 by Кабан. Всё на Peugeot 206 sedan
I never saw a wild thing, sorry for itself (c) D.H.Lawrence
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Наталья »

Загрузка с убунтой дала тот же результат - идёт прогруз системы в 6 экземплярах, в какой-то момент (когда должна прогрузиться оболочка/рабочий стол) мы видим чёрный экран. Всё.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Dimanik »

А попробуйте с подключенным внешним монитором. Что-то не совсем понятно как выглядит "прогруз системы в 6 экземплярах".
Проверить так же или как-то по другому выглядит картинка на внешнем мониторе. Просто когда начинает хреново держать разъем шлейфа от платы к ЖК матрице, еще не такого насмотришься.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Наталья »

Dimanik писал(а):Что-то не совсем понятно как выглядит "прогруз системы в 6 экземплярах"
Чего непонятного?)) Представьте, что прогружают систему 6 компьютеров и всё это отображается на одном мониторе в виде сетки.
Как подключить второй монитор, если честно, не знаю.
Аватара пользователя
Domovoi224
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:33
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Коломна

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Domovoi224 »

Dimanik писал(а):Особенно обратить внимание на оперативку, как-то по симптомам похоже на нее.
+1..., на втором месте HDD.
Можно с CD Windows PE поставить, если это память, то сразу слетит.
http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=34030
MB-ML430 (Пепелац, он же, Гадюшник на колёсиках), Yosan Stealth 5 & Турбо 2001 + Yaesu FT-8800E & Comet SB-7
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Наталья »

Да не поставишь туда ничего... Вот убунта не встала, а окна встанут, да?... А хард, по моим воспоминаниям, умирает иначе. Тут явно что-то другое. Похоже, проблема-таки аппаратная(( Осталось выяснить, куда его лучше нести, чтоб и починили, и по деньгам не обидели.. А то я лучше мастеру денег дам, чем в два раза больше - но сервис-центру, который ещё и железку минимум месяц продержит.
Аватара пользователя
Domovoi224
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:33
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Коломна

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Domovoi224 »

Наталья писал(а):Загрузка с убунтой дала тот же результат - идёт прогруз системы в 6 экземплярах, в какой-то момент (когда должна прогрузиться оболочка/рабочий стол) мы видим чёрный экран. Всё.
Похоже на память видео-карты.
MB-ML430 (Пепелац, он же, Гадюшник на колёсиках), Yosan Stealth 5 & Турбо 2001 + Yaesu FT-8800E & Comet SB-7
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение soulseeker »

Да не похоже это на память видеокарты, и на память вообще не похоже. Как интересно у вас память может такое провернуть физически? Советую вообще почитать, как работает память, и конкретно как идет вывод картинки.
Проблема в видеочипе. Причем проблема известная, Nvidia кстати про неё сами писали.
Бывает что мозги вправить получается шаманскими действиями по подключению внешнего монитора. Но не на долго. Есть более экзотичное шаманство, но по моему мнению оно не оправдывает себя.
Рецепт, замена чипа в сервисе.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение Самосвальщик »

С трудом уговорил брата дать пояснения по этому вопросу. Сказал что надо переставлять систему.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
OxoTHuk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 17:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Сев. Тушино
Контактная информация:

Re: Сломался и не работает :)

Сообщение OxoTHuk »

мммм, а в BIOS экран дробится? у меня у друга дыла такая тема, меняли чип. после чего сгорела мать, но это скорее от криворукости сц , в общем +1 к замене чипа.
Ответить