Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обсуждение интернет браузеров

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обсуждение интернет браузеров

Сообщение soulseeker »

Самое главное, что вам и большинству пользователей от него никуда не деться. Из винды его убрать нельзя. Переходите на мак или линукс, и будет вам счастье.
str07str
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 23:04
Город: Таганрог
Страна: Россия

Re: Обсуждение интернет браузеров

Сообщение str07str »

В Линуксе и винде пользую Firefox и Chromium, последний работает быстрее, файлы ресурсов не растут как Firefoxe до полного отказа браузера. Chromium менее наворочен, но достаточно функционален.

По поводу Инета/Прокси/Загрузочных флэшек/Злобных админов.
Все очень просто.
Рабочая станция:
1) BIOS под паролем, и запретом загрузки с usb, корпус опечатан и сдан юзеру под опись с именными стикерами ;)
2) Установлен и настроен DiviceLock
3) При отсутсвии домена в Групповых политиках прописан вечный прокси сервер 127.0.0.1 ;)
4) у юзера права "юзера", ну в лучшем случае, "продвинутого пользователя"

Контролер домена:
1) В политеке домена прописан вечный проксисервер 127.0.0.1
2) Контроль сложности и неповторяемости паролей, с минимальным сроком действия :evil:

На прокси сервере:
1) Usergate (или его аналоги) с авторизацией по MAC, в политике группы "Запрет всего, кроме списка разрешения", в списке разрешения - сайты утвержденные руководством компании для каждого юзера или группы юзеров.

И помните, если на правую кнопку мыши система реагирует контекстным меню - это не ваше достижение, это вам разрешил админ. :evil3: :evil3: :evil3: :butcher:
str07str
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 23:04
Город: Таганрог
Страна: Россия

Re: Обсуждение интернет браузеров

Сообщение str07str »

soulseeker писал(а): Из винды его убрать нельзя.
Можно, удалив из оснастки "Установка удаление программ" -> "Компоненты Windows" -> IE

А можно в штатном фаерволе, выбрать IExplore.exe и запретить все входящие и исходящие.

Или в свойствах браузера происать не существующий прокси, а Firefox или Opera настроить на "Прямое соединение"

Но впринципе
soulseeker писал(а): Переходите на мак или линукс, и будет вам счастье.
- правильная мысль.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Обсуждение интернет браузеров

Сообщение Мишаня »

str07str писал(а):3) При отсутсвии домена в Групповых политиках прописан вечный прокси сервер 127.0.0.1 ;)
Т.е. всегда знаем кто "упал" в следствии появления более продвинутого юзера?
Разъясните как на локальном компьютере (Win7) закрыть доступ юзеру на правку hosts? У меня проблема не знания принципа локальной политики! :o
Ps: Сервера нет, только роутер. :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обсуждение интернет браузеров

Сообщение soulseeker »

На локальном компьютере под 7-кой правка hosts и так закрыта для юзера. Нужны права администратора. Если заходить под пользователем у которого нет таких прав, отредактировать hosts не получится.
На нормальном роутере всё перечисленное выше можно сделать. Только честно говоря это инструкция для офиса, а не для дома скорее.
Ответить